День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.06.2014

"Барса" и "Наполи" сыграют в Женеве 6 августа Bookmark and Share

"Стад де Женева"

     Программа предсезонной подготовки постепенно принимает отчетливые очертания. Стал известен еще один соперник "Барселоны" в одном из летних товарищеских матчей. Им станет "Наполи". Встреча с итальянской командой состоится 6 августа (22:00 мск0) на стадионе "Женева" в одноименном городе Швейцарии. Напомним, что уже утверждены товарищеские встречи с "Ниццей", "Хельсинки" и клубом "Леон", с которым сине-гранатовые сыграют в Кубке Гампера.

     Матч в Женеве станет хорошей возможностью проверить команду на готовность за чуть более чем две недели до начала Ла Лиги. У Луиса Энрике будет в распоряжении все доступные игроки первой команды, которым в силу статуса и звездного состава соперника предстоит выложиться по полной.

КЛУБ С ИСТОРИЕЙ

     Основанный в 1926 году, сейчас "Наполи" является одним из самых богатых на историю клубов итальянского футбола. В его музее красуются 2 кубка чемпиона Серии "А", 5 Кубков Италии, 1 Суперкубок Италии и 1 Кубок УЕФА. Также следует отметить наличие 1 Кубка Альп и 1 Англо-итальянского кубка (старые турниры). В последнем сезоне подопечные Рафы Бенитеса заняли третье место в Серии "А", что позволит им выступать в Лиге чемпионов на следующий сезон. Также испанский наставник привел "Наполи" к победе в финале Кубка Италии над "Фиорентиной" 3:1.

     Эта встреча послужит возможностью для двух команд снова помериться силами после последнего визита "Наполи" на "Камп Ноу" три года назад. Тогда в рамках матча за Кубок Гампера "Барса" стала чемпионом турнира благодаря разгромной победе 5:0. Но та встреча не стала первой для двух команд: в мае 1978 они также сошлись в товарищеской игре на стадионе "Наполи" "Сан-Паоло", завершившейся ничьей 1:1.

"СТАД ДЕ ЖЕНЕВ" — С 2003 ГОДА

     На этот раз местом проведения матча станет "Стад де Женев", открывший свои двери в 2003 году. Способная вместить 30 000 зрителей, эта арена является третьей по величине в Швейцарии. Обе команды впервые выйдут на это поле. Однако некоторые игроки на нем уже играли: в сентябре прошлого года заявленные от "Барсы" игроки сборной Испании сыграли в товарищеской встрече со сборной Чили (2:2).

     Билеты на этот матч поступят в продажу 19 июня в 14:00. Цена на них будет варьироваться от 40 евро и выше. Приобрести их можно будет в точках продаж TicketCorner и на официальном сайте www.ticketcorner.ch.

     Матч против "Наполи" станет второй товарищеской встречей, которую "Барселона" проведет в августе. Четырьмя днями ранее, 2 августа, кулес сыграют с "Ниццей" на "Альянц Ривьера", а несколько дней спустя, 9 августа, — с "Хельсинки" на "Олимпийском стадионе". Таким образом, товарищеские матчи этого отрезка предсезонной подготовки уже утверждены. Также это касается и матча за Кубок имени Жоана Гампера, в котором "Барса" 18 августа сыграет с "Леон де Мехико", командой бывшего игрока сине-гранатовых Рафы Маркеса.

Теги: Календарь, Кубок Гампера, Наполи, Рафа Маркес, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dzvdrwezzx в 19:05:01, 27.06.2014

Устал на работе? Хочешь отдохнуть? Лучшие индивидуалки Москвы и Питера ждут тебя на нашем сайте - http://vk.cc/1beVnV