День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.12.2014

Суарес — эксперт по дерби Bookmark and Share

     Дерби между "Барселоной" и "Эспаньолом" готовит нам множество дебютов как непосредственно на поле, так и на тренерских скамейках. Минувшим летом в "Барсе" произошло множество изменений, и некоторые из игроков примут участие в первом для себя противостоянии между "Барсой" и "Эспаньолом". Однако для одного из таких предстоящая встреча станет лишь очередным дерби. Это Луис Суарес. Уругваец, намеревающийся против Попугаев забить свой первый гол за "Барсу" в Ла Лиге, обладает большим опытом в подобного рода матчах.

МЕРСИСАЙДСКОЕ ДЕРБИ

     Луис Суарес, проведший в "Ливерпуле" три с половиной сезона (с 2010 по 2014 года), сыграл в шести мерсисайдцских дерби, как именуют матч между "Ливерпулем" и "Эвертоном". В этих шести матчах уже нападающий сине-гранатовых ни разу не ушел с поля проигравшим: 4 победы и 2 ничьи. Кроме того, в ливерпульском дерби он показывал высокую результативность, забив 5 голов в 6 встречах.

     Во втором для себя сезоне на "Энфилде" Суарес трижды участвовал в мерсисайдском дерби. Кроме того, в дебютном же поединке он отличился забитым мячом. На поле "Эвертона" нападающий забил один из двух голов своей команды (0:2), а насколько месяцев спустя, на "Энфилде", принял участие в разгроме заклятых врагов (3:0). В завершающем отрезке сезона жеребьевка FA Cup свела "Ливерпуль" с "Эвертоном" в полуфинале турнира. Матч прошел на "Уэмбли", и Суарес забил гол, сравнявший счет в матче-камбэке. В итоге "Ливерпуль" вышел в финал (1:2).

ГОЛЕАДОР

     В третьем и четвертом сезонах за "Ливерпуль" Суарес еще три раза сыграл против "Эвертона", и в каждом из матчем отличался голами. В сезоне-2012-2013 "Ливерпуль" сыграл вничью на выезде 2:2, а годом позднее снова была ничья, но уже с более крупным счетом — 3:3. В последнем для себя мерсисайдском дерби Суарес вновь оказался в центре внимания, ведь "Ливерпуль" разгромил Ирисок на "Энфилде" 4:0, а уругваец снова забил.

     Другой любопытный факт: "Эвертон" — исторический соперник "Ливерпуля" — пропустил по вине Суареса 6 голов и является пятой командой по этому показателю. Более пострадали от уругвайца лишь "Уиган", "Стоук Сити", "Сандерлэнд" и "Норвич".

Теги: Ливерпуль, Луис Суарес, Примера, Статистика, Эвертон, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!