День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.04.2015

Луис Энрике: "Нужно побеждать, и не думать об ответной встрече" Bookmark and Share

     На пресс-конференции перед первой встрече 1/4 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и "Барселоной" тренер сине-гранатовых Луис Энрике был ясен в своих заявлениях: "Это противостояние привлекает внимание каждого, и в ней нет фаворита... Мы не будем играть на результат. Наша цель на этот матч та же, что и прежде, — победа... Учитывая, насколько сильны обе команды, можно ожидать большого числа голов".

     Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытными заявлениями Луиса Энрике:

МАТЧ ГРУППОВОЙ СТАДИИ

     — Мы уже привыкли играть против них. Я с самого начала рассматривал ПСЖ как претендента на титул.

     — Мы столько же зрелые, что и тогда. Тот матч нельзя занести в актив в плане результата, но по созданным моментам мы были близки к тому, чтобы сравнять счет.

ОТСУТСТВУЮЩИЕ

     — Очевидно, что у них есть потери, но в матче групповой стадии также не было Ибрагимовича, и они нас победили. Для них это важные игроки, но у них есть крепкий состав, с которым они могут создать нам немало проблем.

     — Отсутствие Дани Алвеса никак не влияет на мои решения. Мы будем стремиться играть так же. Я полностью доверяю его сменщику.

"БАРСА"

     — В моей команде мне нравится все, поэтому мы занимам сейчас такие позиции. Несмотря на это, мы способны на большее.

ЗАМЕНА НЕЙМАРА В СЕВИЛЬЕ

     — Все хотят находиться на поле, и игрок должен понимать, что решения здесь принимаю я.

Теги: Неймар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 00:22:16, 17.04.2015

Cavka,нам не хватает чтобы Месси заиграл как в феврале.тогда вообще всех сможем порвать и взять требл))) вот так всё просто

Максим (99) в 23:27:50, 16.04.2015

Класс! Лучо большой молодец! Игру показали хорошую. Понравился момент с ловушкой офсайда, когда все наши игроки на стандарте поймали игроков ПСЖ. Наконец-то у Нея попёрло. Надеюсь, что из матча к матчу он будет прибавлять. Месси как-то был не заметен, на его фоне Суарес был блестящ.
Желаю Иньесте скорейшего выздоровления! Всех с победой!

Cavka в 21:49:42, 16.04.2015

всех с победой.заслуженная победа.и в игре валенсией можем вложится на все сто не жалея сил для ответной игры.но у меня один вопрос всем тем,кто на этом сайте-чего нам не хватает,с той мы еще больше добились бы больших успехов.кому не лен,оставьте свои коменты.

romani23 в 19:24:54, 16.04.2015

Лео сам недавно сказал Суаресу чтобы О Н (Суарес) был "девятка",этим Лео признал необходимость перемен в игре Барсы (что без его высочайшего разрешения и представить себе было невозможно),то бишь он Л И Ч Н О Е положил на алтарь К О М А Н Д Н О Г О, не каждый откажеться от своего эго,отказаться от своей громкой статистики "слившись" с командой а тем более собственноручно передать роль наконечника копья партнёру по команде в И Н Т Е Р Е С А Х команды. Это поступок мужественного человека, М У Ж Ы К А .
Вчера мне искренне жаль было Луиза, Суарес сделал из него клоуна, урода (это ооооочень мягко говоря)и ладноб раз но ведь Д В А (?!)раза но по видимому недостаточьно т.к. Луиз имел наглость после игры заявить на публике что надееться на 3 гола ПСЖ на Ноу Камп. Вот урод патлатый.

kouros07 в 17:02:04, 16.04.2015

И до чего же некоторые найдут сто причин поругать тренера,но и миллион чтобы упереться и не похвалить,пусть и за одну игру

kouros07 в 17:00:22, 16.04.2015

Да я же не гоню на Месси,просто с ним что то не то.и точка.февраль был совсем другой у него.я сам фанат Месси и мне доказывать его нужность точно не надо)) ....по мне так Клоп Барсе не нужен.чужак он.этим все сказано.последние успехи тренеров связаны со "своими" людьми.я отдаю предпочтение Лучо.повторюсь,не важно возьмет он титулы или нет,хотя мы об этом мечтаем.сама игра при нем во многих матчах,и именно во вчерашнем,напоминает нам Барсу которую мы любим.да были матчи не очень.но все таки мне по духу близка команда под этим тренером.
А Монтойя,если уж так долго про него,уже 4 года в команде,и видимо все тренера видят что он середняк.пусть поиграет как Алвеш,или Альба.не может.значит надо покупать креатива скоростного и надежного,коли своего нет

