День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.01.2014

Лео Месси занял второе место в борьбе за "Золотой мяч" Bookmark and Share

     Лео Месси занял второе место в борьбе за "Золотой мяч"-2013. Нападающий сине-гранатовых, становившийся обладателем этой награды в течение последних четырех лет и на протяжении семи лет входящий в число тройки финалистов, в этом году остался позади Криштиану Роналду ("Реал Мадрид") — нового обладателя "Золотого мяча". Франк Рибери занял третье место.

     26-летний аргентинец набрал 24,72 % от общего числа голосов, в то время как Роналду — 27,99 %, а Рибери — 23,36 %.

     Количество процентов, набранных Месси, стало самым большим для второго места с момента основания новой награды в 2010 году (объединение FIFA World Player и "Золотой мяч" от France Football). Год назад Роналду, занявший второе место, набрал 23,7 % голосов, два года назад португалец набрал 21,6 %, а три года назад вторым был Иньеста, который набрал 17,36 %.

     По завершении церемонии Лео Месси так охарактеризовал это новое индивидуальное достижение: "Для меня большая радость приезжать сюда седьмой год кряду. Очень приятно". Насчет Криштиану Роналду он сказал следующее: "Прежде всего, я хочу поздравить его. Он прекрасно провел год, и его эмоции легко понять".

     Месси естественно воспринял второе место: "Моя мотивация такая же, какая была бы, если я бы занял первое место. Я хочу продолжать прогрессировать и совершенствоваться, а также завоевывать кубки. Победы в Лиге чемпионов, чемпионате или кубке более важны, нежели индивидуальные награды".

     Помимо Месси, в шестерке лучших также присутствуют еще два представителя сине-гранатовых: Неймар (5º) и Андрес Иньеста (6º). Златан Ибрагимович (4º), ван Перси (7º), Роббен (8º), Бейл (9º) и Пирло (10º) — другие представители Топ-10. Таким образом, ни одна команда, кроме "Барсы", не представлена в десятке лучших тремя игроками.

ПО-ПРЕЖНЕМУ ПЕРВЫЙ

     Несмотря на второе место, Лео Месси продолжает оставаться самым большим коллекционером "Золотых мячей" за всю историю, оставив позади трехкратного обладателя престижной награды (подряд) Мишеля Платини (1983, 1984, 1985), Йохана Крайффа (1971, 1973, 1974) и Марко ван Бастена (1988, 1989, 1992).

     Награда имени Пушкаша за лучший гол минувшего года досталась экс-игроку "Барселоны", ныне выступающему за ПСЖ, Златану Ибрагимовичу. Двумя другими финалистами стали Неймар и Неманья Матич ("Бенфика").

Теги: Андрес Иньеста, Златан Ибрагимович, Золотой мяч, Йохан Круифф, Лео Месси, Неймар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 12:11:16, 16.01.2014

Joker007 да тут одно из двух по твоим коментам вытекает: или ты глор или болела Реала, или ты хейтер Барселоны!!!Ишь ты, даже СК приплёл сюда, который вообще тут не уместен!!!)

Joker007 в 11:41:07, 16.01.2014

FaBrEgAs_Sp,
dorden,
Ладно,ребята,у каждого свое мнение и какждый имеет на него право.У меня только один к вам вопрос: А с чего вы взяли,что я болейщик "Реала"?

dorden в 10:49:35, 16.01.2014

Joker007 и ещё нюансик!!) Ты же знаешь, что ты нас не переубедишь и не поспоришь !!! Для нас Барса всегда лучше Реала, а Месси самый самый лучший футболист в истории футбола, про Роналду тут и куры не шептали, ну ты и сам это прекрасно понимаешь!!!Зачем так низко опускаться и нести чушь , которую все равно здесь не признают-это же бессмысленно !!! Радуйся себе спокойно на мадридских сайтах!)

