День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.01.2014

"Атлетико" — "Барселона". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

Los escudos de los dos equipos

     Далее предлагаем вам ознакомиться с любопытными деталями, которые связывают "Барселону" и мадридский "Атлетико". Оба клуба показывает в текущем сезоне потрясающие результаты.

  • "Барселона" с 53 голами (2,9 за игру) является самой результативной командой Ла Лиги, в то время как "Атлетико" занимает третью позицию в списке таких команд — 47 голов (2,6 за игру). Матрасники, несмотря на это, забили наибольшее число голов в выездных матчах (33, 1,8 за игру), в то время как "Барса" с 31 голом (17 за игру) занимает вторую позицию.
  • "Барса" забила наибольшее количество голов благодаря коллективным действиям — 36 из 53 (67,9 %). "Атлетико" занимает третье место по этому показателю.
  • "Атлетико" возглавляет список команд, которые забили наибольшее количество  голов из штрафной площади (38). Напротив, мадридцы являются четвертой командой по количеству мячей, забитых из вратарской — 8. "Барса" — вторая команда, забившая наибольшее количество голов из штрафной площади (34), и лучшая по показателю голов, забитых из пределов вратарской (12).
  • "Барса" является третей лучшей командой по показателю голов, забитых из-за пределов штрафной — 7. "Атлетико", напротив, забил всего один подобный гол и занимает по этому показателю девятнадцатую позицию.
  • Сине-гранатовые возглавляют список команд, игроки которых больше забивают с правой ноги (33), в то время как "Атлетико" (22) — четвертый. С левой ноги игроки "Барсы" забили 16 голов (второе место), а "Атлетико" — 15 (третье место). Мадридцы, напротив, забили больше голов после ударов головой (8), нежели "Барса" (3).
  • Если обратиться к общему количеству ударов, то в этом списке команд "Барса" идет второй (287, 15,9 за игру), а "Атлетико" — шестой (253, 14,1 за игру). Кроме того, "Барса" является второй командой, которая нанесла наибольшее число ударов в створ ворота (141, 49,1 % за игру), а "Атлетико" — третьей (119, 47 %).
  • "Барселона" является второй командой тех, игроки которых отдали наибольшее число голевых передач (36), а "Атлетико" — третьей (26).
  • Если рассматривать передачи, то "Барса" лидирует в большинстве из аспектов. Например, сине-гранатовые отдали наибольшее количество передач в общем (12726), а также точных передач (11051). Эта последняя цифра в процентном соотношении равна 86,84 %.
  • "Атлетико" сделал в общем 8453 передачи (девятое место), из которых 6430 (76,1 %) были точными (9 º).
  • Продолжим о передачах. "Барселона" сделала наибольшее число передач подряд в одном матче (45), в то время как "Атлетико" занимает восьмое место по этому показателю (28).
  • Любопытный факт: "Барса" чаще других команд подключает к действиям на поле от 6 до 11 игроков, но занимает последнее место среди тех, которые ограничиваются лишь 1 до 3 игроков. Это еще раз подчеркивает командный стиль игры сине-гранатовых.
  • И еще. Игроки "Барсы" чаще других используют пятки для различных действий на поле (62), в то время как "Атлетико" по этому показателю занимает лишь восемнадцатую позицию (26).

Теги: Атлетико, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!