День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

07.03.2006

История благосклонна к "Барсе" Bookmark and Share

Благодаря победе на "Стэмфорд Бридж" со счетом 2-1, "Барселона" подходит ко второму матчу в уверенном настроении. В последний раз "Барса" проигрывала дома, ведя в счете, в сезоне 92/93.

Причиной тому стало московское "ЦСКА", которое потрясло каталонского гранда. Постоянно догоняя Барселону" в счете, "армейцы" в итоге победили каталонцев 2-3.

"Армейцы" отыгрались

"Дрим Тим", закончив матч в России со счетом 1-1 в первом круге, вернулась домой на "Камп-Ноу" в уверенном настроении. Перед 75 тысячами болельщиков, "блауграна" повела в счете, после того как Надаль забил гол головой, а затем Чики Бегиристайн удвоил отрыв на 31 минуте.

Несмотря на это раннее преимущество, "Барса" упустила игру после того, как москвичи забили свой первый гол до перерыва, потом сравняли счет, а за 20 минут до конца матча забили свой третий гол.

Последнее поражение

Последний раз, когда "Барса" вылетала из Лиги чемпионов после домашнего поражения, произошло в сезоне 2002 -2003 . В том сезоне "сине-гранатовые" проиграли со счетом 2-1 Туринскому "Ювентусу". Если сегодняшний матч закончится с таким же счетом,  то команда победительница определится в овертайм.

Первый матч в Турине закончился ничьей, но итальянцы прошли дальше, благодаря победе в дополнительное время. Павел Недвед вывел гостей вперед в основное время, но Хави сравнял счет через 10 минут. Гости вырвали победу после гола Марсело Салайеты на 114 минуте, оставив "Барсу" за бортом Лиги чемпионов.

Непобедимые на "Камп-Ноу"

В этом сезоне каталонцы не проиграли ни одного домашнего матча в Лиге чемпионов. Во время группового этапа команда Франка Райкаарда одержала победы над "Удинезе" со счетом 4-1, разгромила греческий "Панатинаикос" 5-0 и выиграла у Бременского "Вердера" 3-1, установив тем самым командный рекорд из 12 забитых голов и только 2 пропущенных.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: тем~тем