День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.08.2014

Алвес: "Вызов нового сезона чудесен" Bookmark and Share

     — Я — человек, которого мотивирует критика, заставляет совершенствоваться. Это как инъекция адреналина. Похвала делает жизнь комфортнее, так начала Дани Алвес пресс-конференцию в четверг.

     В первой для себя встречи с прессой в наступающем сезоне бразилец был самокритичен и в то же время полон надежд в перед новыми вызовами.

     Приход Луиса Энрике на тренерский пост "Барселоны" пробудил новые ожидания в Алвесе. "Доставляет удовольствие работать с таким человеком, как Луис, который много требует от нас. Это как раз то, что пробуждает во мне надежды". Алвес признался, что его уровень в последние два сезона был невысоким, добавив: "Я принимаю на себя часть ответственности, что также меня мотивирует. Я из тех, кто убежден, что свою ценность для команды нужно доказывать день ото дня. Это часть нашей профессии".

С НОВЫМИ СИЛАМИ

     — Чем больше падает моя уверенность в себе, тем выше моя мотивация. Находясь в сложной ситуации, проявляется мой характер, а потому я решил остаться здесь, — сказал бразилец.

     Алвес также отметил, что ему нужно было поговорить с новым тренером, чтобы выяснить, рассчитывает ли он на него. "Если он рассчитывает на меня, то и я рассчитываю на него; это происходит взаимно. Сейчас мне надо как можно усерднее работать", — сказал Дани. После того как определилась его роль в команде, Алвес настроен бросить вызов сложностям нового сезона. "Пусть говорят что хотят, этот вызов чудесен. Мы хотим победить и стать лучшими. Мы готовы для этого", — заявил бразилец.

     Алвес отметил хорошую физическую готовность команды, которая придает дополнительную уверенность игрокам.

БОЛЬШИЕ ОЖИДАНИЯ ОТ НОВИЧКОВ

     Множество перемен в структуре команды не повлияло на "главную идею, которая ясно представляется игроками". Алвес продолжил: "Сейчас нам надо играть, поскольку именно так мы улучшим нашу форму. Команды, которые претендуют на титулы, всегда должны совершенствоваться… Самое главное — это идея, которая у нас есть; сейчас нужно выразить ее на поле… Перемены как раз те, в которых мы нуждались. Надеюсь, что пришедшие игроки смогут дать команде то, чего от них ждут. Я уверен, что у них это получится. Все они классные футболист и полны желания, как и мы".

     Затронув тему перехода Луиса Суареса Алвес сказал: "То, что он теперь с нами, доставляет удовольствие. Никто не забыл, как он играл в "Ливерпуле" и сборной Уругвая. Поэтому его и подписали". Также Алвеса спросили о его соотечественнике и партнеру по сборной Неймару, на что он ответил: "Ему требовалось время для адаптации. Сейчас он лучше знаком с Лео, и в этом сезоне будет играть лучше".

Теги: Дани Алвес, Лео Месси, Луис Суарес, Луис Энрике, Неймар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!