День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.04.2015

Луис Энрике: "Против "Эспаньола" будем действовать интенсивно, поскольку этого требует матч" Bookmark and Share

     На пятничной пресс-конференции Луис Энрике поделился своим мнением о событиях, связанных с клубом, которых за последние дни накопилось немало. Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытными заявлениями тренера сине-гранатовых.

О ДЕРБИ С "ЭСПАНЬОЛОМ"

     — Есть только один матч, а именно тот, который пройдет в субботу. Это дерби, которое всегда многое значит для болельщиков. Это ключевой день для нас.

     — Виктор Санчес — важный игрок для "Эспаньола". Мы хорошо его знаем, потому что он сформировался в "Барсе" как футболист, но любой другой игрок "Эспаньола" очень мотивирован. Мы должны понимать, что стоит на кону и какой нас ждет соперник.

     — С футбольной точки зрения "Эспаньол" — это команда, которая умеет хорошо защищаться. Нужно постараться, чтобы пройти их оборону.

     — Мы будем действовать интенсивно, поскольку этого требует от нас сам матч.

РЕШАЮЩИЙ ОТРЕЗОК ЧЕМПИОНАТА

     — Это конец сезона, и психологическое состояние команды в нем имеет ключевое значение. Я считаю, что оно очень положительное.

     — Думаю, что команды из верхней части турнирной таблицы потеряют очки, и надеюсь, что мы не попадем в их число. Мы способны выиграть во всех оставшихся матчах, но это очень сложно.

О ПОЛУФИНАЛЕ ПРОТИВ "БАВАРИИ"

     — Это особенный матч, ведь против нас будет играть именно команда Гвардиолы. Он впервые вернется в "Барсу". Также этот матч будет особенным для игроков.

     — В Лиге чемпионов мы провели 10 матчей и одержали 9 побед. Мы выйдем на поле за победой как в домашней, так и выездной встрече.

     — Гвардиола — лучший тренер за то, что завоевал много титулов, за то, как он этого достиг и за то, что ему удалось освоиться в новой для него стране с очень сложным языком. Кроме того, он смог привить свои идеи новой команде.

Теги: Бавария, Пеп Гвардиола, Примера, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!