Apsny в 14:55:53, 16.04.2015

kouros07, так называемое отсутствие Месси развязало руки, то бишь ноги, другим игрокам, отвлекая на себе массу игроков. В центре поля именно эти его маневры сыграли немалую роль.

urmon_ali в 10:39:15, 16.04.2015

Всех с победой!!! На счет Месси с dorden (благодарю) польностью согласень. СТРАХ которую испытывают перед Лео у соперника не отнимеш. Да, он не такой как раньше. Но пользу приносить не менее чем раньше. С выводами про Лучо не надо торопится. Ведь игровой стиль Барсы ни чуть не изменился со времен Пепа. Ещё рано посипать его похвалами.

dorden в 09:59:05, 16.04.2015

Лучшего результата и лучшей игры команды представить сложно) Поздравляю!
Суарес молочага в ЛЧ) Сначала разобрался с Сити, а вчера практически вывел Барсу в полуфинал в матче с ПСЖ. Второй гол можно смотреть вечно, да и первый - тоже супер. Лео не повезло не много с ударом в штангу, в самом важном первом голе сыграл ключевую роль. Кто бы, что не говорил про него, ходит пешком и всё такое, но без него на поле была бы совершенно другая картина. Его боятся, и накрывают по три игрока соперника, тем самым освобождают зоны для того же Неймара и Суареса. Нету в мире даже близко похожего игрока, который в Барсе способен заменить Лео в ближайшие годы. Да, он уже не тот бомбардир который бьёт рекорды Мюллеров, но того мы уже и не увидим, как и не увидим прекрасные финты и дриблинг К.Роналду, который он демонстрировал в Ман.Ю. Всё меняется.
На счёт Монтоии: сыграл хорошо, качественно в обороне, но не более. Нету в нём креатива, присуще тому же Алвесу. На такое действие (голевой пас) который выдал Дани в "Классико" он увы не способен. Думаю ему больше подошёл бы тот же Порто. А в Барсе, где часто фланговый защитник должен стать нападающим, он не дотягивает.
Очень радует что травма у Ини оказалась не серьёзной.
Игра далась Барсе легко и во многом заслуга Л.Энрике.

romani23 в 09:19:38, 16.04.2015

Мартин средний игрок на этом этапе во всяком случае но Мартин молод,мало играл,свеж,не затаскан и вполне может ещё прибавлять, я не утверждаю это а допускаю в силу перечисленных моментов но для этого ему нужны 2 момента, 1) игровая практика и 2) доверие тренера, ни того ни другого у Мартина (в отличии от Дани) нет и не будет пока Енрике главком Барсы хотя и с класом Мартина он и щас может катить на вполне нормальном уровне (ну не всеж 11 выходящих на поле игроков ТОР-ы?!)но одно ясно точьно...у Мартина есть (скорее всего)потенцыал роста тогда как у Дани её точьно нет, он весь из себя реализованный и высушенный в Барсе, ему нужна смена обстановки и тогда Дани вполне может потянуть на высоком уровне ещё пару-тройку лет, век латералей ведь длиннее как правило.
Всех с победой, писал перед игрой что выиграем и вполне можем решить вопрос уже в Париже в силу больших кадровых проблем ПСЖ но если Лучо не сглупит и рад что не ошибся а что до Лучо то он в цэлом не сглупил (по большому) но малость всётаки сглупил, его замена Ракитича на Матье по ситуацыи былам неоправдана,дело не в автоголе (такой каверз непредсказуем и со всеми бывает) а по смене акцента, сэкономить силу на матч грядущий с Валенсией можно было и не меняя рисунка игры и менять игрока по позицыи, вместо Ракитича вполне можно было выпустить и свежего Рафинью, он голоден и если не "вытягивает" игры то в отлаженной игре он хорош (кашы не портит) и свежий Рафа уверен что добавилбы уголька в уже отрупевший к тому моменту ПСЖ и 4-ый гол вполне мог состояться, а так вместо 4:0 получили 3:1.
Призрак бродит по Европе,призрак Клоппа.
Кто стучиться в дверь моя?
Клопп стучиться в дверь моя!.
Юрген Клопп домоклов мечь над головой Лучо.
Кто внимательно следит за публикацыями по Миру и Мировому футболу тот понимает что Клопп "сливка" трансферного рынка и желающих его заарканить будет много и Барса одна из них будет,особенно для новой администрацыи Барсы (Лапорта-Кройф и их команда) после выборов, так что Лучо теперь ещё больше ограничен в ошибках и ляпах потому как над его головой повис домоклов Клопп и ежели к лету не будет титулов то точьно будет секир-башка.

