День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.03.2014

Мартино: "Всегда исполняю обязательства по контрактам" Bookmark and Share

     В рамках пресс-конференции, посвященной матчу против "Сельты", Херардо Мартино ответил на вопросы журналистов. Это мероприятие состоялось спустя несколько часов после того, как президент Жосеп Мария Бартомеу заявил, что тренер "хочет отработать контракт до конца". Мартино подтвердил слова Бартомеу и сказал: "Я всегда исполняю обязательства по контрактам".

     Мартино видит большое улучшение в положении команды после победы в воскресенье на "Бернабеу". "Мы подошли к концовке сезона с хорошими ощущениями, имея шансы на победу во всех трех соревнованиях. Мы должны воспользоваться тем, чего добились в минувший уикенд, что позволило нам снова включиться в борьбу за титул".

     Тренер не считает, что в матче против "Сельты" команда сбавит обороты. "Я не беспокоюсь за игру, которую покажет команда. Мы пережили трудности и много боролись ради того, чтобы снова включиться в борьбу в Ла Лиге, поэтому я не сомневаюсь в отношении команды к делу", — сказал тренер. Мартино заверил, что "Барса" стремится "играть на высоком уровне и показывать игру, похожую на ту, что все видели на минувшей неделе". Он продолжил: "Отсутствие концентрации, нестабильность уровня игры и интенсивности поставит под угрозу претензии на кубки". Поэтому одной из главных задач на концовку сезона является "сохранение стабильности". Этот фактор, по мнению тренера, не позволил команде "занимать сейчас другое положение в Ла Лиге".

     Мартино выразил сожаление, что до и после Класико больше говорили о темах, напрямую несвязанных с футболом. "Этот матч дает множество поводов говорить о футболе, но о нем говорят мало". Также тренер говорил о своих впечатлениях после первого Класико на "Бернабеу": "Когда приехал, сказал: "Какое красивое поле". Уезжая, чувствовал облегчение". Мартино вспомнил матч, который он пережил в Аргентине, между "Ньюэл'с" и "Сентралем", в котором команда из Росарио также выиграла со счетом 4:3. "Надеемся, что итог в Ла Лиге для "Барсы" будет таким же", — добавил он.

     В конце Мартино говорил о мадридском "Атлетико" — сопернике сине-гранатовых по четвертьфиналу Лиги чемпионов. "Они являются одной из двух или трех лучших команд в Европе. Неудобный соперник для любой команды".

Теги: Атлетико, Жосеп Мария Бартомеу, Контракты, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Сельта, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 21:26:43, 26.03.2014

romani23 ну стоп дилетант) Хорош уже фантазировать, ни у тебя , ни у меня не у кого на этом сайте решалка не выросла, чтобы такие вопросы решать и поверь- нас об этом не спросят)!) Ну, а итоги могут быть самые , что не наесть хорошие если игроки так будут относиться к делу, как в классико- и это опять же может быть заслуга больше игроков чем Таты!

romani23 в 18:36:11, 26.03.2014

Не нравится мне что Тата собрался уже остаться в Барсе, победа в Класико не прибавило мне веры в него и его квалификацыю а победили мы за счёт класса,сыгранности,собранности,"своей" игры отточенной годами,волевых качеств,гения Хави-Ини-Лео-Буся-Витьки и смекалки Неймара.В тактическом плане и с Реалом видны были ошыбки Таты,к примеру почему при подаче или навесе с флангов каждый раз с Бензема почемуто оказывался не Пике а Маске?, почему Неймар снова играл на непривычном для себя правом фланге,он жэ левофланговый, поэтому и не блеснул Неймар с Реалом и Сосьедадом когда Неймар и т.д.
Вообщем в концэ сезона подведём итоги работы Таты и там и решым оставлять его или..."чемодан-вокзал-Россарио".

vadim1972 в 17:53:55, 26.03.2014

если до последнего тура турнирное положение так и останется неизменном ,до игры Барсу начинает уважать недолюбяшие ,даже болельшики Реала .надеюсь вы понимаете почему....

barca_TJ в 14:07:56, 26.03.2014

Надо сделать требль и оставить реала без трофеев.