День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.03.2014

Педро: "В воскресенье мы увидим лучшую "Барсу" Bookmark and Share

Pedro señaló la importancia del clásico del domingo | Foto: FCB

     Педро Родригес полон надежд и уверенности в преддверии воскресного Класико на "Сантьяго Бернабеу". Он знает, что попасть в стартовый состав на матч против "Мадрида" будет непросто, но усердно работает, чтобы осложнить задачу для Таты Мартино. "Я буду бороться и работать до конца, потому что эти матчи уникальны, и их никогда не хочется пропускать", — признается нападающий в интервью официальному сайту и каналу клуба. Каждый футболист хочет играть всегда, и он в этом списке первый. Однако с перехода в первую команду "Барселоны" Педро согласен, что не всегда попадает в стартовый состав. "Нужно быть спокойным. Роль тренера непроста, так как у него в распоряжении 23 отличных футболиста, и выбирать между ними сложно. Нужно принимать его решения. Я же должен выкладываться на все 100, когда мне предоставляется возможность выйти с первых минут", — говорит Педро.

     На вопрос, увидим ли мы лучшую версию "Барсы" в воскресном Класико, 7-й номер ответил уверенно: "Да. Команда заряжена, сосредоточена и сплочена. Она отлично играет в важных матчах, на высочайшем уровне. Педро не скрывает, что разгром "Осасуны" на "Камп Ноу" придал игрокам дополнительные силы, а также помог набрать ритм.

     Команда сознает, что Класико, которое состоится 23 марта, является ключевым матчем в контексте борьбы за чемпионство и что поражение в нем серьезно осложнит ситуацию. "Плохой результат серьезно ударит по нашим шансам отыграть разницу в очках... Мы подходим к этой игре в хороший момент сезона. В ней на кону стоит практически все, и мы хотим отлично сыграть и победить, чтобы продолжить борьбу во всех соревнованиях", — говорит нападающий.

     Педро считает, что нынешний "Мадрид" сильнее "Мадрида" первого круга, в котором сине-гранатовые одержали победу над бланкос на "Камп Ноу" 2:1. "Возможно, они в большей степени могут называться фаворитами, нежели мы, потому что играют дома и лидируют. Но мы знаем, что в подобного рода матчах не бывает явного фаворита, поскольку в них может произойти все что угодно". Педро ясно представляет, как должна играть "Барса" против команды Анчелотти. "У них есть очень быстрые игроки в атаке. Они будут ждать наших ошибок в созидании, чтобы делать забросы за спину защитников и проводить стремительные контратаки. Нужно принимать в счет их игру, сильные стороны, и на основе этого строить нашу. Основой нашей концепции является быстрый контроль мяча", — говорит Педро.

     В сезоне-2009-2010 Педро забил свой первый гол в ворота "Мадрида". "Дело было на "Бернабеу", и тогда матч завершился со счетом 0:2", — вспоминает нападающий. С тех пор Педро забил уже пять голов бланкос: 2 в чемпионате, 1 в кубке, 1 в Лиге чемпионов и 1 в Суперкубке Испании. Но лучше всех он запомнил первый. "Первый гол никогда не забывается, особенно если он был на "Бернабеу". "Я хорошо помню тот эпизод: пас Чави, после которого я смог пройти из глубины поля и переиграть Икера. Забивать"Мадриду" всегда важно для любого игрока. Такие моменты уникальны", — говорит Педро.

     Что же касается личной ситуации, то Педро намерен продолжить работать день ото дня для завоевания доверия тренера. "Сложно попадать в состав. Я всегда стараюсь использовать предоставляемые шансы. Этот сезон хорошо складывается для меня, и, надеюсь, что в конце сезона все так же будет и для команды в целом", — говорит Педро. Он не придает большого значения конкуренции:. "В каждом сезоне конкуренция очень высока, поскольку здесь собраны лучшие игроки атаки в мире".

"У ЭТОЙ КОМАНДЫ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ"

     Педро просит болельщиков верить в игроков: "У этой команды есть будущее. В составе есть отличные, очень молодые игроки. Не хуже и те, кто на подходе. Дело идет хорошо, и мы надеемся, что текущий сезон выдастся удачным". Педро добавил, что команда прибывает в отличной форме и полна сил, а лидеры команды, такие как Месси и Иньеста, переживают один из лучших моментов сезона. "Это два важных игрока для нас", — отметил нападающий.

Теги: Андрес Иньеста, Лео Месси, Осасуна, Педро Родригес, Примера, Реал Мадрид, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 20:51:27, 20.03.2014

В нападении должны быть Неймар-Месси-Педро!

BadBully в 12:40:01, 19.03.2014

Очень надеюсь на Педро в Классико, всегда как заряженный носится!
Дай Бог победы Барсе, чтоб псы мадридские зубы свои не скалили больше на Великий Клуб!!!