День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.03.2015

Статистика победы над "Вильярреалом" Bookmark and Share

  • Два гола Неймара в матче против "Вильярреала" (1:3) пополнили коллекцию дублей бразильца в текущем розыгрыше Королевского кубка. Теперь на его счету таких три. Кроме того, он достиг цифры в 41 гол за "Барсу" и превзошел легендарного Ромарио.

  • В нынешнем сезоне Неймар шесть раз забивал два или более гола, если рассматривать все соревнования. Помимо "Вильярреала", от его результативных ударов пострадали "Атлетик" (2:0), "Гранада" (6:0), "Эльче" (5:0 в кубке и 0:6 в чемпионате) и мадридский "Атлетико" в кубке (2:3).

  • Неймар с 6 голами стал главным бомбардиром команды в Королевском кубке. За ним следуют Педро (5), Месси (3), Луис Суарес, Адриано и Сержи Роберто (по 2).

  • Это восьмая гостевая победа команды с 4 января. В кубке были обыграны "Эльче", "Атлетико" и "Вильярреал"; в Ла Лиге — "Депортиво", "Эльче", "Атлетик" и "Гранада"; в Лиге чемпионов — "Сити".

  • Перед тремя голами от "Барселоны" "Вильярреал" пропустил лишь один гол в последних 10 матчах на "Эль Мадригаль". Любопытно, что этот единственный гол на счету экс-игрока сине-гранатовых, ныне выступающего за "Зальцбург", Жонатана Сориано (2:1).

  • После вчерашней победы "Барса" выходит в финал, одержав победы во всех матчах турнира — такого не случалось с розыгрыша 1926 года. На пути к финалу сине-гранатовые победили "Уэску" (0:4 и 8:1), "Эльче" (5:0 и 0:4), мадридский "Атлетико" (1:0 и 2:3) и "Вильярреал" (3:1 и 1:3).

  • В решающем матче кубок разыграют "Барселона" и "Атлетик". Этот финал станет восьмым между двумя клубами, к слову, самыми титулованными в том, что касается этого соревнования. Статистика на стороне сине-гранатовых: 5 побед против 2 поражений.

  • Четыре гола Луиса Суареса в последних 4 матчах — лучший его показатель за "Барсу".

  • Жерард Пике снова отличился в том, что касается отборов, совершив таковых 14. Жорди Альба стар вторым по этом показателю.

  • Кроме того, Жорди Альба стал самым точным в передачах — 96. Второй — Иньеста (84).

  • Тер Штеген также отличился, сделав 29 точных передач. На изображении ниже вы можете видеть передачи, отданные немцем на "Эль Мадригаль". Зеленым отмечены точные передачи, а красным — неточные.

 

Теги: Жерард Пике, Жорди Альба, Королевский кубок, Луис Суарес, Марк-Андре тер Штеген, Неймар, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!