День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.03.2014

10 лет со дня дебюта Месси в "Барселоне Б" (видео) Bookmark and Share

     Минуло ровно десять лет с того дня, как Лео Месси совершил свой дебют в официальном матче за "Барселону Б". 6 марта 2004 года аргентинский нападающий вышел в стартовом составе команды на "Миниэстади" в матче против клуба "Матаро". 16-летний Месси отыграл 90 минут и был заменен только в добавленное арбитром время. Уже тогда аргентинец демонстрировал высокий потенциал, который вскоре он начал реализовывать на "Камп Ноу" и других стадионах мира.

     Любопытно, что его дебют за главную команду состоялся на пять месяцев раньше. 16 ноября 2003 года Месси принял участие в товарищеской матче с "Порту". Дебют за первую команду клуба произошел менее чем через год — 16 октября 2004 года в игре Примеры против "Эспаньола".

Теги: Барса Б, Видео, Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


FaBrEgAs_Sp в 08:50:29, 08.03.2014

аргентинец33
То Видаль, то Погба, их трансфер будет гораздо сложнее, чем остальных. Конте своих ключевых футболистов так не отпустит. Надеяться и только надеяться. А вот Гюндоган это другое дело, его трансфер больше вероятен. Подойдет он команде. И может быть переход Ройса не много сложнее Гюндогана. Но если руководство не затупит, и постараются из-зо всех сил, то шансы вырастут.
А поводу Мантойи, да как ты выразился, он туповат в футбольном смысле. Еще одна сложная задача вырисовывается - правый защитник. Замена Алвесу. Кто его заменит, не знаю даже. В голову не приходит какой нибудь защитник типа Алвеса.

аргентинец33 в 22:48:19, 07.03.2014

FaBrEgAs_Sp,
обалдеть! ты прям мои мысли читаешь! :) я как-то в личке писал своему другу по Барсе, что если бы кого-то и купил, так это Гюндогана, Ройса!!! ты прям в точку попал. так что, я не то что с тобой согласен, а просто думаю совершенно так же! и про Миранду, если не ошибаюсь, мы с тобой солидарны, да? :)
вот Видаля я бы брать не стал. мне больше нравится Погба...
про Монтойю... он просто слабый игрок, вот и вся причина, почему он не может заиграть. он тупой (в футбольном смысле). он слаб в выборе позиции, он слаб в подключениях в атаку. он не достаточно техничен при работе с мячом. у него отсутствует последний (обостряющий) пас. он совершенно не умеет импровизировать. все по шаблону. т.е. он еще до игры придумывает, как будет действовать, а не принимает решения по ходу. он просто слабый игрок! и у него нет никакого будущего в Барсе. ну а если и есть, то это будет означать только то, что Барса стала намного слабее, если такой игрок, как Монтойя является игроком стартового состава. так что, на нем можно ставить крест и продавать, или отдавать даром.

FaBrEgAs_Sp в 22:00:23, 07.03.2014

аргентинец33
На счет Лео абсолютно согласен. Все же он в большей части, бережет силы на ЧМ! Как говорил Анчеллоти, именно Лео будет главной фигурой мундиаля.

А теперь рассмотрим трансферные цели.
Во первых про вратаря. Так мы уже наверное подписали Тер Штегена. Столько информации по всем сайтам появлялись про него: где-то вычитал что он уже прошел мед обследование в Барселоне. Сегодня прочитал инфу, что он на 99% игрок Барсы. Только требуется официальное заявление Барсы о его переходе.
А на счет 4-х игроков. Скорее всего Мартино летом приобретет как минимум одного цз и скорее всего замену Алвесу. А заменить нашего Дани сможет не каждый. Не понимаю, почему Мантойа не реализует свой шанс, как это делает Бартра. Вроде у него время есть.
И наверное будут приобретения цп. Если так то у меня три варианта кого могут купить, либо Коке, либо турк с Боруссии по имени Гюндоган или даже Видаль. Но я очень хочу чтобы купили Ройса. Он добавит больше мобильности команде. Но его переход маловероятен.

