День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.10.2014

Луис Энрике-Бериццо: с поля в тренеры Bookmark and Share

     В субботу на "Камп Ноу" встретятся два молодых тренера нового поколения, которые совсем недавно были еще игроками. Речь идет, конечно же, о Луисе Энрике и Эдуардо Бериццо, которые сейчас возглавляют "Барселону" и "Сельту" соответственно. У обоих была продолжительная футбольная карьера, и теперь они руководят командами, с которыми добились успеха в качестве игроков.

ДВА МАТЧА ЛИЦОМ К ЛИЦУ

     Как игроки "Барсы" и "Сельты" Луис Энрике и Эдуардо Бериццо в четырех сезонах выступали одновременно в Ла Лиге. В сезоне-2000-2001 Бериццо перешел в "Сельту", и именно в этой единственной кампании он выходил на поле против команды Луиса Энрике. "Барса" и "Сельта" пересеклись в четвертьфинале Кубка УЕФА, и Луис Эрике пропустил первую встречу на "Камп Ноу". Но в ответном матче на "Балоидосе" играли оба. Счет 2:1 первой встречи и 3:2 ответной вывел "Барсу" в следующий раунд благодаря голам, забитым на выезде.

     Чуть позднее — в 32-м туре Ла Лиги того же сезона-2000-2001 — "Сельта" нанесла визит на "Камп Ноу" и добилась ничьи. Бериццо провел на поле все 90 минут, в то время как Луис Энрике был заменен на 82-й минуте. Это два матча, в которых Луис Энрике и Бериццо встретились друг с другом на футбольном поле.

ТЕПЕРЬ — НА ТРЕНЕРСКОМ ПОПРИЩЕ

     После завершения карьеры футболиста Луис Энрике и Эдуардо Бериццо начали тренерскую деятельность. Поэкспериментировав в разных командах, текущий сезон они начала во главе команд, которые принесли им славу. Луис Энрике, который руководил "Барсой Б", "Ромой" и "Сельтой", теперь работает с первой командой "Барселоны". Тем временем Бериццо ныне в "Сельте" выполняет функции Лучо. До этого аргентинец руководил "Эстудиантесом" и чилийским "О’Хиггинзом", с которым стал чемпионом страны.

     Теперь Луис Энрике и Эдуардо Бериццо встретятся в качестве тренеров спустя 14 лет после того, как сделали это в последний раз будучи как раз игроками "Барсы" и "Сельты".

Теги: Луис Энрике, Примера, Сельта, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


FaBrEgAs_Sp в 19:43:53, 01.11.2014

Viatchka,
На моей памяти - это первый адекватный комментарий с твоей стороны, сфотографирую :)

Viatchka в 14:20:49, 31.10.2014

Для всех болел Барсы сообщу, что по мне Барса должна выигрывать всё, или хотя бы ЛЧ и ЧИ! А если я вижу что эти футболисты (Месси, Хави , Иньеста и пр.) не смогут этого сделать, то мне глубоко "фиолетово" займут они второе место или двенадцатое! Поэтому и предложение посадить всех "пешеходов" на скамейку, и строить скоростную игру теми игрокам, которые будут бегать! Кстати Неймар и Суарес вполне могут стать основой того состава, поскольку ещё не успели сильно разнежиться в клубе, и команда может стать скоростной и очень сильной, а там глядишь и Лео "протрезвеет"!