День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.02.2014

Мартино: "Я хочу изменить ситуацию как можно раньше" Bookmark and Share

Tata Martino con cara de preocupación

Тата Мартино в ходе матча против "Валенсии"

     Тата Мартино предупреждал в пятницу, что "любая ошибка может дорого стоить". Хорошее доказательство этим словам стало случившееся в субботу на "Камп Ноу". "На 30-й минуте у нас возникло чувство, что матч завершен, и мы поплатились за это. Я говорил о том, что за такие ошибки приходится дорого платить, и мы уже совершили ошибку, — сказал тренер после поражения своей команды в матче против "Валенсии". — Гол в концовке первого тайма создал нам много проблем и породил неуверенность. А второй их гол погрузил нас в состояние отчаяния".

     Тренер сине-гранатовых понимает, что в этом туре "Барса" может потерять лидерство в Примере. "Сейчас для нас начинается совсем другой чемпионат, в сравнении с тем, что было до настоящего времени, — говорит Мартино. — Мы постараемся вернуть наши позиции, которые, очень вероятно, потеряем. Нам еще предстоит сыграть с прямыми соперниками. Я обеспокоен и хочу изменить эту ситуацию как можно раньше". Это желание Мартино донес до своих подопечных: "Мы не должны сдаваться".

НЕ ДАВАТЬ ШАНСОВ СОПЕРНИКУ

     "Барса" до финального свистка искала возможность сравнять счет, но преуспеть в этом сине-гранатовые так и не смогли. "Были матчи, в которых нам удалось совершить камбэк. Мы пытались больше взять напором, а не идеей", — считает Мартино. Анализируя матч против "Валенсии" Пицци, Мартино сказал следующее: "Когда у тебя есть шанс снять все вопросы об исходе матча, нужно им пользоваться. Сегодня им воспользовалась "Валенсия".

     Мартино также воспользовался пресс-конференцией, чтобы выразить соболезнование семье и друзьям Луиса Арагонеса. "Это огромная потеря для всего футбольного мира", — сказал он.

Теги: Валенсия, Луис Арагонес, Примера, Хуан Антонио Пицци

Источник: fcbnews.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 14:36:50, 04.02.2014

в результате блеклой и скучной,неинтересной игры-следствие-все же видели-полупустой стадион на домашнем матче.Пике сказал что игроков расстраивает что стадион плохо поддерживает команду во время матча,так а что хотели то???Скажите спасибо тренеру и себе самим

Viatchka в 10:44:22, 04.02.2014

Как можно получать такие деньжищи и так плохо выполнять свою работу?! - это только если им наплевать на болельщиков! Какая информация идёт из клуба? - только о переподписании контрактов на всё большие и большие деньги! Игроки играют всё хуже, а денег получают всё больше!
Видно, что тренировочного процесса нет, так лёгкая разминка, да смех и веселье!
Если бы не гол-дурак Санчеса, да подарок от судьи в виде пенальти, которого не было, то проиграли бы крупно, и команда настолько плоха, что в конце матча не смогла даже организовать финальный штурм - очередной запоротый Лео момент - это всё, что было создано в матче!
Недалёкие комментаторы ТV говорят, что "Барселона" играет на 30, 50, 70 процентов своих возможностей - всё это ерунда, она уже третий сезон играет на все 100 процентов своих возможностей, только возможности эти таковы, что смотреть не хочется!

aleskhan в 09:36:24, 04.02.2014

тата если хочешь изменить ситуацию как можно раньше, пиши заявление .............. по-собственному желанию.

