День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.03.2014

Во вторник Бартра подпишет новый контракт Bookmark and Share

Бартра празднует гол с Месси

     Во вторник, 18 марта, Марк Бартра подпишет новый контракт с "Барселоной", рассчитанный до 30 июня 2017 года. Акт подписания соглашения пройдет в офиса клуба и начнется в 13:00 по местному времени.

     Сумма, прописанная в пункте о расторжении контракта, составит 25 миллионов евро.

ЗАКРЕПИЛСЯ В ПЕРВОЙ КОМАНДЕ

     Марк Бартра перешел в стан сине-гранатовых в возрасте 11 лет, перед этим проведя короткий отрезок — сезон-2001-2002 — в "Эспаньоле". В следующем году он стал частью Ла Масии и по сей день выступает за "Барсу". Бартра прошел через большинство категорий детско-юношеской школы клуба, начиная с Алвена "А" и заканчивая Хувенилем "А". Затем после трех сезонов в составе "Барсы Б", точнее в сезоне-2012-2013, он перешел в первую команду.

     Несмотря на это, дебют Бартры состоялся намного раньше. Пеп Гвардиола впервые пустил его на поле за первую команду в 14 февраля 2010 года. То был матч чемпионата против мадридского "Атлетико" на "Кальдероне". Любопытно, что тогда Бартра выполнял функции правого латераля. И свой первый гол за главную команду Бартра забил раньше — 21 мая 2011 года. Результативный удар защитнику удался в последнем матче чемпионата против "Малаги". Его второй гол случился в начале текущего сезона во встрече с "Реал Сосьедад". Тогда 15-й номер забил последний гол в матче, завершившемся со счетом 4:1.

     Нынешнюю кампанию можно назвать сезоном консолидации Бартры в первой команде, ведь к настоящему моменту он принял участие уже в 20 матчах — на 4 больше, чем за весь прошлый сезон.

Теги: Атлетико, Барса Б, Кантера, Контракты, Малага, Марк Бартра, Отступные, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Сосьедад, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!