25.02.2015

Луис Суарес заставил замолчать многих Bookmark and Share

Luis Suárez, celebrando el primer gol marcado al Manchester City

Луис Суарес заставил замолчать многих. Он заставил замолчать всех тех, кто критиковал решение приобрести его за более чем 80 миллионов евро. Он заставил замолчать всех тех, кто считал, что он не подходит "Барсе". Он заставил замолчать всех тех, кто начали сомневаться в его бомбардирских способностях. Да еще как! Уругваец оформил дубль в матче Лиги чемпионов на поле "Манчестер Сити". Два гола настоящего киллера, которые могут вывести команду в четвертьфинал турнира.

Суарес — настоящий хищник в штрафной площади соперника. Он дал ясно понять, что его место на поле — это позиция центрального нападающего. Прошедший матч показал, что он не должен играть на флангах. С немного оттянутым в глубину поля и сместившимся к правому флангу Месси уругваец смог найти себя в штрафной оппонента. Там он смертельно опасен для соперника. Два забитых им гола характерны настоящему хищнику, чистой "девятке". И он также доказал, что эта "Барса" может играть и побеждать с традиционной "девяткой".

ГЕНИАЛЬНЫЙ ПЕРВЫЙ ТАЙМ И УЖАСНЫЙ ВТОРОЙ

Суарес сыграл решающую роль в победе "Барсы". Эта победа обрела форму в исключительном первом тайме, в котором Месси был настоящим дирижером оркестра. Он руководил командой, играл и вдохновлял своими действиями партнеров, и лишь гола не хватило ему для полноты картины. Совсем иной ситуация была во втором тайме. "Барса" вышла на поле сонной и позволила Куну забить гол и сделать счет 1:2. Месси мог решить все, если бы забил заработанный им же пенальти в самой концовке. Но он не забил. Досадно. Задача теперь легче, но пока еще не выполнена.