День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.02.2007

Месси: "Мы живы" Bookmark and Share

     Лионель Месси призывает фанатов поддержать команду после ее последних поражений.

     После трех месяцев вне футбола из-за травмы левой ноги, Месси провел некоторое время на поле в матче против "Расинга", и начал игру против "Ливерпуля". Аргентинец рассказал, что несмотря на усталость, он рад вновь выступать на "Камп-Ноу". "Я давно не играл все 90 минут, и мне было тяжело".

Восстание

     Молодой футболист верит, что "Барсе" по силам взять вверх и над "Сарагосой" и над "Ливерпулем". Месси уверен, что "Барса" жива: "Мы живы. Фанаты должны поддержать нас. Если мы обыграем "Сарагосу", то нам несомненно будет легче выйти на поле против "Ливерпуля". У нас будет больше уверенности в себе, ведь мы - великая команда! "

Лояльность к Роналдинью

     Несмотря на всю критику, обрушившуюся на Ронни, Месси встал на его защиту: "Я думаю, что с ним все в порядке. Возможно, многие пытаются его критиковать, ведь в последнее время дела у команды идут неважно. Однако это не повод давить на него. Он остается лучшим игроком в мире. Его 16 голов в этом сезоне - подтверждение моим словами".

На очереди "Атлетик"

     Следующий соперник "Барселоны" - "Атлетик". Баски улучшили свою форму после того, как их возглавил бывший наставник "Алавеса" Мануэль Эсналь Манэ. Месси знает, что это будет тяжелая игра, но он хочет победить во что бы то ни стало: "Атлетик - хорошо организованная команда, которая все ближе к покиданию зоны вылета. Но мы должны победить и доказать всем, что с нами все в порядке".

Мадридское дерби

     По поводу дерби двух мадридских команд в эту субботу Месси сказал следующее. "Это дерби. Больше я ничего не знаю. Скажу честно, меня это и не волнует. Все, что я хочу - это нашей победы в воскресенье".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 23.02.2007

Новости за 23.02 за предыдущие годы