День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.10.2014

Луис Энрике: "Домашние матчи важны с точки зрения задачи выхода из группы" Bookmark and Share

     Луис Энрике хорошо понимает, что его команде нужна только победа в матчах на "Камп Ноу". Особенно когда речь идет о групповой стадии Лиги чемпионов, и все решается в шести матчах турнира. "Мы выиграли в одном и проиграли в другом, поэтому этот матч имеет для нас особое значение. Домашние игры являются ключевыми с точки зрения выполнения задачи выхода из группы. Нам нужна поддержка болельщиков", — заявил тренер на пресс-конференции перед матчем против "Аякса" (22:45 мск).

     Лучо ждет "сложного соперника". "Нам нужно быть на высоте во всех аспектах. "Аякс" — это команда с поставленной игрой, которая способна опасно атаковать, подключать защитников к атакующим действиям и хорошо прессингующая в обороне. В прошлом сезоне они уже смогли создать проблемы "Барсе", — напомнил тренер.

     Луис Энрике на время хочет забыть о предстоящем в субботу Класико на "Сантьяго Бернабеу": "Сейчас единственное, о чем мы должны думать, — это матч против "Аякса", — сказал он. Кроме того, тренер не стал называть эту неделю ключевой, а охарактеризовал ее "интересной". Он добавил: "Ключевым будет все то, что произойдет в марте".

     Что же касается физического состояния Серхио Бускетса, то Луис Энрике предпочел не спешить: "Во вторник посмотрим, сможет ли он играть". Также тренер прокомментировал работу Луиса Суареса: "Он прилагает большие усилия на тренировках и придает повседневной работе большое значение. С каждым днем он становится лучше".

Теги: Аякс, Лига чемпионов, Луис Суарес, Луис Энрике, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


FaBrEgAs_Sp в 17:53:44, 21.10.2014

Аякс - для нас как братская команда! Столько связи между двумя клубами. И прошлое, и настоящее, надеюсь и в будущем будут тесно связаны. До сих пор не верится, что эти два клуба сыграли свои первые официальные игры между собой только в прошлом году!
Столько легендарных игроков выступали за эти два клуба, чего стоит только один Кройфф! И в нынешнем году мы приобрели двух футболистов ранее выступавших за Аякс: Суарес и Вермален.
P.S А в сегодняшнем матче желаю видеть Сампера в основе. Бускетсу нужен отдых перед "класико".