День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.03.2014

"Барселона" — "Альмерия". За победой с оглядкой на Мадрид Bookmark and Share

Celebración de un gol en el partido de ida en Almería

Игроки празднуют один из двух голов матча против "Альмерии" первого круга

     Игроки и тренерский штаб "Барселоны" намерены снова вернуться к хорошей игре и положительным результатам. В ночь с воскресенья на понедельник (00:00 мск) сине-гранатовые примут на "Камп Ноу" "Альмерию". Целью "Барсы", как и всегда, будет победить и оставить приятное впечатление. После поражения на "Аноэте" подопечным Тате Мартино для сохранения шансов на чемпионство больше нельзя оступаться.

     На данный момент "Барселона" занимает вторую строку турнирной таблицы, имея одинаковое количество очков с "Атлетико" и отставая на три от лидирующего "Мадрида". Кроме того, две мадридские команды встретятся в очном противостоянии за несколько часов до матча на "Камп Ноу". "Если мы сделаем нашу работу и одержим победу, то три возможных результата дерби нам будут на руку", — сказал Мартино в рамках пресс-конференции накануне.

ВЕРНУВШИЕСЯ И ОТСУТСТВУЮЩИЕ

     Главной новостью заявки на предстоящий матч стало присутствие в ней Жорди Альбы, получившего медицинское разрешение. Хосе Мануэль Пинто, испытывающий боль в лобковой области, напротив, пока еще не восстановился, и точно не сможет принять участие в предстоящем матче. В лазарете он присоединился к Пике, Куэнке и дос Сантосу. Херардо Мартино принял решение не включать в заявку Монтойю, Сержи Роберто и Афеллайя.

     — Я полностью уверен в способности команды отреагировать на эту ситуацию, поскольку ее игроки очень самокритичны, — сказал Тата Мартино на пресс-конференции.

     После результата в Сан-Себастьяне "Барса" не может позволить себе допустить еще одну осечку.

     В соперниках у сине-гранатовых будет благоприятный с точки зрения последних визитов на "Камп Ноу" соперник. За последние десять сезонов Ла Лиги "Альмерия" приезжала на Стадион четыре раза, и все эти четыре матча завершились победой кулес. Во встрече первого круга текущего сезона команда Таты Мартино выиграла со счетом 0:2 благодаря голам Месси, который был заменен из-за травмы спустя несколько минут после забитого мяча, и Адриано.

Теги: Адриано, Альмерия, Жерард Пике, Жонатан дос Сантос, Жорди Альба, Исаак Куэнка, Лео Месси, Хосе Мануэль Пинто, Примера, Травмы и болезни, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!