FaBrEgAs_Sp в 10:39:02, 16.01.2014

Joker007
Да что ты говоришь? В кубке? Нашел что вспомнить)) Реал тогда обыграл Барсу у которой играл наполовину основной состав, и этому вы радуетесь??? А что дальше было? Ты не собираешься рассказывать мне про финал КК, когда Реал вообще не смог ничего сделать против матрасов, когда Роналду принял облик "невидимки" и ни фига за матч не сделал. КК был последним шансом для Реала, Роналду как лидер команды был обязан помочь, а он в то время пропал с поля.
Остановись! Ты что тут мне вспоминаешь про СКИ который был в 2012, он никакого отношения не имеет к этому ЗМ.
Ты пишешь что не было безобразной игры у Роналду, так поэтому Реал каждый раз терял очки, поэтому они проиграли все возможное... Еще раз говорю, он как лидер обязан был "грызть землю", он должен был тянуть Реал за собой, должен был помочь выиграть хотя бы один трофей, один точно был возможен.
Я вот не понимаю твое высказывание "Он получил ЗМ за свой сильный,сильный сезон". Это шутка? Он получил ЗМ не за сильный сезон, а за сильные пол ноября и декабрь, а так же за продление голосования. И ты этому так радуешься, выигрыша ЗМ таким путем? Я Вас болельщики Реала не понимаю. И дальше так радуйтесь, а в это время Лионель Месси будет творить искусство и получит очередной ЗМ.

dorden в 10:37:49, 16.01.2014

Joker007 Давая давая:))
Голы забитые Роналду с Барселоной в СК должны были учитываться при голосовании за ЗМ 2012- это ты немного не туда залез!!!! А голы Роналду в ворота Барселоны не принесли вообще никакой пользы РМ!!!! Любая команда может настроится и выкладыватся в отдельных матчах: Реал весной отдавал себя целиком в матчах с Барсой, выкладывался на 100% физически ,и при этом позорно проигрывал командам со второй части турнирной таблице, жертвуя трафеем!!! Хоть как то он хотел себя утешить в этот момент, а что толку? Польза когда клуб выигрывает трофей, получает гонорары, и вписывает своё имя в историю, а не выигрывает игру с конкурентом, при этом теряя очки с остальными!!! Весной Реал возили все кому не лень, поэтому и такой отрыв вышел!!!Это касается и КК- да выбили Барсу, команду без тренера и мысли с турнира, но на Атлетико РМ не хватило не сил, и не эмоций, к тому же удалили твоего Роналду- помог клубу аж ппц, что закрепилось у клуба прозвище "безтрофейник")))!!! А на счёт Шведов, то учитывая продления голосования и столь малый процентный разбег голосования, публикации СМИ, то оно так и вырисовывается, что до стыков победитель был совсем не КР!!! Тут любому и Месси , и Рибери хватило бы пять голосов для победы!!! Так, что всё это фарс и дела большой политики!!!) Если бы Лео дали бы пятый то полетел бы Блаттер со своего кресла после церемонии!!!

Joker007 в 07:10:16, 16.01.2014

Ок.Давая по порядку:
1.Вопрос:И какой пользы они (голы) принесли?
Ответ:В чемпионате безусловно пользы от голов Роналду так таковой не было,потому что "Барса" была далеко и "Реал" не имел шансов,что бы догнать ее.А вот в кубке благодря голам Роналду "Мадрид" выбил "Барсу" из турнира и довали "Раелу" шансы на трофей.Я просто вспаминаю жалкие отмазки Хави после матча и за него становится стыдно.Так же в сомом начале сезона благодоря голом Роналду "Реал" обыграл по сумме двух матчей "Барсу" и выйиграл СКИ.Конечно,трофей не самый значемый,но все же.
2."Ты лучше вспомни как у Роналду игра была просто отвратительной, Реал терял очки раз за разом, Роналду по сути ничего не мог сделать!"

Безобразная игра "Реала" действительно была,но вот безобразной игры Роналду....Такого не припомню(за исключением можеть быть двух трех матчей,но эти пару матчей есть у любого футбболиста).В тот период,когда "Реал" играл ужасно,Роналду на ряду с вратарями и Вараном и Эсьеном были лучшими на поле,а у остольной команды был ужасный спад(Игуин,Ди Мария,Кальехон и т.д)

3. Ты думаешь он поиграл два матча против шведов на высоком уровне и уже должен получить ЗМ???

Я такого не говорил.Он поулчил ЗМ за свой сильный,сильный сезон.И я как- то не смотрю на то,что его команда ничего не выйиграла.ЗМ - это индвивидуальная награда,которая вручается футболисту,который лучше других на индивидуальном уровне,а не лучшему игроку команды,которая выйиграла все трофеи.

