День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.11.2014

Луис Энрике: "Победа в Валенсии сделает нас сильнее" Bookmark and Share

     В воскресенье "Барсе" предстоит провести один из самых сложных выездных матча сезона. Сине-гранатовые отправятся в Валенсию на матч 13-го тура Ла Лиги против одноименной местной команды. Пред этим Луис Энрике дал пресс-конференцию, на которой похвалил новую "Валенсию" под руководством Нуно. Тренер сказал, что она "находится на другом уровне в сравнении с предыдущими сезонами" и что "на домашнем стадионе предстает очень сильной командой". Астуриец говорил об обновлении валенсийского состава. "Они внесли свежесть на каждую из линий, приобретя таких игроков, как Негредо. Также окрепла их молодежь, например Алькасер и Гайа".

     Тренер сине-гранатовых отправится в Валенсию с уверенностью в победе своей команды, ведь в последних четырех матчах она одержала четыре победы. "Если я бы боялся поражения, то сидел бы дома", — сказал он. Лучо также добавил, что "победа на "Месталье" усилит хорошее впечатление, созданное за последние недели".

     В матче на "Месталье" астуриец вновь сможет рассчитывать на помощь Андреса Иньесты, получившего в субботу медицинское разрешение. Так Лучо прокомментировал эту новость: "Нам всегда не хватает травмированных игроков, но мы обычно говорим о тех, кто в строю". Кроме того, тренер предупредил: "После мышечной травмы требуется осторожность". Также тренер прокомментировал операцию, через которую пришлось пройти Вермалену: "В профессиональном футболе травмы естественны, но время идет быстро, и вскоре он снова будет с нами". Кроме того, он заявил, что клуб "не намерен усиливать команду".

     Луис Энрике отвечал на вопросы и о других игроках. Например, о Лео Месси, который выдал фантастическую неделю, превзойдя рекорды Сарры и Рауля в Ла Лиге и Лиге чемпионов соответственно. "Для меня, без сомнений, Лео Месси — лучший футболист из всех. Но все это мнения, и все они достойны уважения", — объяснил тренер. О Мартине Монтойе тренер сказал следующее: "Он — настоящий пример профессионализма. Он на все 100 готов играть, а не выходит на поле лишь по тому, что такового решение тренерского штаба".

Теги: Томас Вермален, Лео Месси, Луис Энрике

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!