День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2014

Луис Суарес: "Пришло время поднять голову" Bookmark and Share

     Несмотря на последние неудачи, жизнь продолжается. После поражения в матче против "Сельты" Луис Суарес заявил в интервью программе El Marcador, выходящей эфир Barça TV, что "пришло время поднять голову". Уругвайский нападающий признался, что испытал "смешанные чувства" как на "Бернабеу", так и в официальном дебюте на "Камп Ноу": "Все было красиво, но вот только результаты отрицательные".

     Вместе с тем 9-й номер сине-гранатовых отметил, что чувствовал себя намного комфортнее в матче против "Сельты", нежели во встречах с "Мадридом" и "Эспаньолом". "На поле мне было лучше, нежели в других матчах. Во втором тайме игры на "Бернабеу" я ощущал небольшую усталость. 45 минут в Суперкубке Каталонии пошли мне на пользу в плане набора игрового ритма, ну а во встрече с "Сельтой" я чувствовал себя вообще хорошо".

     Что же касается непосредственно поражения Суарес сказал следующее: "Иногда футбол очень несправедлив. Если мяч не хочет в ворота, он туда не лезет. Их вратарь стал героем матча". Он также добавил: "Мы знали о сильных сторонах "Сельты"; это команда, которая много прессингует и пользуется каждым шансом".

     Несмотря на все, сейчас нужно смотреть вперед. "Матч с "Аяксом" сейчас самый важный из всех", — считает Суарес. Болельщикам он послал такое сообщение: "Пусть верят в нас, потому что мы в первую очередь хотим изменить эту ситуацию".

Теги: Кубок Каталонии, Луис Суарес, Примера, Реал Мадрид, Сельта, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Alkiviadis11 в 07:15:28, 05.11.2014

Действительно бред.. Маскерано считается одним из лучших опорников в мире! Просто в силу вынужденных обстоятельств его ставят в Барсе в защиту...

аргентинец33 в 22:02:32, 04.11.2014

блин, ты смотри, не получается не читать бред Viatchka. старался, но не получается :)
слышь, оригинал, ты задумайся хотя бы вот над чем, если в футболе вообще ничего не понимаешь! десятки тысяч болельщиков проголосовали за Маскерано, как за ЛУЧШЕГО ИГРОКА КОМАНДЫ ! ! ! здесь никто про него и плохого слова не говорит, кроме тебя... если по-футбольному мыслить не дано, то может хотя бы как простой человек, который проходил алгебру в школе, ты поймешь, что не прав? или у тебя и на это ума не хватит?

FaBrEgAs_Sp в 19:20:20, 04.11.2014

Viatchka,
Перестань ты наконец писать бред, уже даже не смешно!
Мы здесь тебя знаем давно и ни разу с твоей стороны не было дельных мыслей. Только бред, только хардкор!

kouros07 в 18:37:17, 04.11.2014

viatchka,не бросайся в крайности.ты перегибаешь все разумные пределы.Маскерано был отличным опорником в Ливерпуле,и уже тогда был знаменит,он был капитаном сборной Аргентины когда пришёл в Барсу.В знаменитом финале Лиги Чемпионов Ливерпуль-Милан Хавьер просто классно,гениально играл.Был лучшим в матче .И кстати именно про Гвардиоле он не сразу заиграл,а стал постоянно играть в основе только когда Пуйоль получил травму.Когда ты пишешь,что Маскерано никогда не умел играть в полузащите хочется реально дать тебе моим ноутбуком по башке,чтобы ты хоть немного пришёл в себя и вернулся в реальность

Viatchka в 15:30:11, 04.11.2014

Ещё три сезона назад Бускетс был лучшим опорником в мире, но потерял свои лучшие качества! Маскерано всегда был средненький опорник в "Ливерпуле" и стал знаменит только тем, что Гвардиола случайно, по необходимости, поставил его в центр защиты, где первое время Хавьер был очень хорош на фоне остальных медленных защитников Барсы, но постепенно тоже сдулcя, и стал постоянно привозить команде голы, особенно в важнейших матчах! В последних матчах с Реалом и Сельтой он "отличился" в обоих! Играл в Барсе Маскерано и как опорник, но неудачно, ибо "выгрызать" ничего не надо, а играть в футбол в полузащите Хавьер никогда не умел!

FaBrEgAs_Sp в 08:04:33, 04.11.2014

У Луиса будет дебют в ЛЧ с Барсой против своего экс-клуба. И всего лишь четвертое противостояние между Барселоной и Аяксом в истории.

