День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.01.2014

Сержи Роберто: "Соглашусь стать хотя бы малой частью Чави" Bookmark and Share

     В начале сезона Тата Мартино попросил у Сержи Роберто быть терпеливым и обещал игровую практику. Полузащитник принял участие в последних 12 матчах команды. "Тата Мартино играет важную роль в моей карьере. На протяжении этого времени я не сдавался и ежедневно работал. Теперь я надеюсь отплатить ему за доверие хорошей игрой и работой на команду, — говорит Роберто. — Я должен продолжать в том же духе: работать и зарабатывать минуты". Он также заверил, что за восемь лет в клубе его ни разу не посещала мысль уйти.

     На вопрос журналиста о том, видит ли он себя заменой Чави Эрнандесу, Сержи Роберто ответил так: "Чави — один из лучших в мире, а я лишь делаю первые шаги в главной команде. Таких, как Чави, очень мало… Я согласен стать хотя бы малой его частью".

     Главные новости последних дней связаны с "Золотым мячом"-2013. Сержи Роберто воспользовался случаем, чтобы поздравить Криштиану Роналду, а также других финалистов, поскольку "все они заслужили эту награду". Вместе с тем он заявил: "Если я бы мог голосовать, то проголосовал бы за Лео Месси. Он уже семь лет находится среди лучших и продолжит в том же духе". В ходе церемонии награждения также стали известны имена игроков, которые составили символическую команду года по версии FIFA/FIFPro. В нее вошли четыре представителя сине-гранатовых: Алвеш, Чави, Иньеста и Месси. Серхио Бускетс, который был в числе кандидатов, в итоге не попал в эту команду, что Сержи Роберто прокомментировал следующим образом: "В качестве полузащитников в этом составе есть Чави и Иньеста, а всем там места не найдется".

     Что же касается Ла Лиги, то полузащитник сине-гранатовых считает, что ничья на "Висенте Кальдерон" "стала хорошим результатом и добытое очко будет очень важным в конце сезона". В любом случае можно сказать с уверенностью, что "борьба будет равной". Роберто также добавил: "Нам нельзя терять много очков, если хотим стать чемпионами. Нельзя расслабляться ни в одном из матчей".

     Полузащитник говорил и о предстоящей ответной встрече 1/8 финала Королевского кубка с "Хетафе": Несмотря на победу со счетом 4:0 в первой игре, он считает, что "не все еще решено". Роберто напомнил, как в недавнем матче Ла Лиги мадридцы смогли быстро забить два гола и вели со счетом 2:0.

Теги: Атлетико, Королевский кубок, Лео Месси, Примера, Сержи Бускетс, Сержи Роберто, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 19:37:54, 15.01.2014

ДА я видел матч с Сельтой, там и вправду Рафинья смотрелся зрелым и уверенным игроком,(рыл землю)
Но и Сержи Роберто еще нужно время они оба вполне могут заиграть!!!

htc@live в 15:26:16, 15.01.2014

Кто-нибудь смотрел Сельта-Реал?
На игру Рафиньи?
Вот где будущее, он был единственным кто смотрелся в той игре.

DEUTSCH в 13:23:26, 15.01.2014

Viatchka - не неси бред. Роберто - будущее Барсы.
Наберется опыта и через год-другой мы не будем представлять Барсу без него. В отличии от Тьягу у него есть и талант и терпение. Да и физически он выглядит мощно, а значит сможет помимо распасовщика, быть полезным при завершении атак

maximusnot в 12:04:43, 15.01.2014

Чепушило Viatchka опять завёл свою любимую песню про "роют землю на поле".

Viatchka в 09:58:55, 15.01.2014

Ещё в прошлом сезоне Серхио Роберто казался очень перспективным игроком, и я уже даже думал, что он должен занять твёрдое место в основе как плеймейкер и избавить Барселону от нудной и медленной игры в исполнении Хави-Иньесты! Но в этом сезоне всё рухнуло - Роберто выходит играть очень робко, тоже медленно, старается быстрее избавиться от мяча отдавая ближнему или назад, при приёме мяча тот он него отскакивает "как от стенки", и на албанца Ягузая (МЮ) или англичанина Баркли (Эвертон), которые "роют землю на поле", хотя и младше Серхио, он и близко не похож своим "отбыванием номера" на поле!