День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.11.2014

Луис Энрике: "В этой "Севилье" заметна рука Эмери" Bookmark and Share

     Луис Энрике дал пресс-конференцию, посвященную матчу между "Барселоной" и "Севильей". Тренер говорил о сильных сторонах андалусской команды, занимающей сейчас пятую строчку турнирной таблицы Ла Лиги. "Они смело используют высокий прессинг, что может создать нам проблемы в начале матча. "Севилья" эффективна на стандартных положениях и быстро переводит мяч благодаря игрокам на флангах", — сказал тренер. Андалузсцами руководит Унаи Эмери, тренер, "против которого "Барсе" всегда непросто". "В этой "Севилье" заметна рука Эмерии", — считает Лучо.

     На "Камп Ноу" приедут два игрока, отданные в этом году в аренду "Севилье". Денис Суарес и Жерард Деулофеу играют важную роль в новой для себя команде. "Они постараются все сделать хорошо; для нас важно, чтобы они получали как можно больше игрового времени", — объяснил Луис Энрике. Его подопечные обладают лучшей обороной Ла Лиги. "В сезоне всегда имеются взлеты и падения, но пока что мы пропускаем меньше всех, и это достойно внимания", — напомнил тренер.

     Матч состоится спустя две недели, в течение которых первая команда не выступала из-за паузы, связанной с играми национальных сборных. На этот счет Луис Энрике сказал следующее: "Когда на тренировках мало игроков, нельзя вести целостную подготовку  команды и нельзя отрабатывать различные игровые ситуации. В то же время игроки выступали за сборные и не потеряли ритма. Астуриец считает "важным умение правильно распределять игровое время по ходу сезона". Он добавил: "На этот раз футболисты играли меньше в товарищеских матчах, и мы благодарны за это".

     Что же касается последних событий и новостей, то Луис Эрике предпочел сосредоточиться только на спортивной стороне, напомнив, что "Барсе" нельзя допускать ошибок". Так или иначе, тренеру пришлось ответить на вопросы, связанные с Лео Месси. "Месси всегда говорил мне, что всем доволен в "Барсе", и для меня эти слова важнее остального", — заявил тренер. Он также добавил: "То, что происходит в раздевалке, остается внутри команды".

     В конце Луис Энрике выразил уверенность в том, что "Камп Ноу" окажет подобающую поддержку команде, как это всегда происходит. Футбол вернется на стадион сине-гранатовых спустя две недели: "У меня нет сомнений в том, что кулес поддержат команду".

Теги: Лео Месси, Луис Энрике

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Artak79 в 00:55:01, 24.11.2014

Первый и рекордный гол Месси
http://youtu.be/ga9My_2RYgk

Artak79 в 00:51:46, 24.11.2014

Первый и рекордный гол Месси
http://youtu.be/wAcaFBXhaFY

kouros07 в 20:03:02, 22.11.2014

выходя на поле надо думать о футболе.Месси зачем то стал давать интервью непонятные про своё возможное будущее вне Барсы.Зачем???Итак обстановка напряжённая с качеством игры команды,которая оооочень сильно зависит от игры Месси.А он последнее время как раз своей игрой и не очень то радует.пора прекращать интервью и начинать показывать что ты лучший

MBA в 19:03:38, 22.11.2014

Может не в тему но у Месси явно проблемы с нологовиками и по этому он не может сконцентрироваться на игре и клуб не может ему помочь или не могут. Такое бывает с проф.спортсменами , пример боец юфс Витор Белфорт по прозвещу "Феномен у него похитили сестру и убили не смотря на выкуп.И он не мог сконцентрироваться на бой и проигрывал бой за боем.Но прошло время и он сейчас на подьеме.И я думаю Месси нужно время и все утресеться и мы увидем нового Месси.Даст Аллах.

FaBrEgAs_Sp в 18:59:19, 22.11.2014

Ожидает нас сегодня интересный матч, и соперник боевитый и интриг много связанных с этим матчем, и конечно же, соскучились мы по Барселоне во время этих двух недель сборных!