День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.02.2014

Мартино: "Когда команда играет в удовольствие, то все получается лучше" Bookmark and Share

     Херардо Мартино заявил на пресс-конференции после матча против "Райо Вальекано" (6:0): "Когда команда играет таким образом, шансы на победу возрастают". Тренер считает, что было важно подойти ко встрече Лиги чемпионов, проведя такой матч. "После ничьи или поражения мне бы не казалось все трагичным, но и после такого футбола мне не кажется, что нас ждет легкий матч. Если мне бы пришлось выбирать, я бы предпочел подойти к встрече с "Сити" с таким футболом", — объяснил Мартино.

     — Когда команда играет с удовольствием, то все получается лучше. Сегодня она к тому же развлекала публику. Надеюсь, что нам удастся привлечь еще двадцать тысяч болельщиков, чтобы заполнить стадион, — говорит Мартино. Тренер также объяснил, почему столь важную роль для "Барсы" играет быстрый гол: "Гол на второй минуте дает спокойствие и позволяет играть по-другому. Команды, которые приезжают сюда, несмотря на пропущенный гол, всегда хотят оставаться в игре как можно дольше и не сдают в организации".

МЕССИ НЕВЕДОМЫ ЛИМИТЫ

     — Мне хочется думать, что у Месси еще есть, к чему стремиться. Если он захочет, то побьет все возможные рекорды. Ему всего 26 лет. Он собьется со счета. От его игры получает удовольствие как "Барса", так и вся Аргентина, — сказал Мартино.

     Еще тренер похвалил Иньесту и Фабрегаса: "Андрес и Сеск превосходно провели матч. Они были на высоте во всех игровых аспектах".

     Мартино пока не знает, какому составу доверит выйти на поле с первых минут во встрече с "Манчестер Сити". Он считает, что "каждый из игроков готов сыграть" и что с некоторыми из них он может "поступить несправедливо", оставив их вне заявки или на скамейке запасных. Что же касается плана на матч с англичанами, то здесь аргентинец считает важным контроль над мячом, поскольку именно успех в этом аспекте игры даст его команде больше шансов на положительный результат. "У того, кто будет дольше держать мяч, будет больше шансов на победу. Обе команды любят защищаться, контролируя мяч", — поделился мнением Тата.

     В конце пресс-конференции Мартино заверил, что команда подходит к матчу 1/8 финала Лиги чемпионов в подходящий момент: "Мы в хорошей форме пред встречей с "Сити", это подходящий момент для 1/8 финала. Большинство наших игроков находятся в хорошей форме".

Теги: Андрес Иньеста, Лео Месси, Лига чемпионов, Манчестер Сити, Примера, Райо Вальекано, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


baxa95 в 10:49:33, 17.02.2014

Да согласен с вами Максим! Барселона должна показать себя, во всей красоте в игре с МС.

татоха в 22:05:56, 16.02.2014

жду матч ,,,,надеюсь барса сыграет достойно против сити,,,,,главное играть быстро!и контролировать мяч)

Максим (99) в 21:40:18, 16.02.2014

От матча посучил одно удовольствие. Больше всех понравилась игра Месси, Неймара, Иньесты и Фабрегаса. Месси забил два гола, первый был волшебный. Неймар классный гол всадил издали, очень доволен им. У Иньесты вообще мяч по моему был приклеен к ноге. А Фабрегас превратился в волшебника с точными передачами в разрез. Я доволен Барсой, именно с таким настроем нужно подходить ко всем матчам. В этой игре я наконец-то увидел настоящую Барсу, спокойную и уверенную в себе. Жду от Барсы победы со счётом 0:3 в матче с МС. Удачи Барса! До новых побед!