День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.02.2014

Иньеста: "Мы до гроба с тренером" Bookmark and Share

Andrés Iniesta:

     Андрес Иньеста дал ясно понять, что команда полностью поддерживает Херардо Мартино. "Тренер доверил определенному составу с целью победить, и он всегда хочет лучшего для команды, поэтому у игроков нет сомнений в нем. Наоборот, мы до гроба с ним, — объяснил полузащитник, говоря о субботнем матче в Сан-Себастьяне. — Перед этим мы провели несколько отличных матчей, а последнее поражение было очень тяжелым". Иньеста также добавил, что ответственность за победу и поражение лежит на каждом в равной степени.

     Он убежден, что команде больше нельзя терять очки. "С этого момента все матчи практически финальные". Игрок понимает: для того чтобы претендовать на итоговую победу, "нужно выигрывать в каждой встрече". На данный момент "Барселона" занимает вторую строку турнирной таблицы, имея одинаковое количество очков с "Атлетико" и отставая на три от лидирующего "Мадрида".

     Две мадридские команды встречаются друг с другом в предстоящий уикенд. Предпочтения? "Никогда не знаешь, кто лучше. Мы в одном матче от возможности снова обрести лидерство, и нам предстоит сыграть с каждой из этих двух команд. Ясно одно: то, что зависит от нас, мы должны выполнить хорошо. Выражать предпочтения победе "Мадрида" или "Атлетико" бессмысленно, если мы не выполним нашу работу. Это закон, который нельзя изменить", — сказал 8-й номер сине-гранатовых.

     Иньеста также прокомментировал последние новости, связанные с "делом Неймара": "Я придерживаюсь мнения, что чем больше вокруг говорят об околофутбольных вещах, тем хуже для команды, игроков и клуба. Надеюсь, что все, о чем говорят, и весь этот шум продлятся как можно меньше". Иньеста также рассказал, что Неймару хорошо в команде, при этом добавив: "Личное каждый переживает внутри себя".

     В конце Иньеста сказал следующее насчет ситуации с Пуйолем: "Я уверен, что он не уйдет. Я знаю его уже очень долгое время, и мы пережили вместе очень многое: хорошее, очень хорошее и не очень. Его присутствие придает нам уверенность. Я надеюсь, он продолжит играть за нас".

Теги: Андрес Иньеста, Карлес Пуйоль, Неймар, Примера, Реал Сосьедад, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!