День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.02.2014

Статистика матча на "Аноэте" Bookmark and Share

 Iniesta, a Anoeta.

Иньеста в ходе матча на "Аноэте"

     Комбинационный футбол "Барселоны" с блеском принес сине-гранатовым очередную путевку в финал Королевского кубка. На "Аноэте" сине-гранатовые завершили начатое на "Камп Ноу" и теперь сыграют в главном матче турнира с мадридским "Реалом". "Барса" 72 % игрового времени владела мячом. Игроки каталонского клуба были очень точны в передачах: 969 точных передач из 1 058 (91,5 %). Аналогичный показатель сан-себастьянцев — 266 из 362 (71,5). Далее предлагаем вашему вниманию другие любопытные статистические данные прошедшей встречи:

  • На всех Бускетс, Чави, Сеск, Иньеста и Сонг сделали 490 точных передач из 518. В процентном соотношении это 94,5 %.
  • Мартино во второй раз в сезоне одновременно выпустил на поле Бускетса, Чави, Сеска, Иньесту и Месси. Впервые это случилось в Класико чемпионата.
  • Если брать двухматчевое противостояние в целом, то "Барса" сделала 1 776 передач и 37 раз пробила по воротам соперника. Аналогичный показатель басков — 423 передачи и 8 ударов.
  • Бускетс и Пике совершили наибольшее число отборов — 11 каждый.
  • Месси с 5 голами теперь лучший бомбардир Королевского кубка-2013-2014.
  • Два финалиста — "Барса" и "Мадрид" — дошли до финала с одинаковым результативным балансом в турнире: 7 побед и 1 ничья.
  • Финал между "Барсой" и "Мадридом" теперь, наряду с противостоянием "Барсы" и "Атлетика" из Бильбао, является самым повторяющимся в истории турнира. 7 раз эти команды встречались друг с другом в главном матче копы.

Теги: Алекс Сонг, Андрес Иньеста, Жерард Пике, Королевский кубок, Лео Месси, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Сержи Бускетс, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!