День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.07.2014

Путь длиною в 13945 км до "сине-гранатовой" мечты Bookmark and Share

     Луис Суарес оставил позади много километров пути, прежде чем оказаться в каталонском клубе. Как профессионал он начал в Монтевидео 3 мая 2005 г. То был матч Кубка Либертадорес между клубами "Насьональ" и "Жуниор де Барранкилья". Хорошие выступления нападающего в конце сезона-2004-2005, в котором "Насьональ" стал чемпионом страны, помогли ему провести единственный полноценный сезон в команде из Монтевидео. Она защитила чемпионский титул.

     Достойный внимания сезон в Уругвае способствовал первому большому футбольному путешествию Суареса. Летом 2006 г. он перешел в голландский "Гронингем", где вскоре подтвердил свой большой талан. Летом 2007 г. ему снова пришлось поковать чемоданы, но на этот раз переезд не был столь далеким. Уругваец продолжит жизнь в Нидерландах, но уже в Амстердаме: "Аяксу" удалось достичь соглашение с "Гронингемом" о его трансфере.

     За три с половиной сезона в Амстердаме Суарес стал чемпионом, завоевал Кубок и Суперкубок Голландии. В "Аяксе" он стал одним из лучших бомбардиров Европы и даже претендовал на получение "Золотой бутсы" всезоне-2009-2010.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

     Его статистика как голеадора и рост как футболиста в целом привлекли внимание некоторых больших клубов Европы. "Ливерпуль" оказался из таких наиболее цепких и подписал с Суаресом контракт зимой 2011 г. Уругваец снова поменял место жительства и на этот раз отправился на Туманный Альбион.

     В "Ливерпуле" Суарес стал одним из лучших футболистов в мире, а также одним из самых результативных бомбардиров на планете. За "красных" он забил 82 гола в 133 матчах, а 31 мяч в прошлом сезоне позволил ему поделить "Золотую бутсу" с Криштиану Роналду. За годы выступлений за "Ливерпуль" он завоевал Кубок Лиги.

     После трех сезонов в составе "Ливерпуля", занявшего в прошедшем сезоне в упорной борьбе за чемпионство второе место, нападающий снова переезжает в новое для себя место. На этот раз в Барселону. Проделав этот путь, уругваец оставит позади 13954 километра. Его цель — исполнить мечту выступать в сине-гранатовой футболке.

Теги: Аякс, Золотая бутса, Статистика, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!