День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.03.2006

Слово Месси Bookmark and Share
Хавбек "Барселоны" Лионель Месси готов завершить работу, которую он начал в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против "Челси".

     Непростые условия

     Со "Стэмфорд Бридж" каталонцы вернулись с победой, причем одним из главных героев поединка на тяжелом поле лондонского стадиона стал именно Месси. Аргентинский полузащитник убежден в том, что в нынешнем сезоне чемпионы Испании своей прошлогодней ошибки не повторят - в кампании 2004/05 европейские амбиции "Барсы" были похоронены "Челси" на аналогичной стадии. Дополнительную уверенность Месси придает качество газона на "Камп-Ноу", выгодно отличающееся от арены, на которой каталонцам пришлось играть в Лондоне.

     Родные стены

     "Позади всего половина противостояния, однако я полностью уверен в том, что "Барса" завершит начатое, - заметил Месси в интервью uefa.com. - При поддержке своих болельщиков нам по силам обыграть любого соперника. "Челси" все еще имеет некоторые шансы на успех. Мне кажется, лондонцы пойдут вперед большими силами, однако, полагаю, мы сможем остановить их".

     Спорное удаление

     Наибольшие споры после поражения от "Барселоны" в первом матче в лагере "Челси" вызвал эпизод, произошедший на 37-й минуте, когда с поля за фол против Месси был удален испанский защитник хозяев Асиер Дель Орно. Аргентинец, тем временем, вовсе не намерен дискутировать на данную тему и готов продемонстрировать свои таланты в ответной встрече.

     Похвальные амбиции

     Месси жаждет доказать, что "Барселона" сильнее "Челси", и ответный поединок предоставит ему такую возможность. "Мы хотим переиграть англичан на "Камп-Ноу", - отметил аргентинец. - Именно так мы подходим к футболу. Пока мы продолжаем побеждать и движемся в направлении Кубка чемпионов, нам совершенно не важно, что по этому поводу говорит Муринью".

     Непоколебимая уверенность

     "Мы не беспокоимся за "Челси". Мы не боимся, что "Челси" повторит сделанное "Арсеналом" (команда Арсена Венгера в Испании со счетом 1:0 обыграла "Реал" - прим. ред.), поскольку это две разные команды. Нам все равно, какую страну представляет "Челси" - Англию, Францию или Германию. Мы уверены в своей победе над лондонцами", - продолжил Месси.

     Мнение Эдмилсона

     Фантастической игрой Месси восхищались в самых разных уголках Европы, но особенно действия аргентинского вундеркинда впечатлили его собственных одноклубников. "Месси чрезвычайно, чрезвычайно хорош. Он тренировался с нами в прошлом сезоне, и большинство болельщиков, наверное, даже не замечали его присутствие. Однако, если бы вы обратили на него более пристальное внимание, вы бы заметили, что это особенный игрок. Это плюс для нас", - охарактеризовал своего партнера Эдмилсон.

     Новое поколение

     Сегодня 18-летнего аргентинца чаще всего сравнивают с форвардом "Манчестер-Юнайтед" Уэйном Руни и бразильским гением из "Реала" Робиньо, однако сам Месси видит в своих действиях и игре бразильца с англичанином не так много параллелей. "Люди сравнивают меня с Руни и Робиньо, но мне кажется, я принадлежу новому поколению", - считает Месси.

     Правильный подход

     "Мне понравилось то, как для меня сложился первый матч, но я не собираюсь витать в облаках, - добавил аргентинец. - Я бы хотел, чтобы болельщики по достоинству оценили мою игру. В Лондоне наша команда действовала очень грамотно и контролировала ход поединка. Я же просто старался внести свой вклад в победу. Важно не жалеть себя на тренировках и отдавать борьбе все силы".

     Источник: uefa.com


Другие новости за 07.03.2006