День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.08.2014

Иньеста: "Мы верим в Луиса Энрике" Bookmark and Share

     Андрес Иньеста стал главным героем совместного с Estrella Damm мероприятия в Club Natación Barcelona. В ходе пресс-конференции игрок прошелся по новостям, связанным с "Барселоной", и поделился мнением о новой команде Луиса Энрике. "Уровень требовательности ощущает каждый игрок, когда тренируется или выходит на матч. Этот тренер ничего не меняет, просто он другой, с отличными идеями. Здесь скорее речь идет о вопросе нашей адаптации и о выполнении того, что тренер считает нужным для команды", — сказал полузащитник.

     Иньеста с нетерпением ждет начала нового сезона. Он считает, что команда отлично работает в ходе первых недель подготовительного процесса. "Мы очень хорошо тренируемся. Постепенно мы понимаем, чего хочет от нас тренер", — говорит полузащитник. Он не думает, что небольшое количество товарищеских матчей может негативным образом сказаться на подготовке команды. "Предсезонная подготовка нужна для того, чтобы набрать форму и улучшить состояние команды. Считаю, что так намного лучше, особенно принимая в счет, что есть новые игроки. Сейчас нужно отрабатывать концепцию. 1 Будем надеяться, что она будет верной, и мы наберем оптимальную форму". "Луис Энрике — очень требовательный тренер. Всю работу мы проделываем с мячом. Мы работаем над тактическими аспектами, которые нам всегда нравились, — объяснил Иньеста. — Мы верим в нашего тренера, и в этом плане есть полное доверие", — добавил он.

ДРУГИЕ ИМЕНА

     Андрес Иньеста также говорил о других ведущих игроках первой команды, таких как Неймар, Лео Месси и Луис Суарес. Насчет бразильского нападающего Иньеста уверен, что в этом сезоне "он продолжит расти". "Адаптация всегда дается сложно, но речь идет об очень молодом игроке, который играет важнейшую роль в своей сборной, а потому уже привык жить с таким давлением. Мы ждем лучшего от него, потому что он способен быть одним из лидеров в этой "Барсе".

     Говоря о Месси, Иньеста не выразил не единого сомнения, что аргентинец проведет очередной сезон на высочайшем уровне. "Как и всех, после неудачного года его желание и мотивация зашкаливают", — сказал Андрес.

     Иньеста признался, что уже беседовал с Луисом Суаресом, который выразил надежду, что уже скоро сможет тренироваться с новыми партнерами. Он безумно хочет приступить к тренировкам. Очень важно, чтобы он был погружен в команду как можно раньше", — сказал полузащитник. Также Иньеста похвалил Ракитича, с которым вместе играл в центре поля в последних матчах. "Мы все знаем, какого уровня это игрок. Я рад, что он присоединился к этой команде с одной единственной целью: завоевывать кубки. Он фантастически действует в центре поля. Он очень сильный, прекрасно владеет двумя ногами… Это очень многосторонний футболист. "Барса" попала в точку с этим приобретением", — сказал 8-й номер сине-гранатовых.

     На прошлой недели стали известны имена четырех капитанов команды. Ими стали Чави, Иньеста, Месси и Бускетс. Иньеста считает, что для функционирования команды нужно участие всех игроков. Они должны чувствовать свою вовлеченность и важность. У нас есть здоровый коллектив для того, чтобы все шло по тому пути, по которому и должно идти", — сказал Андрес. Он также отметил присутствие в этом списке Бускетса, добавив, что "оно указывает на его значимость внутри команды".

     В конце Иньеста затронул тему ситуации, в которую попал его друг и бывший партнер по "Барселоне" Виктор Вальдес. "В конце ему пришлось очень сложно. Мне действительно было его очень жаль. Сейчас мне известно, что его колено в отличном состоянии. Все идет как нельзя лучше, и будем надеяться, что в скором времени он выйдет на поле", — сказал Иньеста.

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Дисквалификации, Карлес Бускетс, Лео Месси, Луис Суарес, Луис Энрике, Неймар, Предсезонная подготовка, Травмы и болезни, Тренировки, Чави Эрнандес

Источник: fcbnews.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!