День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.03.2007

Райкаард гордится своими игроками Bookmark and Share

     С серьезным выражением лица Франк Райкаард сказал, что больше всего был впечатлен "гордостью игроков" и признал, что "эта игра была проиграна еще две недели назад в Барселоне".

     Франк Райкаард признался, что "Ливерпуль" показал хороший футбол. "Они были очень хорошо организованы в обороне и играли в очень прямолинейный и атакующий футбол, создавая опасность возле наших ворот. Мы много контролировали мяч, чтобы выйти на ударные позиции. Они уверенно заиграли с первых минут матча и были очень прямолинейны. Это и решило исход мачта. Я думаю, что игра в целом порадовала любого нейтрального зрителя".

"Мы должны восстановиться"

     Франк Райкаард отметил и положительные вещи в этой игре: "Если после этого матча мы также будем гордиться своей игрой в других матчах, тогда есть большие шансы, что удача будет нам сопутствовать. Сегодня был не наш день, но мы должны найти в себе силы оправиться и продолжать играть. Нам еще есть, что показать. Нам надо сосредоточиться на внутреннем первенстве".

     "Я могу только сказать, что я наслаждался борьбой, гордостью и отношением, которое команда показала в Ливерпуле. Мы смирились с поражением, но в футболе высокого уровня нет времени на раздумия, и мы должны восстановиться. Повторюсь, я думаю, что "Барса" играла с гордостью, мы выиграли на очень тяжелом поле, может, нам даже немного повезло. Я видел, как наши болельщики отреагировали на этот результат, и как они аплодировали команде. "Ливерпуль" выбил нас из Лиги чемпионов, и теперь мы должны оправиться от этого как можно скорее".

Решающий футбол

     Райкаард объяснил вылет его команды из Лиги чемпионов тем, что английская команда сыграла в ее обычном стиле - прямолинейно и напористо. Он сказал: "Я думаю, что могу подвести итог, говоря, что это была яркая игра на самом высоком уровне. Они были напористее, чем мы в заключительных эпизодах игры. Мы не смогли использовать наши моменты для взятия ворот. Одно дело - результат, а совсем другое - настрой команды. Результат матча был справедливым. Мы должны были приехать сюда, имея хороший результат в Барселоне. У них же было больше мотивации и желания пройти дальше".

Это`о отыграл положенное ему время

     Райкаард прокомментировал соглашение с Самуэлем Это`о, в котором говорилось, что камерунец выйдет в стартовом составе, но будет заменен в течение второй половины матча. "Мы заранее договорились с Это`о о том, что мы собираемся сделать, - сказал голландец. - Я думаю, что он предпринял огромное усилие и знал, как тяжело работать на команду".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Blade


Другие новости за 07.03.2007

Новости за 07.03 за предыдущие годы