kouros07 в 17:31:12, 03.02.2014

farrukh353, +1000!!!! так всё и есть

farrukh353 в 12:19:19, 03.02.2014

Хочу изменить ситуацию как можно раньше! А где ты был все эти полгода? После каждой убогой игры, ничья или поражение, одни лозунги. Тата заявляет, надо сделать выводы, собраться, понять где ошиблись и т.д. Лично меня это уже раздражает. До поражения с Валенсией, воздерживался от резких комментов в адрес тренера и руководства клуба. Что происходит с командой? Прошла половина сезона, оценивать работу тренера можно уже. Я многого ждал от Таты, но увы… При нем, к сожалению, появилась вальяжность. Ребята не играют в футбол, в который играли вчера. Не делают и половины того, что делали и делали лучше всех. Интенсивность исчезла, напор, прессинг, сумасшедшее количество передач. Да, сезон еще не закончен, другие тоже возможно потеряют очки. Но, мы – Барса, не должны ждать подарков и нужного нам результата в игре других. Разве нет? Друзья, очень переживаю за клуб. Почему до сих пор, там в руководстве, не задаются вопросом, почему не работает то что работало вчера и приносило победы. Куда делась легкость, зрелищность? Где изматывающий прессинг соперника, постоянные набеги в штрафную? Раньше Барсу боялись, оглядывались на нее. Конечно, проигрывали и скучные игры были, но не было инертности, нежелания играть. Идея на поле была всегда. А сейчас?
Mastersummer, очень правильно сказал. Это не поражение в одном отдельно взятом матче. Это системы постоянных ошибок. Как с ними бороться у Таты ответа нет.
Предельная мотивация, агрессия, высокий темп и концентрация — ничего этого в игре Барселоны нет, и нет давно. А когда будет то?! Вот это больше всего меня беспокоит. Да, место в таблице это конечно важно, но игры нет. Есть победы, согласен, но опять же игры нет, нет убедительности к которой все мы привыкли. Нет зрелища, спектакля. Раньше говорили, Барса сегодня играет на 20, 30, 40, 50 % своих возможностей. Всегда был запас мощности, и это отчетливо чувствовалось. А сегодня?
Как то, уважаемый Аргентинец33, написал, что Тата не тянет, разваливает команду и игру. К сожалению, должен согласиться, Мартино не для Барсы! Убогость в игре появилась с его приходом. И тусклые тени игроков тоже. Не демонстрируют прежнего уровня. Появилась паника. Причем каждый без исключения паникует, нервничает. Отсюда бесконечные ошибки, провалы. Не может Тата использовать лучшие качества имеющихся игроков. В следствии чего, Лео очень часто нервничает, это видно, постоянно раздражен, игра не идет. Хави и Иньеста – волшебники, нервозность присутствует, собраться не могут. Альба какой-то грубый стал. Часто стал не успевать. Алвес тоже ошибается часто. Бускетс, вывести которого было невозможно, он всегда играл стабильно, подвергается панике, ошибается. Это, друзья, не потому что кто-то стал старым и уже не тянет, а все это подготовка такая к матчам, однозначная недооценка соперника тренером и его помощниками, нет чувства игры Татой, что он там требует и какие задачи ставит не понятно. Не может он, использовать лучшее в каждом. Что-бы пользы было больше. Лео, при нем часто около центрального круга ходит, ищет мяч. А ведь, должен быть ближе к воротам, вот его стихия. Все эти вопросы к тебе, тренер. Печально, но вопросов все больше и больше, а ответов нет.
Мартино, по ходу, не понимает куда попал. Тренирует как умеет, не учитывая особенностей фирменной игры клуба. Скорее просто не понимает как. Барса – великий клуб, и соотвественно, тренер – должен быть на уровне.
Могли бы, мы, представить, что не будем являться фаворитами в 1/8 Лиги Чемпионов с МанСити? Только вчера, сами англичане, расстроились бы, понимая что шансов нет. А сейчас, Барса во главе с Мартино, приучили и к этому. Своей посредственной игрой, без особых тактических штучек. Пойдет как пойдет. Нет больше головоломок. Нет больше страха перед Барсой. Печально…
Игроки жалуются, мол меньше стали ходить на стадион. Поддержки стало меньше. Может потому, что раньше приходили смотреть на великую Барселону и драть глотки за Вас. Спектакля нет, не получается. Болельщики живые люди, пусть и не профессионалы, но когда происходит то, что происходит, мы это видим и чувствуем. Превращаясь в посредственный клуб, болельщики будут посредственными. Выбирая между походом на стадион и посиделкой с друзьями, выберут последнее.
Непонятно еще одно, куда смотрят в руководстве клуба? Почему нет вопросов к Мартино? Что это за зимний вирус, спад в феврале? Воспринимается как константа. Никто ничего не делает! Новоиспеченный президент – Бартомеу, в эйфории, хочет продлить Тату. Когда уже будут делаться правильные выводы? Вернуть величие клуба будет, ой как, тяжело. Превратить в обычный средненький клуб – проще простого.
P.S. Барса навсегда! Барса вперед! Побед! Мы верили и будем верить! Все лучшее впереди! Удачи в ЛЧ!

