День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.02.2015

Матье и Чави — в стартовом составе Bookmark and Share

Neymar, Messi y Suárez se mantienen en el atqque del Barça contra el Athletic Club

     Стал известен стартовый состав, в котором "Барса" попытается воспользоваться неудачей мадридского "Реало" в дерби против "Атлетико" (4:0) и одержать победу на "Сан-Мамес" над "Атлетиком".

     Уходящая неделя,на которой этот матч станет единственным, дал возможность сине-гранатовых набраться сил перед дуэлью на "Сан-Мамес", где они еще не побеждали, и к первой встрече полуфинала Королевского кубка против "Вильярреала" (среда, 11 февраля).

     Луис Энрике прибег к изменения в составе: Матье выйдет вместо Масчерано, а Чави начнет матч в полузащите вместо Иньесты. В остальном же состав можно назвать парадным.

     Состав "Барселоны": Браво; Алвес, Матье, Пике, Альба; Бускетс, Ракитич, Чави; Месси, Суарес, Неймар.

     На скамейке запасных своего шанса будут ждать тер Штеген, Бартра, Адриано, Масчерано, Иньеста, Рафинья и Педро. Из окончательной заявки были исключены Масип, Дуглас, Монтойя и Сержи Роберто.

     Состав "Атлетика": Ирайсос; де Маркос, Баленсиага, Эчейта, Лапорт; Сан Хосе, Рико, Лопес; Сусаэта, Адурис, Маньяин.

     В запасе у басков останутся Ауртенече, Баньят, Ибай, Яго, Эррерин, Гурпеги, Акече и Вильямс.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


vadim1972 в 21:11:02, 10.02.2015

barca barcelona !!!!

аргентинец33 в 00:11:21, 10.02.2015

kouros07,
да уж, действительно, именно такие замыслы Лучо было и правда сложно разглядеть по началу сезона! :) мне кажется, это потому, что и не такие задумки на самом деле у Лучо были по началу. то, что он пытался сделать явно не сработало. потому как Барса ни малейшего намека не давала на быстрый футбол. сплошное мудовое рыдание какое-то.
мне кажется, что Лучо по ходу дела поменял свои первоначальные идеи и придумал то, что мы видим сейчас. а то, что видим сейчас - это ЗАГЛЯДЕНЬЕ ! ! ! так держать, Лучо! :)

dorden в 23:26:22, 09.02.2015

У Матье есть свои плюсы и минусы. Во вчерашней игре бросалась его нервозность в обороне, а также что он при его телосложении не достаточно скоординирован и поворотлив для игрока уровня Барсы. Да, он не совершил грубых ошибок во вчерашней игре, но его нервозность мне бросается в глаза не первую игру.
Это всего лишь Атлетик, и думаю условный бы Робен знатно повозил бы Жереми с его резкостью и дриблингом.
Безусловно есть и плюсы- игра на втором этаже, но если смотреть немножко на перспективу на очень ближайшее будущее, то Бартру надо наигрывать сейчас , а то уйдёт парень. А у него есть все данные чтобы стать новым "Пуйем" для Барсы.
Матье уже 31 и увы моложе и выносливей он уже врятли будет становится. Он хороший защитник для ротации и на случай травм (тьфу тьфу тьфу). А так он не уровень Барсы и никогда им не был- им просто Суби закрыл трансферную дырку.

kouros07 в 23:16:32, 09.02.2015

а к чему вообще так много споров вокруг фигуры,которая скорее второстепенная(временная)в этой Барсе.И по количеству проведённых матчей и по перспективам дальнейшей игры в клубе(ну разве что запрет на трансферы повлияет).Матье что? главное лицо во вчерашней победе? если уж мы его здесь обсуждаем,то и в пятёрку лучших из 11 его не включу за матч.Чё так упираться то из за него?Играл как мог ,ну и молодец.Что касается Бартры0моё мнение не однозначно.Никак оно не может сложиться.Игровой практики мало,а то что видели : ну конечно свой,родной,но так чтобы-ах!!!-не сказать.В скорости частенько проигрывает,два раза на памяти -потому что голы после этого были в наши ворота.Меня это оооочень смутило.Опыта явно не хватает.а откуда ему и взяться то? Сырой он какой то.Я всех воспитанников хочу мысленно в основу "затащить",потому как они родные.Но это неверный подход.Для меня Бартра-вопрос на который нет ответа.....А про Хави я согласен,мне самому больше нравится быстрый переход в атаку-и ,кстати,именно Лучо так начал строить нашу игру,именно в этом его стратегия и тактика,которую мы вначале все никак не могли разглядеть(уж больно трудно было это сделать по правде говоря))))А Хави расстроил тем,что как то мешкал временами,особенно в моменте когда он слева вышел на ворота и завозился надолго с мячом и гол не получился.Раньше он как то быстрее решал момент.Чужим себя чувствует в этой схеме????вот что я подумал

