День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.07.2014

Матье: "Я много работал, чтобы получить шанс играть в "Барсе" Bookmark and Share

Mathieu, amb Zubizarreta i Jordi Mestre a la sala de premsa

     Жереми Матье был представлен в четверг в качестве игрока "Барселоны". Новичок сине-гранатовых, который будет выступать под номером "24, заявил, что настал очень важный этап его карьеры. "Думаю, это лучший момент в моей карьере. Я очень горжусь. Я много работал для того, чтобы получить шанс играть в "Барсе", — сказал Матье. Он признался, что предпочитает играть на позиции центрального защитника. "Я — универсальный игрок, но чувствую себя комфортнее на позиции в центре обороны и перешел сюда для игры именно на этой позиции", — добавил он.

     Матье, ранее выступавший на позиции латераля, последние два сезона переместился в центр обороны "Валенсии". "Вальверде впервые предложил мне сыграть в центре, и постепенно я стал чувствовать себя очень комфортно на этой позиции", — сказал Матье. Он также добавил: "Для меня главное — это дать максимум от себя, все 100 %. Постараюсь выполнить эту задачу как можно лучше".

     — Мне известно, что в "Барсе" много классных игроков. Нужно быть сплоченными и все получится. Мне нравится футбол "Барсы", и я надеюсь на уровне справиться с работой с мячом и передать команде мой класс, — сказал Матье.

     Защитник отметил, что для него огромное удовольствие "иметь возможность играть в "Барсе".

     На вопрос об уходе Карлеса Пуйоля, который был настоящим эталоном в обороне и примером для подражания для всех, Матье сказал следующее: "Пуйоль был великим игроком. Надеюсь играть под стать ему. Я буду полностью выкладываться и бороться".

     Хотя Матье и признался, что не знаком с городом, у него нет сомнений: адаптация пройдет стремительно. "Я немного знаю город, но мне много рассказывали про клуб. Здесь мне будет комфортно и по душе".

Теги: Валенсия, Жереми Матье, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


anstro в 12:41:23, 25.07.2014

Игрок мативированный и голодный на титулы может горы свернуть. По живём, увидим. Зачем критиковать человека. Валенсия это одна, БАРСА совсем другое. Увидим его игру и может себя прийдётся критиковать. Матье, добро пожаловать в БАРСУ и удачи!