День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.07.2014

Интервью Браво в десяти фразах Bookmark and Share

     Спустя лишь несколько минут после пресс-конференции, посвященной презентации Клаудио Браво, чилиец дал первое интервью в качестве игрока "Барселоны". Далее предлагаем ознакомиться с десятью лучшими ответами новоиспеченного вратаря сине-гранатовых.

  1. Новость о моем переходе в "Барсу" спровоцировало целое сумасшествие в Чили. Чилийцев переполняет гордость, когда они видят, что два их соотечественника выступают за лучшую команду в мире. Болельщики полны ожиданий.

  2. Восемь лет в "Реал Сосьедад" имеют большое значение для меня. Я перешел туда малоизвестным вратарем, но с желанием завоевать себе имя и войти в историю клуба. Мне хотелось, чтобы тогда меньше говорили об Арконаде и больше о Браво; я думаю, что в какой-то степени преуспел в этом. Я ухожу с наилучшим впечатлением.

  3. Нынешняя ситуация аналогична. Когда переходишь в новый клуб, нужно начинать с нуля. У тебя нет преимуществ. Я перешел в "Реал Сосьедад" в то время, когда на меня рассчитывали, но в итоге не провел на поле за весь первый сезон ни минуты. И теперь мне предстоит бороться таким же образом.

  4. Я мало времени провел в Барселоне, но люди уже показали, что ценят меня. Здесь больше становится все. Я никогда до этого не выходил на улицу с четырьмя охранниками вокруг. Такого нет в Сан-Себастьяне. В любом случае я благодарен, это меня мотивирует еще больше.

  5. Первая новость из "Барсы" пришла, когда мы еще даже не думали о Мундиале. Еще шла Ла Лига, и мы играли против "Атлетика", насколько помню. На следующий день мне звонят и говорят, что есть возможность перейти в "Барсу". Для меня это не было никаким сюрпризом, а лишь как ясный, конкретный шанс; я воспринял это как огромный вызов будущего.

  6. В детстве я начинал как нападающий. Но потом понял, что шансов преуспеть на этой позиции у меня не так много. Мне также не нравилась позиция, играя на которой, я уставал, брал большую ответственность и был одет так же, как и другие. Душа требовала чего-то другого. Защищая ворота, я получал больше удовольствия.

  7. Я не помню день, когда забил со штрафного. Это был матч против "Настика", и мы подходили к нему, нуждаясь в очках. Как с моей стороны, так и со стороны тренера, было невообразимо решиться на такое. Любопытно и то, что "Реал" никогда с тех пор не забивал со штрафного.

  8. Сейчас я очень спокоен, но дело в том что когда ты надеваешь футболку другой команды, также меняются твои возможности и то, как ты смотришь на вещи. Я человек с характером и стараюсь быть лидером в раздевалке. Стремлюсь дать от себя как можно больше как на поле, так и в раздевалке.

  9. Работая с "Сельтой", Луис Энрике произвел на меня огромное впечатление. Он заставил нас попотеть в матче против "Сельты" на "Аноэте". Они играли в зрелищный и атакующий футбол. То же самое было и в Виго. Я хорошо помню: они играли в меньшинстве и атаковали весь матч.

  10. "Камп Ноу" действительно впечатляет. Мне довелось играть здесь в качестве соперника. Этот стадион впечатляет своим величием, болельщиками и командой. Теперь я буду на другой стороне, и мы постараемся впечатлить соперников.

Теги: Алексис Санчес, Клаудио Браво, Луис Энрике, Реал Сосьедад, Сельта, Чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 14:47:18, 09.07.2014

Очень нравится Браво, думаю даже, что в начале сезона именно он должен стоять на позиции вратаря, а Тер Штегена постепенно вливать в игру. Смотрел вчерашний матч Бразилия- Германия... Нет слов, до сих пор в каком то мини шоке. Как можно было слить весь матч за какие-то 6 минут, ужас просто. Явно с первых минут не хватало КЭПА- Тьяго Силву и талисмана команды- Неймара. Очень жаль Бразилию, у меня осталась после вылета с ЧМ Испании только Аргентина. Жду от нашего маленького гения волшебства в его исполнении. В матче с Голандцами ставлю 100% на Аргентину, и как минимум гол от Месси.