DXman48 в 09:16:08, 16.04.2015

kouros07 в 08:47:25, 16.04.2015
те кто писали после Севильи что Энрике тренеришко,могут написать ещё что нибудь и сейчас.типа у ПСЖ не было Златана и тд.Херня.Энрике дееспособнейший тренер-я в этом уверен.просто ему надо ещё сезон как минимум... Поддерживаю!!!

kouros07 в 08:51:21, 16.04.2015

моё мнение про Монтойю: он средний футболист,а Барсе нужны лучшие.Вот и вчера он сыграл средне,вроде выполнял свои функции,старался,играл осторожно очень,но никакого блеска и обострения от него не было впереди,как в лучшие годы от Алвеша.А современный фланговый заитник должен бегать вперёд и обострять игру.Вчера Монтойя просто заполнил место освободившееся Алвешом,вот и всё.Хорошо что без особых косяков

kouros07 в 08:47:25, 16.04.2015

те кто писали после Севильи что Энрике тренеришко,могут написать ещё что нибудь и сейчас.типа у ПСЖ не было Златана и тд.Херня.Энрике дееспособнейший тренер-я в этом уверен.просто ему надо ещё сезон как минимум.Порвали ПСЖ на выезде как какую нибудь Альмерию,а ведь это чертвертьфинал ЛЧ!!!!И как раз и с составом и с заменами всё было просто классно.А по поводу отсутствия Ибры-скажу так: у нас и Месси фактически отсутствовал,так что взаимозачёт.Месси уже месяц не играет.Зато порадовало то,что в этой ситуации мы наконец то стали добиваться результата и хорошей игры,потому что кроме Месси у нас есть Неймар и Суарес,и они прекрасны!!)))Взяли игру на себя и добились победы для команды.Всех с победой и не надо больше гнать на тренера при любом удобном случае что он тренеришко,лох,не тренер Барсы и тд.Это Лига Чемпионов.Вон как вчера обосрался наш великий и могучий Пеп.Порту рвануло Баварию 3-1,и очень хочется чтобы в ответном матче Порту прошло в полуфинал,они это точно заслужили.И нам будет поспокойнее если Бавария отвалится))))Все могут ошибаться тренера,надо набираться терпения,всех с прекрасной победой!!!!

Apsny в 01:45:17, 16.04.2015

Мнения разделились, кто-то считает Монтою деревом, кому-то он понравился.

Apsny в 00:42:02, 16.04.2015

Иньесте здоровья.

DXman48 в 00:40:38, 16.04.2015

И опять не угадал с заменой? Или угадал... Оставим это экспертам!

Apsny в 00:40:18, 16.04.2015

Отлично сыграли и по делу победили, молодцы! Но привозы так и остались, жаль, теперь Матье отличился в отрицательном этом компоненте, но в концовке он на пару с Адриано спас. Суарес зверюга, боец до мозга костей, Неймар борется до последнего, Месси наковылял передачку). Счет угадал).

Apsny в 23:45:27, 15.04.2015

Надо добивать иначе сюжет как с Севильей обеспечен.

MBA в 23:35:17, 15.04.2015

Мантоия это не игрок Барсы

romani23 в 19:26:04, 15.04.2015

По науке и законам природы мы должны решить вопрос в Париже т.к. у ПСЖ отсутствуют Ибра,Верати,Луиз,Мотта,Орье а это не просто пол-состава (если чисто математически) а это С А М О ПСЖ,её величие (кроме разве что Орье) и если Лучо не учудит чего нибудь эдакого...с заменами, мотивацыей угодит в тактическую ловушку Блана и т.д. тогда нам ответку вполне по силам превратить в формальность.

romani23 в 19:24:41, 15.04.2015

По науке и законам природы мы должны решить вопрос в Париже т.к. у ПСЖ отсутствуют Ибра,Верати,Луиз,Мотта,Орье а это не просто пол-состава (если чисто математически) а это С А М О ПСЖ,её величие (кроме разве что Орье) и если Лучо не учудит чего нибудь эдакого...с заменами, мотивацыей угодит в тактическую ловушку Блана и т.д. тогда нам ответку вполне по силам превоатить в формальность.

FREE в 11:32:42, 15.04.2015

Конечно решение принимаете вы мр. тренер но решени бывает и правильны и неправильны, этот раз я думаю не ошибаетесь)))