День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.05.2014

Луис Энрике — тренер "Барселоны" на два следующих сезона Bookmark and Share

Луис Энрике в период работы с "Барсой Б"

     На экстренном совещании, которое руководство "Барселоны" провело в понедельник, было принято решение о назначении Луиса Энрике Мартинеса на пост главного тренера первой команды. С таким предложением выступил спортивный директор клуба Андони Субисаррета. Луис Энрике (44 года) подпишет контракт с "Барселоной" на два года.

     Этот этап станет третьим для Луиса Энрике в каталонском клубе. До этого он был успешным игроком и тренером. Первый из них начался для астурийца с перехода из мадридского "Реала" в "Барсу" в 1996 году. Вскоре он завоевал сердце каждого куле благодаря своим добродетелям: самоотдаче и характеру победителя. Кроме того, универсальность, техническая оснащенность и голевое чутье позволили ему стать ключевой фигурой в команде.

     За три первых сезона в стане сине-гранатовых он завоевал все свои титулы в "Барсе", среди которых два чемпионства Ла Лиги, два Королевских кубка, Кубок обладателей кубков и Суперкубок Европы. Всего Луис Энрике провел в "Барсе" восемь лет, за которые сыграл в 300 матчах и забил 109 голов. В двух последних он имел статус капитана (с 2002 по 2004 гг.). Покинув клуб, он повесил бутсы на гвоздь.

ТРЕНЕР-РЕКОРДСМЕН В ФИЛИАЛЕ

     Его связь с "Барсой" обрела новую жизнь в 2008, когда он встал во главе резервной команды, тогда выступавшей в Сегунде "Б". По завершении первого сезона работы команда была близка к стыковым матчам за повышение в классе, а на следующий год задача выхода в Сегунду "А" была выполнена. В сезоне-2010-2011 Луис Энрике вошел в историю как лучший тренер "Барсы Б"; в нем филиал показал наилучший результат в Серебряном Дивизионе, закончив первенство на третьей позиции.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ — В СРЕДУ

     В среду Луис Энрике будет представлен в качестве нового тренера первой команды "Барселоны". В 12:00 состоится акт подписания контракта в офисе клуба. Затем, в 13:00, в Аудитории 1899 состоится пресс-конференция.

     Голы Луиса Энрике за "Барселону":

Теги: Барса Б, Луис Энрике, Статистика, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 09:50:41, 21.05.2014

Если он имеет дубину, чтобы гонять игроков на тренировках и в матчах, то всё будет нормально, а если он тоже "ляжет" под игроков, как это сделали Гвардиола (в последний сезон), Виланова и Мартино, то придётся бороться за место в Лиге Европы!

Apsny в 19:03:03, 20.05.2014

В тяжелое время для Барсы в свою бытность игроком Луис был одним из тех, кто не сдавался никогда.

Максим (99) в 14:58:01, 20.05.2014

Красавец, классные голы. Посмотрим чего он стоит в качестве тренера первой команды)