контр атака в 22:37:55, 09.02.2015

аргентинец33
Скорее ты смотрел другой мятч чё то я не видел никого в судорогах! Шарашит пас отдать не может ты это о ком хоть?)) И почему тогда такого тронутого Энрике на поле оставил раз так очевиден был его недуг? И я его не перехваливал просто сказал тем кто говорил Бартру надо ставить что Матье показал хороший матч и ошибок не совершил! А в чем заключается надёжность если и такую игру вы недооцениваете? Что он должен был сделать? Голевые пасы отдать и забить несколько голов? Что сделал Пике того что он не сделал что сделали Альба и Алвес того что он не сделал? И его оценка за матч выше многих в защите у одного Пике на одну десятую больше! Это его манера игры такая с виду неуклюжая

аргентинец33 в 22:25:46, 09.02.2015

контр атака,
и мне, например, тоже не понятно, что ты так Матьё восхвалил. про его надежность промолчу, но по визуальной картинке от его игры вопросов очень много. он корявый, как бревно, шарашит мяч, куда глаза глядят, пас ближнему, без последствий отдать не может, трясется весь, в судорогах каких-то бьется, как перенервничавший школьник, которого поймали за раскуриванием травки... не знаю, чем уж так тебя Матьё потряс вчера, но я точно твое мнение не разделю.

kouros07,
я бы не сказал, что прям Хави уже не тот. не та, скорее, Барса. философия игры сместилась из центра поля в атаку(оно и понятно с такими исполнителями). команда старается пролетать центр поля со скоростью света. а это все не игра Хави. вчера был показательный момент, что Барса постепенно уходит от тотального влияния Хави на построение игры команды. сам лично заострил на этом внимание - 1й раз после стартового свистка я увидел Хави с мячом на !!! 13й минуте матча !!! такого, наверно, никогда в жизни не было еще. но такова реальность. и эта реальность (игра команды) лично мне очень нравится! думаю, что и времена Иньесты в этой команде тоже позади, а вот Ракитич и Рафинья все лучше и лучше себя в новой Барсе находят. это тоже радует!
думаю, что идеальный вариант центра поля для новой Барсы - Маскерано-Бускетс(Хави)-Ракитич/Иньеста (Рафинья).

контр атака в 20:40:08, 09.02.2015

Как спокойно пас чужому отдал? Ну раз бревна в глазу не нашли давай искать соринку))) иногда парой такие требования у болельщиков по жёще чем у президента клуба и тренера)) да я уверен никто из вас в fifa 100% точных пасов против слабого соперника не наберёт а вы про живых людей! )) Легенда Барсы Пуёль не ошибался?)) вам команду киборгов наверное надо собрать а не людей))

kulya-fcb в 20:29:13, 09.02.2015

контр атака,
я тоже считаю,даже более,я уверен,что на Матье фолил Адурис.

kouros07 в 20:27:53, 09.02.2015

Мне Матье не понравился вчера,суета и корявость.А как он пас спокойно чужому дал.Подпажаривал он вчера.В остальном команда сыграла классно,Жаль конечно что Хави уже не тот((Тройка нападения великолепна.Ну что ,что транжирили моменты? В таком матче это напоминало лихого гуляку тратящего деньги направо и налево.Ну да,могли забить на 5 штук больше,и что.В матче другого ранга думаю всё будет по другому.Тут уже такой расслабон был на кураже.Мне понравились все три нападающих,Месси однозначно лучший,но и Суарес и Неймаром создают такую лавину в нападении,что я даже жалею тренеров соперников,раздумывающих что делать с этими ребятами.Одно дело пытаться нейтрализовать одного Месси,другое перекрыть кислород троим.Поздравляю всех с победой и с появлением прекрасной командной игры в последних играх

контр атака в 20:03:40, 09.02.2015

Судья может зафиксировать фол и так же может упустить фол! Если на игроке нарушили правила и в итоге забили его команде виноват игрок на котором нарушили?))) логика чудная конечно! Мы ведь с вами не мало знаем случаев когда судьи ошибаются. А вот если нейтрально отнестись к этому моменту как зритель фол или не фол? Лично по мне это фол

maximusnot в 19:51:00, 09.02.2015

контр атака, судья. Вот он уж точно не не думал в тот момент про фол.

контр атака в 19:49:43, 09.02.2015

На мой взгляд когда Адурис попал в штангу был фол! Он положил руки на плечи Матье и не дал выпрыгнуть! % 95 это фол. Кто считает иначе?)))

kulya-fcb в 19:42:02, 09.02.2015

Вчера Барса продемонстрировала отличную атакующую игру.Правда поначалу первые 10-15 минут встреча выглядела нервозно.Футболисты Барсы не могли завладеть мячом,часто перекатывали мяч между защитниками и вратарем,а не многочисленные атаки обрывались не успев начаться.Лишь после забитого Лео первого мяча команда взяла игру в свои руки.В общем нападение очень порадовало.Ряд отличных моментов запорол Неймар и Суарес.Появление в старте Матье думаю обусловливалась тем,Маскерано в последних двух матчах действовал не лучшим образом.Соглашусь насчет Бартры,парню надо давать проявить себя.Понравился и Браво.Несколько хороших сейвов совершил.В общем надо подтянуть защиту и будет вообще супер.Хотя и сейчас Барса пропустила намного меньше остальных,шесть мячей в трех последних играх это много.

