День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.02.2014

Мартино: "Нашим долгом было сыграть в финале, мы не могли пропустить эту встречу" Bookmark and Share

     Херардо Мартино заявил на пресс-конференции после матча против "Реал Сосьедад": "Мы выполнили задачу. Игроки "Барсы" привыкли играть в важных и в финальных матчах". Тата считает, что "Барса" провела отличный матч". Он также добавил: "Мы можем играть еще лучше, более стабильно на протяжении всего матча".

     Ничья 1:1 позволила сине-гранатовым выйти в финал в четвертый раз за шесть лет. "В этом сезоне перед нами стоят три задачи, и одна уже выполнена: мы в финале. Мы добились цели. Эти футболисты всегда играют в финалах", — сказал Мартино. Он добавил: "Команда, если не считать пару моментов, играла хорошо. Можно и еще лучше, стабильнее, не только 50 или 60 минут. Мы могли забить больше голов". Кроме того, уже зная, что соперником в финале 19 апреля будет мадридский "Реал", тренер заявил: "Нашим долгом было сыграть в этом финале, мы не могли пропустить такую встречу".

     Что касается позиции на поле Андреса Иньесты, который выполнял функцию инсайда, аргентинец сказал следующее: "Иньеста — игрок высокого класса, и ему была предоставлена свобода действий на поле".

Теги: Андрес Иньеста, Королевский кубок, Реал Мадрид, Реал Сосьедад

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


tataur в 11:17:58, 15.02.2014

FaBrEgAs_Sp, золотые слова!
Настоящие болельщики Барсы именно так и должны рассуждать и думать!

S_B MMM в 10:10:38, 15.02.2014

FaBrEgAs_Sp Самое главное что Мартино приводит команду к весне в хорошей форме.
главной ошибкой Тито было то, что он загонял команду в первом круге, во втором команда выдохлась. Надеюсь Мартино извлек из этого урок.
А так подозреваю если Мартино не дурак, команда к весне должна набрать форму и ебашить всех!!!

Cavka в 22:24:27, 14.02.2014

fabregas-частично с тобой согласен.особенно с тем что после игры ман сити много ясен будет.надеюсь иншаллах все будет в нашу пользу.Амин

AmiR Leo в 20:05:48, 14.02.2014

FaBrEgAs_Sp, полностью поддерживаю тебя братан. Один из лучших комментариев. Респект тебе

FaBrEgAs_Sp в 16:08:27, 14.02.2014

Да как же вы болельщики не устаете писать одно и тоже, одно и тоже... Что других тем больше нет? Чуть что если проиграем или сыграем в ничью, сразу начинается истерика на этом сайте "Мартино физрук", "Пике дерево", "Хави пора на пенсию", "Месси растолстел", "Фабрегас лентяй", "Санчес чмо". Как это понимать? Оскорбляя тренера или игроков вы чего-то добьетесь? Сидя по ту сторону экрана и тыкать по клавиатуре любой здесь герой, а вот добиться того чего добилась Барселона почти никто не может, каких высот достигла эта команда, каких радостей, улыбок принесла она нам. И вы тут оскорбляете, льете грязь на них! Во первых это тоже люди сделанные из плоти и крови, тоже проигрывают, тоже бывают плохие отрезки как и у всех. Так какого фига вы не проявляете неуважение к ним?! Будьте достойными болельщиками, хорош уже лить грязь в адрес команды, относитесь к Барселоне не оскорбляя её, она же все таки наш любимый клуб.
О Мартино немного.
Я знаю Мартиноненавистники, все равно остануться при своем мнении, но все равно напишу. Что вам не нравиться в его работе? Понимаю пол сезона не рыба не мясо, но все же мы в лидерах чемпионата, в ЛЧ вышли с группы с первого места, в финале КК, идет отличная ротация состава, физическая форма к весне улучшилась у игроков, на контратаках стали забивать, что немало важно, появились удары с дальних дистанций, стандарты начали использовать. При этом тренере Санчес бомбардирствует, представляете? именно Мартино дал чилийцу такую уверенность, Педро играет как в лучшие времена, Бартра отлично прогрессирует, Монтоя и Роберто получают время в составе , Адама и Донгу успели поиграть за первую команду.
Что вам не понравилось с играми в последних матчах? Последние две игры с физической формой Барселоны все в порядке, ротация работает пахают от начала до конца. Особенно матч с Севильей кроме первых 25 минут, выдался хорошим. При такой погоде, победа еще больше цениться. В Севилье мне понравилось характер Барсы, их рвение, они грызли землю чтобы победить, посмотрите как они радовались после голов. Я увидел это и понял, у них есть боевой характер, они готовы бороться если нужно.
TonyL
О матче с Сосьедадом.
Какой матч ты смотрел??? Меня улыбнуло твоя фраза " Сплошное перекатывание мяча, без намёков на обострение", да этот матч был одним из лучших в этом сезоне по скорости игры, по комбинациям, по желанию, только не хватало реализации. Куча моментов мы создали. Эта игра мне напомнила игры со времен Пепа. Из-за ничьи не стоит негативно оценивать игру команды.
Забей Барселона в том матче 5 голов, мнение у тебя было бы совсем другое.
Самое главное что Мартино приводит команду к весне в хорошей форме. Самое важное что к игре против горожан, каталонцы должны быть в лучшей готовности. И как видно по последним матчам с готовностью с Барсы все хорошо.
Матчи с МС дадут много ответов на вопросы!