Я просто уверен,что если бы Месси поклчил ЗМ в подобной ситуации,ты бы даже не обратил внимание на отсуствие трофеев у "Барсы"

MBA в 17:30:01, 15.01.2014

Рибери жалко,ему по моему за 30 и врятли он заваюет золотой мяч в будущем.У Месси все впереди даст АЛЛАХ ,будет и пятый и может быть и шестой золотой мяч.НЕ справедливо поступили продлив сроки голосования.Барса удачи во втором круге ла лиги и побед.

LAR_S в 16:11:22, 15.01.2014

Обладатель "Золотого мяча" определялся журналистами. И при таком раскладе Франк Рибери стал бы победителем. 80 - Рибери, 48 - Рональду и 31 - Месси. Я думаю это честно, он это заслужил хотя бы тем, что завоевал 5(!!!) трофеев, а у Рональду -0. А Блаттеру давно пора на пенсию,Брежнева начинает напоминать

LAR_S в 16:00:53, 15.01.2014

После увиденного Роналду разрыдался бы еще сильнее [U]https://www.facebook.com/photo.php?v=456724417783033,а[/U] если серьезно, то раньше система подсчета была лучше и справедливее.Обладатель

dorden в 12:29:41, 15.01.2014

FaBrEgAs_Sp согласен!!! И такое ровное распределение процентов голосования наводит на мысли, что до стыковых матчей ,и продления голосования победитель был совсем не роналду. И меня ещё поражали бойкоты об посещении на церемонию ЗМ, как баба начал шантажировать Блатерра !!! Конечно в ФИФА понимали, что если КР не придёт на вручение, то это больно скажется на репутации ФИФА, которая в последние годы и так пошатнулась!!!

FaBrEgAs_Sp в 10:17:23, 15.01.2014

Joker007
Пффф , в матче с Реалом который никому нахер был ненужен, тоже мне нашелся))) И какой пользы они (голы) принесли? может дали Реалу чемпионство??? Ты лучше вспомни как у Роналду игра была просто отвратительной, Реал терял очки раз за разом, Роналду по сути ничего не мог сделать! Реал тогда уже принял победу Барселоны на ЧИ, их последняя надежда была КК, они и это умудрились проиграть и Роналду был тогда вообще не причем, не принес ни малейшей пользы. Так за что ему давать ЗМ??? Ты думаешь он поиграл два матча против шведов на высоком уровне и уже должен получить ЗМ??? НЕЕЕТ! Ему дали ЗМ потому что пришлось, Блаттер и прочие не хотели чтобы на них было много наездов если мяч получит Месси, да Лионель был не так ярок из-за травм, но он с травмами Барсе принес больше пользы. В этом году очень много пиарили Роналду, оказывали давление на Блаттера , вот и все во это вылилось!!! Чтобы ему (Роналду) угодить, даже продлили голосование))) вспоминаю это и ржу.
Не надо мне тут говорить про успешные матчи с Реалом, они подавно никому и ненужны были.

Joker007 в 07:48:05, 15.01.2014

FaBrEgAs_Sp,
Месси тащил "Барселону" везде,кроме в матчах с "Реалом"В "класико" Роналду смотрелся лучше Месси,да и результат в матчх с "Реалом" говорит сам за себя.Это тоже стоит учитывать.Поэтому Роналду заслужил ЗМ не меньше Месси.

Sean-BN в 23:29:37, 14.01.2014

Максим(99)ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!)))Да,Витюня!) Тебе всего самого наилучшего в жизни,а также в жизни твоей команды!!!))
P.S.А завтра у Бартры Днюха!) Капец,праздники продолжаются!)))

Cavka в 23:26:28, 14.01.2014

всем добрый вечер.месси,это месси.его достижения(7 раз подряд быть там и 4 раз завоевать эту награду может и не кому не достанется)этом году ему травмы помешали.пусть кристи радуется на счет месси.у нас есть такая пословица-ат олуб,итлерин кефидир.смысле того что умерла лошадка,собаки радуются.иншаллах все будет этом году у лео отлично.и клубном достижение и сборном.

Максим (99) в 22:42:15, 14.01.2014

как же я забыл про Витьку. У него же сегодня днюха. С днём рождения Виктор. Счастья, удачи и конечно же стабильности в новом клубе. Ты для нас как родной и двери в Барселону для тебя всегда открыты!!!