123BAHO321 в 00:15:22, 03.02.2014

Всем привет!барса честно говоря проволила матч с валенсией это не конец это только начало я уже с грустью наченаю смотреть на игру барсы и она уже не впечетляет как при гвардеоле там было все не очень придсказуемо Месси Месси Месси что с тобой родной мне грустно смотреть как великий игрок как Месси не может нечего поделать он стал через чур предсказуемым как и вся барса я люблю этот клуб и не когда не перестану любить просто я хочу чтоб пришел тот человек который все изменит и игру и тактику и состав изменит потому что нельзя выгребать одними игроками на протяжении 6 лет они играют в тики таку ну при этом 3 последних года уже было видно,Хави не тот Месси после ухода Гвардеолы превратился в центрального полузащитника я скучаю по настоящей брасе скучаю за умопомрочительными проходоми месси который делал все как на приставке!Барса Чемпион)пусть у нас все будет хорошо))))

Atai в 22:15:33, 02.02.2014

все лохи

ivvoitko в 20:25:39, 02.02.2014

Даже если барса не выиграет ни одного титула в этом сезоне... Даже если не выиграет ни одного матчя и не забъёт ни гола... Я буду болеть за этих ребят, продолжать смотреть каждый матч и верить в барсу!

Hich в 18:14:43, 02.02.2014

Игрокам должно быть стыдно за такую игру, а не Мартино. Пусть делают выводы или бороться до конца или прощай все.

mastersummer в 18:12:35, 02.02.2014

Это не проигирыш в одном отдельно взятом матче. Это системы постоянных ошибок. Как с ними бороться у Таты ответа нет. Их нет так же и у лидеров команды. Играть перестали. Грустно смотреть на такую игру.

barca_TJ в 17:33:48, 02.02.2014

Один матч ещё не так плохо надо что от этого матча сделали выводы и устряняли ошибк, чтоб с Сити такое не повторялось. А очки ещё много игр впереди Барса вернется к своей достойной позиции.

abriel в 17:01:26, 02.02.2014

а спорим барса порвёт сити, и тогда уже никто не сможет сказати што барса и лео играет плоха

Максим (99) в 15:47:59, 02.02.2014

отвлекусь от этого, задолбавшего матча и поздравлю Пике с Днем Рождения. Хочу чтобы ты всегда был на позитиве, побольше тебе здоровья и меньше травм, и чтобы в остальных матчах сезона мы тобой и твоей игрой только восхищались и радовались. Жду от тебя новых отборов меча у соперника)))

Do6pbIu в 15:45:40, 02.02.2014

С такой игрой как вчера, с Сити можно не выходить даже

Ero в 14:38:00, 02.02.2014

I love FCB я с 2006 г по несколько месяцев живу в Барселоне и хожу на игры ,и видел как эти ребята умеют играть теже как и дурака валять,понял откуда я сюда попал сынок

kgboy в 13:54:43, 02.02.2014

пора уже очнуться!

kgboy в 13:53:36, 02.02.2014

Тата должен выводить команду на оптимальную форму перед Сити в матче с такими непростыми командами как Валенсия,а что мы вчера видели?становится страшно,но бояться не должны...

A2000 в 13:49:37, 02.02.2014

abriel Дело не в том, что проиграли, а как отвратительно играли

I love FCB в 13:28:00, 02.02.2014

такая встряска для Барселоны пойдёт на пользу, очки будут терять все! ещё не конец

I love FCB в 13:25:10, 02.02.2014

Ero, как ты сюда попал вообще!?

Ero в 11:47:50, 02.02.2014

Позор как играли ,даже назад уже в падлу бегать,Севилья даже автобус не ставила ,а смогли только с пенальти забить,команды вчера не было все играли отвратительно

abriel в 11:11:29, 02.02.2014

за чем eшe фанаты есле не за тем чтобы болети и верити в команду ну да проиграла один матч на камп ноу ну и што тепери перестати болети за барсу или сказати сто сити и бавария и реал и парис и атлетико лучше барсы? я верю в барсу она будет чемпионом испании и коопо дел рей захватит а насчет сити то барса (уверен на 99,99%) порвёт их вот еше всомните мой слова давайте вместе поверим в барселону и она станет лучше

FREE в 09:03:17, 02.02.2014

Во втором тайме барса играла ужасно, после такой игры сомневаюсь то, что барса обыграют сити...