День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.12.2013

Статистика Рафиньи, Бояна и Деулофеу Bookmark and Share

Bojan, Rafinha y Deulofeu con sus equipos

     Три отданные в аренду "Барселоной" футболиста — Рафинья Алькантара ("Сельта"), Боян Кркич ("Аякс") и Жерард Деулофеу (Эвертон") по-разному завершили выступления в уходящем 2013 году. Рафинья продолжает оставаться важнейшим игроком в команде Луиса Энерике, Боян снова стал забивать, а Деулофеу, напротив, помешала прогрессировать травма.

  • Рафинья ("Сельта"): Фундаментальное звено в схеме Луиса Энрике. Рафинья сыграл в 16 из 17 матчах Ла Лиги, проведенных к этому моменту. Встречу с "Малагой" он пропустил из-за перебора желтых карточек. Бразилец выходил в стартовом составе в 12 играх, а в восьми случаях провел на поле все 90 минут. В рамках кубка, где "Сельта" вылетела на стадии 1/16 финала в противостоянии с "Атлетиком", он принял участие лишь в первой встрече. Что касается бомбардирской статистики, то Рафинья забил в Примере три гола. Сейчас "Сельта" занимает 15-ю позицию, находясь лишь в одном балле от зоны вылета.
  • Боян ("Аякс"). Полностью восстановившись после травмы, Боян провел за за "Аякс" в декабре один матч. Перед этим он пропустил около двух месяцев. Начав встречу с "Ден-Хаагом" (0:4) на скамейке запасных, он вышел на поле во втором тайме и забил четвертый гол "Аякса", который стал первым для нападающего в официальных матчах текущего сезона. Неделю спустя, также начав на скамейке, в матче с "Бредой" (4:0), он снова стал автором четвертого гола. В общей сложности он провел в чемпионате 11 матчей, в семи из которых выходил в стартовом составе. Что же касается Лиги чемпионов, то Боян сыграл лишь на "Камп Ноу" (4:0), а также появился на поле в последнем туре групповой стадии на "Сан-Сиро" (0:0). В обоих случаях он начинал матчи в стартовом составе. "Аякс" лидирует во внутреннем первенстве, имея одинаковое количество очков — 37 — с "Витессом". Из Лиги чемпионов голландцы вылетели, однако теперь, заняв в группе Лиги чемпионов третью строчку, будут выступать в Лиге Европы.
  • Деулофеу ("Эвертон"). В то время как Боян лишь только восстановился, Деулофеу получил травму. В матче чемпионата Англии против "Фулхэма" он был заменен на четвертой минуте по причине повреждения двуглавой мышцы бедра правой ноги. Деулофеу, несколько дней назад посетивший игроков "Барсы" на тренировке, будет восстанавливаться в Барселоне. В текущем сезоне он провел 13 матчей чемпионата, два раза выходя на поле с первых минут. Постепенно он набирает вес в команде Роберта Мартинеса. В Кубке Лиги нападающий играл без замен в двух одноматчевых противостояниях. "Эвертон" вылетел из турнира во втором раунде, уступив "Фулхэму". В первой победной встрече над "Стивениджом" он записал на свой счет в дополнительное время первый гол (2:1). "Ириски" занимают сейчас достойную четвертую строчку Премьер-Лиги.

Теги: Аякс, Боян Кркич, Жерард Деулофеу, Сельта, Статистика, Эвертон

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!