День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.03.2015

Луис Энрике: "Команда поняла, что мы должны действовать более вертикально" Bookmark and Share

     Для Луиса Энрике три очка, добытых в Гранаде, говорят о том, что команда "выполнила задачу". По его мнению, эта победа важна потому, что лишь недавно "Барса" провела непростой матч на выезде в Лиге чемпионов. "Мы выполнили задачу приблизиться на расстояние одного очка к лидеру", — заявил Луис Энрике.

     На послематчевой пресс-конференции тренер выразил удовлетворение работой команды "в необычных условиях". Следует напомнить, что состояние газона оставило желать лучшего, и это также отметил астуриец: "Нужно поздравить обе команды за то, что им удалось сыграть на таком газоне. Они пытались играть в камбинационный футбол на этом поле".

О СТИЛЕ ИГРЫ

     — В каждом матче соперник предлагает что-то новое. В этом мат мы попытались действовать более вертикально и чаще использовать подборы для развития новых атак... Команда хорошо поняла план на игру.

ЛУИС СУАРЕС

     — На протяжении всего времени игры за нас Суарес показывает высочайший уровень. Он много работает. Сейчас, возможно, ему присущ больший блеск, и вы обращаете на это внимание.

ЗАЯВЛЕНИЯ АБЕЛЯ РЕСИНО — ТРЕНЕРА "ГРАНАДЫ"

     — Мяч плохо ходил по полю, и это мешало нормально играть.

     — Сейчас начинается наш собственный чемпионат, потому что нам как ни одной другой команде нельзя допускать ошибок. Я доволен игрой своих подопечных. Сегодня в соперниках у нас была великая команда. Все решили детали.

     — Мы изучили "Барсу" и понимали, что было недопустимо давать им возможности подходить к нашим воротам. Мы знали, что это команда, способная создать опасность, даже если оставить ей совсем немного свободного пространства.

Теги: Гранада, Луис Суарес, Луис Энрике, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


DXman48 в 09:50:21, 02.03.2015

И снова появился шанс обойти Реал! Но таких подарков больше может и не быть. Верим в счастливую звезду барсы!

Viatchka в 12:48:34, 01.03.2015

Игра снова никакая! Что Энрике болтать про усталость после МС, когда отдохнувший Чави играет хуже совершенно "мёртвого" Иньесты!? Да и Матьё какой-то "деревянный", и Бартра не лучше!
Отвратительно сыграл Лео! Очень плох был Маскерано на позиции опорника - постоянные ошибки, отбор мяча только с нарушением, никакой помощи в атаке. Среди такой полузащиты Ракитич смотрелся несколько лучше, но в целом Ивану не хватает мастерства, чтобы играть в основе топ-клуба!
Неймар снова "так себе"! Один стиль игры - принимает мяч на фланге спиной к воротам противника, по инерции ещё бежит метров пять к своим воротам, потом начинает "закручиваться" обратно, смещаясь к центру. Может кого и обыграет, но чаще мяч потеряет. Пасом не владеет!
Суарес как центрофорвард несколько лучше, но уж больно много попадает во "вне игры", проблемы с техникой (прием мяча и пас)!
Ждём следующей удачной игры Лео - вот и вся тактика!