FaBrEgAs_Sp в 22:08:58, 14.01.2014

Что случилось то случилось. Роналду получил ЗМ и пусть немного успокоиться. Мое мнение таково, что Роналду ни фига не заслужил ЗМ! Голы Роналду по сути никакую пользу в прошлом сезоне не принесли... ну да он вывел Португалию на ЧМ, молодец не спорю. Что мешало ему раньше времени вывести сборную на ЧМ, а не в последний момент. Он в 2013 году только ноябрь и декабрь сыглал на хорошем уровне и все, в то время как Месси весь год тащил Барсу пусть и с травмами, но он приносил Барсе огромную пользу в победе на ЧИ, попадание Барсы в полуфинал, это все во вмногом заслуга Лионеля. Травмы Месси помешали во многом, очень помешали(((
Роналду может сколько угодно радоваться этому событию, и не только он но и все болельщики Реала, но мы то все знаем кто ЛУЧШИЙ!!!

Sean-BN в 20:50:23, 14.01.2014

Ну...),
1)хочу засвидетельствовать свое почтение Viatchk'е,ведь таких,как он у нас почти нет,потому ему сердечный привет))
2)по Хрысте)...думаю,что он в какой-то степени и заслужил свой долгожданный приз,хотя,думаю,что...где-то там,в глубине души(с)он и сам понимает,что награда не совсем полноценна,но по совокупности былых годов и его индивидуальных достижений---он его заслужил,и его слезы вчера были вполне уместны...
НО!!!Верим,что наш Лео в этом году вернет себе и Барселоне лавры ПОБЕДИТЕЛЯ,и больше их никому не отдаст!!!..FORCA BARCA!!!

контр атака в 17:32:15, 14.01.2014

Не знаю кто заслужил мяч по праву,но справедливости ради должен сказать что в этом году Месси не был похож на себя!Кристина был стабильнее и эффективнее!Надеюсь это придаст Месси стимул и новый вызов!

ssa в 17:10:06, 14.01.2014

что за хрень.......? если золотой мяч это индивидуальный приз как цитируют многие журналисты и футболисты,то что тогда сделал этот Кристина в 2013 году?

Максим (99) в 15:09:55, 14.01.2014

Вообще не понимаю за что Шампуню дали ЗМ. Наверное за то что он сам же вместе со своей Сборной попал в стыковые матчи, а там еле еле выиграл Швецию, и всё. Надо было если уж не Месси давать ЗМ, то тогда Рибери. Он более скромный и выходит на поле со строго поставленной задачей. Я бы посмотрел что бы было с Кристинкой, если бы он не играл пол года из-за травмы как Месси. Я думаю он бы вообще забыл как пинать мяч.
Вообщем поздравляю Месси со 2-м местом и желаю удачи в будущем. Не быть бы травмам, мяч был бы твой 100%

Viatchka в 14:42:22, 14.01.2014

Можете катить на меня какие-угодно бочки, но если Месси от этого только побыстрее да настойчивее забегает, я буду очень рад!

Neutrino в 14:30:03, 14.01.2014

Учитывая редкость ника Viatchka и судя по постоянно ажитированно-экзальтированной манере негативистически-уничижительного самовыражения, достоверно схожей с таковой на других форумах (http://forum.fanipol.com/viewtopic.php?f=5&t=2191 и [U]http://vkl.name/showthread.php?p=8658)[/U], могу с большой долей вероятности отнести этого деятеля к представителям славной Беларуси, а конкретнее - фанипольского подполья :) Ничего криминального, пробил по яндексу, все в свободном доступе.
Как врач могу даже поставить Ds, правда, дистанционно лучше не лечить :) Но к команде Барселона в целом + к Месси в частности это уже не относится. Так что сорри за оффтоп.

BadBully в 11:53:32, 14.01.2014

Viatchka, справедливости ради надо отметить, что ты феерический долб*ёб. Ты футбол вообще смотришь?!! Или только новости читать умеешь??!!

maximusnot в 10:51:31, 14.01.2014

Viatchka, хватит смешить людей своими клоунскими комментами

Viatchka в 10:20:55, 14.01.2014

Справедливости надо отметить, что Роналдо самоотверженно "роет землю" на поле, и в этом Месси до него далеко!

Roni в 03:03:57, 14.01.2014

Я не расстраиваюсь по поводу ЗМ,в 13 году, В 14 Мундиаль + Лео отдохнул надеюсь этот год сложиться для Барсы и Лео удачней прошлого!!!