аргентинец33 в 08:04:16, 04.11.2014

контр атака,
я раньше тоже думал, что Бускетс универсальнее. потому что видел Маскерано в опорной зоне раз в 100 лет и только вспоминал, как он там играл в Ливерпуле. но в последнее время (после ЧМ) перестал так считать. взять хотя бы по компонентам игры. в отборе Маскерано - сильнее. в прессинге - сильнее. в подстраховке защитников - сильнее. в резкости и динамике - сильнее. игра в пас? ну если учесть, что Бускетс интересных пасов отдает 1-3 за сезон, а остальные ближнему, то и с ролью "распасовщика" Маскерано справится не хуже. плюс ко всему, у Маскерано лучше поставлен удар.
не знаю, согласишься ли ты со мной, или нет, но по-моему, Бускетса предпочитают Хавьеру только потому, что он свой. а так как Барса почему-то ни в какую не хочет играть в 2 ОПЗ, то мы имеем то, что имеем. но на мой взгляд Маскерано, как опорник, сильнее Бускетса. да и вообще сильнее всех. он идеальный ОПЗ. и может играть в этой зоне один. а Бускетс, все же, свои лучшие годы играл либо с Алонсо в паре в Испании, либо когда был еще Кейта и Хави с Иньестой помобильнее выглядели.

в 23:11:25, 03.11.2014

Игра с псж была идеальна, не считая итогового счета. Пасы на скорости без задержки мяча, постоянно вся команда в атаке, Месси с огнем в глазах... Барса на вернои пути, с усовершенствованным стилем. Но проиграв кажется испугались повторения и перестали вертикалить, вновь вернувшись к игре образца последних 2 лет - медленной тики таке, медлительному переходу на половину соперника позволяя ему уже выстроить оборонные редуты. Я матюкался в голов на свою любимую команду и на их тренера в игре с реалом...как же так ?! нашел су-у-ка место и время чтобы делать в команде перестановки. Ведь Матье все игры отыграл в центре, так зачем в таком значимом матче сставить его на край, где место Альбы. Если у Месси отлично пролучается быть распасовщиком почему он не в центре? ( время рекордов закончено и так уже завоевал все что можно) Суарес нап таранного типа-его место в центре пробивать как ледокол оборону и бить дальние удары, так и Ракитич был куплен для разгона атаки с центра и бить дальние а его выпускают на замену во втором. Где у человека настроение будет когда команда уже летит и вытворяет непонятно чего из за глупых перестановок тренера. В общем 3 экзамена барса провалили. Игрой с Малагой которая грамотно выстроили автобус, Счетом на табло с Псж. И тем и другим с Реалом. И четверое-это проигрыш с тренером, как ни крути но пока он себя не проявил...только слов много красивых сказал...И кстати не надо гнать на витачку....я как понимаю она девушка и пишет в общем то резко но честно...это лучше чем надевать тупые розовые очки. А Барсе нужна скорость и правильная расстановка игроков, но для этого нужен тренер. Это раньше она обыгрывала всех и вся, но теперь все научились играть, поэтому нужно тоже меняться...Всем привет ))) давненько на сайт на захаживал)))

контр атака в 23:06:22, 03.11.2014

Может быть Маскерано и не на все 100 в центре зашиты проявляет свой потенциал но всё равно на данный момент он лучший в защите! Проблема в том что Бускетс то думаю по универсальнее чем Маскерано а вариант с двумя опорниками это что то новое для Барсы и тогда убирать кого то надо из полузащиты или с атаки а там как мы знаем вроде бы все неприкосаемые

Balabat5 в 22:48:26, 03.11.2014

да уж....

maximusnot в 20:55:50, 03.11.2014

Viatchka просто удивительно глупый персонаж...

Viatchka в 20:18:59, 03.11.2014

Слов за эти годы было много, а игры мало!
Что касается Маскерано, то спасибо всем его вздыхателям, только подтверждающим своё непонимание футбола!
Маскерано в защите - полный ноль, и виновник многих поражений Барсы - например все ругают Алвеша (бездарный игрок) за гол Сельты, но забивал нам игрок с места, где должен быть Маскерано, который в это время смотрел футбол со стороны лицом к своим воротам!
Что касается Маскерано как опорника, то здесь ситуация лучше для дешёвого клуба, но не для Барсы! Макерано - супер-опорник для команды, играющей в "автобус" (Аргентина на ЧМ). Но при обычной атакующей игре топ-клубов, а тем более Барсы его "выжигание" не востребовано настолько, чтобы в атаке иметь на одного игрока меньше!