День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.05.2014

Мартино: "Если мы дошли до этой точки, то значит заслужили это" Bookmark and Share

Martino hablando ante los medios de comunicación en la rueda de prensa

     В воскресенье "Барса" сыграет в одном из двух оставшихся матчей, которые могут решить исход Ла Лиги. После результатов последнего тура сине-гранатовые зависят от самих себя в борьбе за чемпионство, но сперва нужно одержать победу в Эльче. Херардо Тата Мартино сознает это, о чем сообщил на пресс-конференции. "Мы понимаем, что нам представилась уникальная возможность, но в матчах нужно играть", — сказал он. Мартино также добавил: "Нельзя говорить о победах как о уже свершившемся факте, поскольку это будет неуважительно по отношению к предстоящим соперникам".

     После матча против "Хетафе" команда была уверена в безысходности поражения, однако теперь шансы воскресли. "Мы счастливы, что ошиблись в нашем убеждении, что все потеряно; на нашем месте любой бы думал именно так, но мы счастливы снова иметь шансы", — признался тренер. В то же время Мартино считает, что будет сложно: "Эльче" силен дома, и им нужны очки, чтобы обезопасить себя от вылета".

     Аргентинец ясно дал понять, что его команда заслуживает завоевать чемпионство: "Если мы находимся в таком положении, то это потому, что мы заслужили это, как и другие команды, которые борются за титул". Продолжая, тренер напомнил: "Как и мы отдали лидерство и предоставили шансы соперникам, сейчас их результаты вернули шансы нам". Он также добавил: "Я не удивлен поворотом события в Ла Лиге, поскольку это футбол и здесь может произойти все что угодной".

     Тренер берет в Эльче всю команду, за исключением Вальдеса, который продолжает восстанавливаться в Барселоне. Так или иначе Мартино сообщил, что Пике, Жорди Альба и Неймар не получат медицинского разрешения на предстоящий матч. Что же касается встречи с мадридским "Атлетико", то многое будет зависеть от динамики восстановления. Мартино сказал, что "команде не пришлось пришлось прилагать усилия для психологического переключения на продолжение борьбы; все сделала ситуация и амбиции игроков".

Теги: Атлетико, Жерард Пике, Жорди Альба, Неймар, Примера, Херардо Мартино, Эльче

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 16:35:00, 11.05.2014

Иньеста с Днем Рождения!Здоровья,счастья и всего наилучшего.Барса удачи и победы в последних двух турах.Даст АЛЛАХ возьмем ла лигу.

Максим (99) в 13:50:02, 11.05.2014

Даа... поздравляю Андреса с Днём Рождения. Как быстро время летит, помню ещё Иньесту молодым, а тут уже 30 лет за плечами. Именно он вызывает у меня самое большое уважение. Дай бог тебе хорошего здоровья и долгих лет в Барсе!!!

Apsny в 12:53:06, 11.05.2014

С Юбилеем Иллюзиониста!

Apsny в 11:52:58, 11.05.2014

Такой подарок надо брать).