День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.12.2014

Статистика с ПСЖ Bookmark and Share

     Одержав победу над ПСЖ на "Камп Ноу" со счетом 3:1, "Барса" Луиса Энрике показала, что на многое способна в Европе. Эта победа, ставшая первой против французов в Лиге чемпионов, позволила  "Барсе" выйти из группы с первого места, и теперь сине-гранатовые хотят узнать имя команды, с которой им предстоит сыграть в рамках 1/8 финала соревнования.

     Предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытной статистика запомнившегося матча.

  • 15 побед. После этой победы "Барса" заняла третье место в списке команд с наибольшим числом побед в Лиге чемпионов. По этому показателю каталонцев превосходят лиш мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". Первая виктория сине-гранатовых в Кубке чемпионов датируется 23 сентября 1959 года, когда они разгромили СДНА из Совии со счетом 6:2.

  • 75 голов Месси в Лиге чемпионов. Аргентинец не знает усталости. В матче против ПСЖ он снова улучшил собственный же рекорд в Лиге чемпионов. Благодаря хет-трику во встрече с АПОЭЛом в Никосии на его счете было 74 гола; со среды голов стало 75.

  • Восьмой сезон подряд первые в группе. "Барсе" завершает групповой этап на первом месте восьмой год подряд. С сезона-2006-2007 сине-гранатовые всегда становились чемпионами группы, но затем "Челси" занял первое место. С тех пор каталонцы лишь однажды, как в этом году, набрали 15 очков, (16 в сезоне 2011-2012).

  • Неймар — игрок матча. Нападающий был выбран УЕФА лучшим игроком матча, запомнившись эффектным голом из-за пределов штрафной. У потрясающего гола Неймара в матче против ПСЖ был прецедент: похожий результативный удар он нанес по воротам "Райо" в домашней встрече прошлого сезона (6:2).

  • 13 голов, выведших команды вперед. ИЗ 29 голов Неймара за первую команду "Барселоны" 13 выводили сине-гранатовых вперед.

  • 82570 зрителей на "Камп Ноу". Это лучший показатель посещаемости "Камп Ноу" в текущем сезоне. Эта цифра доказывает, какой резонанс произвела встреча с французами.

  • Масчерано — в шаге от 200-го матча. Матч против ПСЖ стал 199-м за "Барсу" для аргентинца.

  • Без карточек. Игроки сине-гранатовых не получили ни одной желтой карточки. Такой уже случалось в первом матче европейского сезона — против АПОЭЛа на "Камп Ноу" (1:0).

  • Повторяющийся счет 3:1. Счет матча против ПСЖ в точности повторяет результат, добытый подопечными Луиса Энрике во встрече с "Аяксом" на "Камп Ноу". Тогда забивали Месси, Неймар и Сандро.

Теги: Лига чемпионов, Неймар, ПСЖ, Статистика, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!