День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.01.2014

Педро провел 150-й матч в Ла Лиге Bookmark and Share
Pedro y Juanfran luchan por un balón

Педро борется с Хуанфраном за мяч
  • Матч против мадридского "Атлетико" стал для Педро 150-м в Ла Лиге. За это время нападающий забил 48 голов. Кроме того, ему не хватает всего семь игр, чтобы достичь цифры в 250 матчей за "Барселону".
  • Чави осталось провести всего одну встречу, чтобы сыграть за сине-гранатовых 700 матчей. 6-й номер снова вышел на поле вместе с Бускетсом и Иньестой. До этого они не играли вместе с матча на "Сан-Мамес".
  • В матче на "Висенте Кальдерон" Дани Алвеш получил пятую желтую карточку, а потому не сможет сыграть в предстоящем в воскресенье матче Ла Лиги против "Леванте" из-за дисквалификации.
  • Алексис, Сеск и Педро в четырех матчах подряд выходят в стартовом составе атаки сине-гранатовых. До этого они играли вместе против "Хетафе" в рамках Ла Лиги и кубка и против "Эльче".
  • Это третья нулевая ничья "Барселоны" в сезоне. Две из них случились во встречах с мадридским "Атлетико". Помимо субботнего матча на "Кальдероне", они также сыграли вничью в ответной встреча Суперкубка Испании на "Камп Ноу". Счет 0:0 также был зафиксирован в Памплоне против "Осасуны".
  • Три матча, в которых "Барса" встречалась с мадридским "Атлетико", завершились ничейными результатами: 1:1 в первой встрече за Суперкубок, 0:0 в ответной встрече и в Ла Лиге.
  • Сержи Роберто играет уже в 12-м матче подряд. В пяти из них он выходил в стартовом составе, а в шести — на замену. На "Кальдероне" он начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 81-й минуте вместо Педро.
  • "Барса" завершила матч, сделав в общей сложности 766 передач, из которых 651 была точной. "Атлетико" сделал 346, точных — 240.
  • Месси и Неймар снова играли вместе спустя два месяца. В последний раз их совместное появление на поле случилось в выездной встрече с "Бетисом", в которой аргентинец получил травму. Напомним, что матч в среду против "Хетафе", в котором Месси снова после восстановления вышел на поле, Неймар пропустил из-за гастроэнтерита.
  • Это второй матч между "Атлетико" и "Барсой" в рамках Ла Лиги, завершившийся безголевой ничьей. Другой такой состоялся в сезоне-2003-2004.
  • "Барса" еще одну неделю сохранила за собой лидерство в Ла Лиге, что позволяет ей увеличить до 57 количество туров, в которых она возглавляет гонку за чемпионство.
  • Это третья игра подряд, в которой сине-гранатовые не пропускают ("Эльче", "Хетафе" и "Атлетико"). 15 из 30 проведенных в этом сезоне матчей команда Таты Мартино завершила, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Теги: Алексис Санчес, Андрес Иньеста, Лео Месси, Неймар, Педро Родригес, Примера, Сержи Бускетс, Сержи Роберто, Сеск Фабрегас, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!