Viatchka в 09:45:05, 14.02.2014

В команде всё катится под настроение игроков, и руководство ничего сделать не может, только повышать зарплаты! Сыграли очень плохо - нехотя, а что может быть хуже в спорте (футболе), когда в нём появляются люди, которым это занятие уже не нравится??!!!

DXman48 в 21:26:04, 13.02.2014

TonyL И, как не прескорбно мне осознавать, после 19 февраля... А что за дата 19 февраля?

TonyL в 16:46:10, 13.02.2014

Тата - такой Тата!!! Вот это заявы "настоящего тренера"!!! "Мы выполнили задачу..." Какую задачу?!!! Скатать ничейку?
"Тата считает, что "Барса" провела отличный матч..." Отличный матч?!!! Он, по ходу, под кайфом? По-сути (под конец), реально, отскочили. Сплошное перекатывание мяча, без намёков на обострение. Это отличный матч. Отличный от чего? Да, точно, отличный по содержанию и мотивации от игр времён Хосепа.
"Мы можем играть еще лучше, более стабильно на протяжении всего матча" Можете? А какого х.я не играете? И с чего это такие заявления? Могли бы - победили бы. Вот только не надо затягивать старую песенку про экономию сил и т.д. Истина и цель просты - команда должна побеждать. Или нет?
"В этом сезоне перед нами стоят три задачи, и одна уже выполнена: мы в финале. Мы добились цели..." Вот те на!!! А я думал, что цель завоевать кубок. А три ли задачи? Одна УЖЕ(!) выполнена! А как же победа в финале? Выход в финал - предел мечтаний? А ЛаЛига, а Лига Чемпионов? Или он только до трёх считать умеет?
Кроме того, уже зная, что соперником в финале 19 апреля будет мадридский "Реал", тренер заявил: "Нашим долгом было СЫГРАТЬ в этом финале..." А я вот думаю, что долгом является победа. Или я опять что-то путаю?
Я всячески гнал от себя сомнения и пытался увидеть в Барсе что-то типа новой волны, прилива энергетики и мотвации с приходом Мартино, но... Я всё больше и больше убеждаюсь, что он не лидер, не авторитет. Делать такие заявления перед поединками, звучит, как заблаговременное оправдание за поражение. Как такой "тюлень" может настроить коллектив, если он не чувствует уверенности в своих подопечных? Здесь он раскрыл, расшифровал свою натуру лузера. Жорди Роура был ничуть не хуже Херардо (а, с точки зрения авторитета, может и лучше). Простите, но имея у себя в активе лучших игроков мира, делать такие заявления может только школьный физрук (хотя, наверное, амбициозности у физруков поболее будет).
И, как не прескорбно мне осознавать, после 19 февраля, скорее всего, я буду больше всего желать только одного - увидеть Херардо Тата Мартино с чемоданом, на трапе самолета Барселона - Буэнос Айрес.