День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.09.2014

Мастре: "Барса" распространяет прозрачность в футболе" Bookmark and Share

     "Барселона" делает ставку на прозрачность. Одной из отличительных черт клуба является публичность в экономических отчетах, связанных со всеми трансферами игроков сезона-2014-2015. На следующий день после закрытия летнего трансферного окна клуб раскрыл информацию по стоимости всех операций, связанных с обновлением команды.

     На пресс-конференции в конференц-зале Ricard Maxenchs спортивный вице-президент клуба Жорди Местре подвел итоги предсезонного периода и говорил о финансовой составляющей деятельности на всех уровнях. Всего это 24 трансфера. "Цель этой встречи — показать прозрачность данного процесса, — начал Местре. — Мы знаем, что являемся единственным столь открытым клубом, но мы хотим сохранить и укрепить нашу ставку на ясность и нашу самобытность". Когда президент клуба Жосеп Мария Бартомеу объявил о начале обновления футбольной команды, руководство с самого начала приняло решение сделать все цифры открытыми для общественности.

     Местре заявил, что считает экономический баланс удовлетворительным. В общем клуб потратил 157, 25 миллионов евро, а за счет продаж игроков выручил 78,8 миллионов евро. Следовательно, на усиление команды клуб потратил 78,45 миллионов евро. Мастре также добавил: "Бонусы за игроков, их заплаты и средства, направленные на погашение общего долга не отражены в документе".

     Что же касается приобретений, то следует отметить трансферы Луиса Суареса (81.250 миллиона), Матье (20 миллионов) и Ракитича (18 миллионов). Также это вратари: тер Штеген (12 миллионов) и Клаудио Браво (12 миллионов). Защитник Томас Вермален обошелся клубу в 19 миллионов, плюс 3,75 миллиона "Арсенал" может получить в случае успешного выступления бельгийца, то есть если он победит вместе с новой командой в Лиге чемпионов. За Дугласа, ставшего последним приобретением сине-гранатовых, было заплачено 4 миллиона.

Теги: Жорди Местре, Трансферы, Экономика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!