Cavka в 21:49:26, 07.03.2014

добрый вечер всем.думаю эти просто слухи.но на счет того что гений не на все сто играет,согласен.он бережет себя на чм.подумайте сами,ему 26,клубном уровне все выиграл.хочет остаться в сердцах на всегда.и поэтому думает только о чм

аргентинец33 в 20:44:14, 07.03.2014

FaBrEgAs_Sp,
ну, то что Лео играет апатично, я с этим согласен. но вот предъявляют ли ему претензии партнеры. в это мне не верится. Лео свое дело делает и ходя пешком по полю. мне кажется, что он просто бережет себя на важные матчи, на ЧМ. он уже столько рекордов набил, что ему нечего доказывать. так что, лично я ничего не вижу страшного в том, что Лео ходит 85 минут пешком, на минут 5 взрывается, команде помогает и "отдыхает" дальше. все таки, не будем забывать, что он 3-4 года тащил Барсу в одиночку. я помню постоянно писал о том, что без Лео Барса не та, что это Хави и Иньеста от него зависят, а не наоборот. но меня постоянно критиковали. потом всем все стало ясно. стиль стилем, но результат всегда зависел (и зависит) только от Месси, если речь идет о матчах, когда соперники из верхней части турнирной таблицы, или в ЛЧ.
еще вычитал, что Мартино остается еще на год и будут куплены 4 новых игрока. и, почему-то, в число 4-х не вошла вратарская позиция. тут вопрос!!! либо с вратарской позицией уже все решили, либо решать ничего и не надо...

FaBrEgAs_Sp в 19:52:26, 07.03.2014

аргентинец33
Ох уж эти сволочи журналюги. В этом году они столько мерзостей вылили в сторону Барсы, что дальше уже некуда. Как можно поверить в этот бред. Журналисты настолько тупы, что думают заставят людей поверить в то, что из ничего вырисовываются разногласия между игроками? Давайте зададимся вопросу, почему журналисты пишут об этом? Может и вправду атмосфера в раздевалке не хорошая? Не хорошая, это ситуация с руководством когда в президентах сидят такие трусы.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сперва понять причину по которой игроки наезжают на Месси. С чего вдруг они начали претензии проявлять Лионелю, когда такого никогда не было и не будет. Наша команда это не Реал, чтобы были конфликты такого рода в атмосфере раздевалки. Барселона это больше чем клуб, проще говоря семья. Команде не зачем создавать ссоры, они выше этого. Вообщем нет ни причины, ни разногласия команды с Месси. Все это полнейшая ахинея выдуманная прессой. Смешно, и ничего больше.

MBA в 19:08:18, 07.03.2014

Месси походу бережет себя на ЧМ 2014.И это точно что он не так играет как раньше.А ман сити правильно делает заманивает к себе лучшего игрока предлагая 25млн в год,а Барса раздумывает как бы с ним договариться за 17млн.Короче хер поймешь что твориться в клубе,как сказал Круйф-нужно выяснить что там твориться.Не понимаю руководста клуба,чтоб держаться на плаву нужны хорошие приобретения,чтоб конкурировать с такими клубами как реал,бавария,псж,ман сити нужна хорошая скамейка запасных,например Бавария скупает игроков боруссии и нагло говорят что они и дальше будут это делать,этот бывший президент Барсы так экономил что Барса не подписала хорошего защитника Хавиер Мартинеса за 40млн,за все правления росселя Барса подписала одного или двух хороших игроков,точно не помню скольких.Видно Барса Таты не показывает хорошую игру череда побед и порожения,видно что уже и Иньеста сомневаеться в команде если говорит что команда врядли обыграет среал на сантьяго бернабеу.желаю хоть на сантьяго бернабеу не проиграть своему злейшему противнику.УДАЧИ И ПОБЕДЫ БАРСА ОСОБЕННО дома у мадридистов.

аргентинец33 в 18:13:51, 07.03.2014

а тем временем, в прессе пишут, что игроки выразили Месси недовольство, в связи с его "апатичными действиями на поле" и "нежеланием выкладываться на тренировках". тогда как МС все по фигу и они готовы заплатить за Лео 200 млн. какой-то валютой...
интересно, а правда где-нибудь есть? :)

BadBully в 16:14:53, 07.03.2014

Давайте больше подобных видео!!