День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.05.2015

Пике: "Я получаю огромное удовольствие в этом сезоне" Bookmark and Share

     Жерард Пике — воспитанник "Барсы", защитник, который с возвращения в каталонский клуб повидал многое: победы и поражения. Именно поэтому он считает, что этот сезон доставляет ему особенное удовольствие. "Претендовать на победу в трех турнира удавалось не так часто. На этом пути нужно преодолевать сложные моменты, и эта команда прошла серьезную проверку", — сказал Пике.

     Пике отметил, что он набрал "хорошую форму" в последних турах. Самое главное для него в оставшихся четырех матчах, из которых два финала, это психологический аспект. "Мы голодны до титулов и побед", — сказал защитник.

     Предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытными заявлениями Жерарда Пике на пресс-конференции в пятницу.

СЕЗОН

     — Для меня главное — это собственное желание превзойти самого себя, я хочу как можно больше помогать команде. И это доказывает тот факт, что мы близки к завоеванию трех титулов, когда до конца сезона остается всего ничего — три матча. Если мы их завоюем, то получим право сказать, что сезон получился успешным. Сейчас же я просто получаю огромное удовольствие.

     — Мы стали более зрелой командой. Сейчас у нас более надежная оборона. Статистика команды отличная. Все аспекты нашей игры на высоком уровне. Нам удалось остаться на самой вершине, несмотря на сложности.

ВОЗМОЖНЫЙ ТРИПЛЕТ

     — Мы боремся за победу во всех трех турнирах, но, судя по тому, что говорят, мы уже все выиграли. Осталось мало, но это самое тяжелое. Мы должны быть едины.

     — Если мы дошли до этой стадии сезона, значит все делали правильно. Думаю, что каждый в команде заряжен на победу и жаждет титулов.

ПРЕИМУЩЕСТВО

     — Есть то, что отличает нас от других команд, и нужно ценить это. Я говорю о тех, кто играет за нас уже много лет: Чави, Андрес, Лео, Буси, Педро, Масче... Мы уже долгое время выступаем за клуб, а это сегодня большая редкость. Оказывается большое давление, все требуют трофеев. Здесь, в силу философии клуба, этим игрокам оказывали доверие, поскольку в этом клубе футбол видят определенным образом.

МЕССИ, НЕЙМАР И СУАРЕС

     — Победы делают героями атакующих игроков, но в случае поражения антигероями становятся защитники. Я никогда не видел такую тройку нападения, как сейчас.

     — В последние годы мы получаем удовольствие от игры великих нападающих: от их стиля, от того, как они дополняют и понимают друг друга. Это уникальные игроки.

ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

     — "Ювентус" великолепно провел сезон и заслуживает находиться там, где сейчас находится. Мы не являемся фаворитами. Шансы 50 на 50, и мы будем играть так, как играли в последние месяцы. Мы очень уважаем соперника.

     — Перед тем как завершить карьеру мне хотелось быть сыграть в финале Лиги чемпионов против "Реал Мадрид". Нам известно, как сложно дойти до финала Лиги чемпионов и встретится друг с другом в одном финале.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


vadim1972 в 13:40:22, 17.05.2015

но этот мир даже ненавидят правду что на самом деле ... какого там хрена что эти уходят .. БАРСА.БАРСА.БАРСААААААААА!!!!!!

romani23 в 08:46:26, 17.05.2015

Cavka...Фаус (или Фалос...как его там?)..недавно сам признался что в футболе он не фурычит но он видать и в финансах не фурычит или просто не имеет калькулятор, так что не паникуй и не бери дурного в голову, еслиб мы не "поспевали" за обьёмом зарплатной ведомости то не совершалибы мега-трансферы типа Неймар - Суарес, к томуж такие заявления перед выборами окончательно "хоронят" и без того мизерные шансы (даже в случае требла) нынешней администрацыи на победу в них.

Apsny в 23:42:30, 16.05.2015

Фаус в своём интервью говорит, что они НЕ хотят отпускать этих игроков, но какой-нибудь из клубов может их сманить, используя свою толстую чековую книжку, т.к. футболисты сравнивают свои доходы с з/п коллег в других лигах. Т.е. упор сделан на то, что они не могут платить ещё бОльшие з/п, а не текущие.

Apsny в 23:39:26, 16.05.2015

Cavka, я думаю, что Фаус имел ввиду, что игроки, смотря какие зарплаты в АПЛ, могут последовать за ней именно в Англию.

Apsny в 23:36:43, 16.05.2015

Cavka, Фаус ни в чем не разбирается теперь, не то что в футболе).

Cavka в 22:16:30, 16.05.2015

Вице-президент "Барселоны": "Мы должны быть готовы отпустить Месси, Неймара или Суареса"-что можете сказать про это?на сколько его слова имеют правду?он все таки отвечает за экономические вопросы.даже думать не хочу об этом.но не знаю,стоит ли относиться к его словом серьезно или как.жду ваших мнений

AxXxE91 в 22:04:33, 16.05.2015

Пике молодец. Прибавил очень сильно в концентрации. В его таланте как защитника никто не сомневался, но вот ему не хватало внимания на поле, видимо конкуренция ввиде молодого, но хорошо прогрессирующего Бартры и зрелого Матьё помогла Пике прибавить. Думаю так и есть

romani23 в 20:47:37, 16.05.2015

Наша победа над Юве неизбежна как п/акт в брачную ночь.

MAKSIMMMMMM в 20:14:08, 16.05.2015

Лигу чемпионов нужно брать, вернуть Барсе корону, а потом на сборы

MAKSIMMMMMM в 20:12:39, 16.05.2015

Лугу чемпионов нужно брать, вернуть Барсе корону, а потом на сборы

Atai в 17:37:59, 16.05.2015

не знаете будут ли принимать участие в финале Mесси Sуарес Hеймар Aлвес в финале лч??? говорят, что они на сборы уедут

дима климов в 15:06:21, 16.05.2015

Фабрегас это прошлое на оборону он не когда работал один из худших в мире.Ракитич работяга который и сзади и впереди.

Viatchka в 14:47:20, 16.05.2015

Правильно Гвардиола сказал Месси: " С возвращением Лео" - имелось ввиду, что Месси наконец заиграл как должен, потому, что последние три сезона откровенно "валял дурака", проиграл Роналду все "Золотые мячи", и неподготовленным поехал на ЧМ в Бразилию!
Что касается Пике, то он играет плохо, и это полная загадка, что происходит с командой, потому что "чугунный" в Барселоне Фабрегас сейчас в "Челси" один из лучших в мире?! А именно его в таком состоянии не хватает Барсе сейчас в полузащите, где два вакантных места (Иньеста+Ракитич)!