День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.03.2015

Луис Энрике: "Результат будет важным, но не решающим" Bookmark and Share

     Луис Энрике, окруженный вниманием огромного числа журналистов, отметил, что "после Класико останутся еще десять важных туров, в которых будет немало сложных матчей". Однако тренер не сомневается в том, что этот матч, как и другие против "Мадрида", "будет отличаться". "Это наш извечный соперник, к тому же идущий ближе остальных в турнирной таблице. Помимо победы, нас также мотивирует разница забитых и пропущенных голов", — сказал Лучо.

     Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытными заявлениями тренера "Барсы".

БЕЗ ФАВОРИТОВ

     — В таких матчах нет явного фаворита. Они обычно проходят на очень высоком уровне, и в них многое стоит на кону. Безусловно, фактор своего поля играет важную роль. Собственные болельщики дополнительно мотивируют.

     — Мы не хотим создать себе проблемы, думая, что все будет просто. Мы знаем, что нас ждут и такие моменты, когда придется попотеть в обороне. Надеемся, что болельщики направят свою эйфорию на то, чтобы помочь нам в такие моменты.

ЗОЛОТОЙ ШАНС

     — Нам представляется  прекрасная возможность оторваться от преследователя. Мы должны будем показать наш лучший футбол, надежно сыграть в обороне и эффективно в атаке. "Камп Ноу" придаст нам дополнительные силы.

ОСОБЕННЫЙ МАТЧ

     — Эти матчи отличаются от других. Они притягивают к себе и мотивируют. Болельщики их ждут. Мы надеемся подарить им радость, показав хороший футбол.

     — Когда ты тренер, напряжение не такое высокое. Нужно управлять происходящим на поле. Тренер должен принимать взвешенные решения в подходящий момент.

ПЛАН НА ИГРУ

     — Мы продолжим играть так, как раньше: создавать больше возможностей забить, чем соперник; контролировать ритм игры; идти в атаку в подходящий момент, контролируя эмоции.

     — Мы заинтересованы в том, чтобы контролировать матч и обосноваться на половине поля соперника. Также нам легче, когда удается наладить контроль над мячом перед штрафной соперника и эффективно завершать передвижения.

ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ "МАДРИД"

     — Я ожидаю такой же "Мадрид", как в матче первого круга. Они хорошо играли позиционно на своей половине, были готовы к быстрому переходу от обороны в атаку и располагали бесчисленными ресурсами. Они сильны во многих игровых аспектах.

СОСТОЯНИЕ БУСКЕТСА

     — На последних трех тренировках Бускетс работал в общей группе, но он не готов на все сто. Он восстановился, но не находится в лучшей форме.

Теги: Примера, Реал Мадрид, Сержи Бускетс, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!