1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Тренер "Барселоны" отпраздновал еще одну уверенную победу своей команды. Довольный астуриец дал оценку матчу против "Атлетика", после которого сине-гранатовые приблизились к лидирующему мадридскому "Реалу" на расстояние в 1 очко. "Ночь выдалась прекрасной для нас. Но по ходу сезона, уверен, сюрпризы ждут всех", — предупредил Лучо.
Далее предлагаем вашему вниманию самые интересные заявления тренера с послематчевой пресс-конференции:
— Для тренера привилегия иметь в составе своей команды Месси. И так можно сказать о всех наших игроках. Когда команда создает столько моментов и может переносить сложные моменты, остается лишь вспомнить о том, что сила — в коллективном подходе.
— Разносторонность идет нам на пользу. В некоторых эпизодах мы действовали более вертикально.
— Для нас лучше всего атаковать, но атаковать постоянно сложно, когда против тебя играет команда, способная действовать высоко, как "Атлетик". Мы знаем о нашем атакующем потенциале, и мне нравится использовать наши ресурсы в атаке.
— Мы должны научиться играть более вертикально. В то же время очевидно, что побеждать можно различными способами.
— По ходу сезона все команды переживают взлеты и падения. В этом турнире победу одержит самая стабильная команда, нужно дождаться конца. Сейчас не время делать грудь колесом и погружаться в странные мысли; сейчас время совершенствовать нашу игру, это очень важно в течение оставшегося отрезка сезона. На данный момент мы по-прежнему вторые.
— Не было никаких радикальных изменений. Мы продолжаем работать в том же ключе и с той же идеей. "Барса" не меняется с 1-го по 30-й тур. Игроки — не машины. Иногда их форма лучше, а иногда хуже, но мы ничего не меняли. Нам хотелось бы всегда играть хорошо, но это невозможно.
хочется чтобы сознание пошатнулось у него и произошла попытка хоть раз кого то за что то похвалить)))хотя....и ещё,ну вот хочется послушать мнение тех кто писал категорично,что Лучо не для Барсы.Я не говорю что всё навсегда изменилось в лучшую сторону,но работа тренера очевидно имеет хорошую тенденцию,Пока я вижу лишь одного человека,который это признал.Остальные просто ушли в молчание...тоже позиция....