maximusnot в 19:40:44, 09.02.2015

контр атака, как минимум одно верховое единоборство проиграл, когда Адурис попал в штангу

контр атака в 19:30:06, 09.02.2015

На счёт Матье не согласен по крайней мере по вчерашней игре он выглядел уверенно ни одного единоборства решающего не проиграл весь верх снимал, что ещё требуется от центрального защитника? Да хоть пачку за раз выкуривает если на поле выполняет своё дело кому какое нахер дело? Да Бартра тоже хорош но так бывает в жизни хоть ты и хорош кто то в чём то лучще тебя и это решать тренеру! Матье тоже не покупали чтоб скамейку просиживал! А неудачные матчи как у Матье так и у Бартры случаются. Но повторюсь по вчерашнему матчу к Матье лично у меня никаких притензий.

dorden в 18:11:47, 09.02.2015

Очень классная игра команды! Очень здорово, что Атлетик решил взять своё в этом матче игрой в атаке и активным прессингом. Барса не дрогнула в такой ситуации и достойна вышла победителем.
Я давно не видел такого желания у игроков Барселоны идти вперед и забивать. Вспоминается сразу 91 мин. Прострел на Неймара, тот упускает голевую возможность, хотя мог и пропустить на Лео и всего лишь угловой. Игроки Барсы бегут к
угловому флажку с мячом , чтобы разыграть стандарт как- будто они проигрывают матч, а не грамят соперника 2-5.
Согласен с "аргентинец33" на счёт Бартры. Мало того что он свой, так это ещё игрок на перспективу, и надо давать ему сейчас игровое время. Матьё , с его координацией, привычкой курить и возрастом, сейчас видеться полноценным игроком замены..
Суарес оставил двоякие чувства. Борется, рвёт и мечит- базара нету. Не реализованный 1000% момент после гениального
паса Лео - это конечно же минус в матче 5-ом подряд.
Хотелось бы почитать коменты игры товарища "Vitachka"))!

MBA в 17:12:21, 09.02.2015

Всех с победой.Месси красава.

BARCAHEART в 15:18:02, 09.02.2015

Матье в этом матче после травмы -были у него нервы,но вы посмотрите кто привозил голы и портачил Пикинес!

BARCAHEART в 15:16:02, 09.02.2015

Всех с победой!Нужно подтягивать реализацию!Лео и ко -всем здоровья!Так держать ребята!Пике -подсчрачников надавайте -как лох играл!

аргентинец33 в 13:52:46, 09.02.2015

всё нравится в последнее время! от просмотра матчей получаю прямо таки наслаждение!!!
единственное с чем не согласен и что расстраивает - это недоверие Бартре. он свой, молодой, перспективный. уже сейчас играет не хуже Матьё в плане надежности. а в плане красоты игры, так и вовсе на 2 головы Матьё превосходит. ибо француз это просто образец невообразимой корявщины. да и паникер он какой-то. херачит мяч куда глаза глядят...
в общем, я за Бартру!

erjan9090 в 07:44:19, 09.02.2015

контр атака, их можно понять. они наблюдали за прекрасной игрой MSN, забыли наверно, что тоже находятся на поле, поэтому такая расслабленность. Думаю в ответственных матчах будут более внимательными. А так всех с победой!!!

контр атака в 04:31:39, 09.02.2015

Практически идеальный матч хотя могли забить ещё больше. В частности Неймар упустил несколько хороших моментов. Удивил Матье если учесть что в последнее время не часто выходил в основе показал на радость хладнокровную и уверенную игру в защите. Говорил и сейчас говорю что с Суаресом в нападении гораздо больше вариантов чем с тем же Педро и Санчесом! На мой взгляд слабо относительно сыграли крайние защитники!

ADEKBAT в 03:48:22, 09.02.2015

транжирит моменты,такой,сякой. Не помню, кто сказал:"Если уругваец выходит на поле, я бы хотел, чтобы он играл за мою команду", и я полностью с этим согласен. Дайте ему немного времени адаптироваться в новом клубе. Он потрясающий игрок. Но дисквалификация и скандал... Неймару тоже было не просто в свой первый сезон, а сейчас он в прекрасной форме. Так что нужно немного подождать и Суарес все докажет... Он — упрямый форвард, который борется на каждом участке поля и почти в каждом матче становится опасным для обороны соперника. Суарес способен привести свою команду к победе исключительно благодаря невероятной силе воли. Немного терпения Господа…

ADEKBAT в 03:41:43, 09.02.2015

деревянный

ADEKBAT в 03:40:48, 09.02.2015

////

ADEKBAT в 03:29:16, 09.02.2015

классе, на мастерстве (называйте как хотите).
А теперь немного про Суареса. Кто-то пишет, мол

ADEKBAT в 03:24:53, 09.02.2015

Всех с победой, с победой на