День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.06.2014

Переход Маркиньоса зависит от Дани Алвеса Bookmark and Share

     Если "Барселона", ПСЖ и Маркиньос сядут за стол переговоров, то вопрос с трансфером центрального защитника в каталонский клуб может быть окончательно закрыт. Три стороны уже пришли к соглашению, а потому осталось уладить устно лишь некоторые детали. Проблема заключается в том, что в этой операции есть и четвертая сторона — Дани Алвес. У латераля есть ключ, который откроет Маркиньосу двери на "Камп Ноу".

     Сначала "Барса" и ПСЖ планировали сойтись на конкретной сумме — с учетом прав игрока. Главным затруднением стало разногласие в оценке Алвеса. Рассматривалась даже возможность, при которой 22-й номер сине-гранатовых не будет включен в сделку. В итоге Дани снова вышел на сцену, так как ПСЖ очень заинтересован в его услугах. Кроме того, "Барса" тоже не прочь с ним расстаться, ведь контракт будет действовать еще лишь один сезон. А раз так, нужно было установить цену игроку сборной Бразилии. Трансфер Маркиньоса станет реальностью за 25 миллионов евро и включение Дани Алвеса, цена за которого была оценена в 12 миллионов. Таким образом, всего "Барселона" выложит за центрального защитника ПСЖ 37 миллионов евро.

     Первым шагом стало соглашение, которого сине-гранатовые достигли с самим футболистом. Без согласия Маркиньоса делать бы было нечего. К тому же у "Барсы" было преимущество, поскольку это согласие было получено год назад. Именно этот футболист был выбран для усиления обороны прошлым летом, если бы Тито Виланова продолжил работу с командой и вариант с Тиаго Силвой был бы точно исключен. Было необходимо лишь возобновить переговоры и снова начать работу по его трансферу. После Маркиньоса пришло время убедить ПСЖ. Французский клуб не имел финансового или спортивного интереса его отпускать, но настойчивость "Барсы" и желание самого футболиста надеть футболку сине-гранатовых заставили руководителей парижан пойти навстречу. Их окончательно убедила в целесообразности сделки возможность приобретения Дани Алвеса. Эти обстоятельства и облегчили операцию, поскольку ПСЖ не только получит приличные деньги за Маркиньоса, но и сможет рассчитывать на одного из лучших правых латералей в мире.

     Сейчас три стороны ждут решения игрока сборной Бразилии, который полностью погружен в подготовку к Мундиалю со сборной-хозяйкой турнира. Дани Алвес пока не знает о планах ПСЖ насчет него, но в то же время всегда хорошо отзывался о парижском клубе. Скорее всего трансфер состоится после завершения турнира. Но также не стоит исключать возможности, при которой все станет ясно по ходу чемпионата мира, а официальное объявление последует по его завершении. Очевидно и то, что ПСЖ и "Барселона" не рискнут заключать соглашение с включением Алвеса без веских аргументов на то, чтобы латераль с ним согласился. Один из таких аргументов — текущее положение дел Дани на "Камп Ноу": по контракту ему остался еще один сезон, а французы при каждой возможности интересуются его ситуацией, что свидетельствует о том, что на него рассчитывают в Париже. Ни для кого не секрет, что у ПСЖ достаточно средств, чтобы удовлетворить запросы бразильца, предложив ему те же деньги, которые он получает сейчас.

Теги: Дани Алвес, Маркиньос, ПСЖ, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Messi1988 в 10:50:05, 13.06.2014

Маркиньос классный игрок!

Viatchka в 10:02:51, 10.06.2014

Маркиньос - игрок уровня Бартры, не выше, поэтому зачем тратить деньги? Лучше продать ПСЖ Алвеша за любые деньги - от него только вред!

SEREDA YURI в 04:45:45, 10.06.2014

от бразильцев только головная боль вечно они чем то недовольны в Испании столько хорошей молодежи но нет Барса тратит бешаные бабки не понятно на ково

cologero в 21:52:16, 08.06.2014

Правильный ход, Алвес сдал, раньше его огрехи в обороне можно было простить благодаря его заслугам в атаке, на данный же момент от него остались только одни навесы в штрафную-:(( в ПСЖ есть Ибра, где его навесы придутся кстати. После ухода Пуйоля, Барсе как воздух необходимы центральные защитники, всё-таки Маскерано больше полезен в качестве опорника, а никак не центр. дефа.

Максим (99) в 13:55:26, 08.06.2014

лучше чтобы оба были в Барсе)

Manasoft в 06:07:27, 08.06.2014

Сделать из Алвеша разменную монету - не справедливо!