День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.05.2015

Луис Энрике сообщает о выходе в стартовом составе Чави и дебюте Вермалена Bookmark and Share

     Луис Энрике сделал исключение и сообщил имена двух игроков, которые выйдут на поле в субботнем матче против "Вильярреала" (20:30 мск). Тренер подтвердил присутствие в стартовом составе Чави Эрнандеса, для которого этот матч станет последним на "Камп Ноу", а также признался, что Томас Вермален наконец дебютирует в футболке сине-гранатовых. Кроме того, в этой встрече, которая станет точкой текущего розыгрыша Ла Лиги, примут участие те, кто обычно не получает достаточно игрового времени.

     Несмотря на то что уже ничего не решается, Луис Энрике отметил, что матч против "Депортиво" "должен послужить своего рода подпиткой для команды перед будущими финалами". "Мы будем действовать настолько профессионально, насколько это возможно, держа в уме, конечно, праздник, но при этом помня, что перед ним будет матч. У меня нет никаких сомнений в том, что команда сыграет на должном уровне", — заявил тренер.

     Насчет Чави, который на днях объявил о своем уходе, Лучо сказал следующее: "Его решение основано на его ощущениях. Его роль в этом сезоне была такой, какой я и предполагал. На мой взгляд, его уровень позволил бы ему провести еще сезон-другой в "Барсе", но это его решение". Продолжая, тренер добавил, что ему было приятно работать в этом году с 6-м номером сине-гранатовых. Он пожелал игроку и его семье удачи в будущем.

     Луис Энрике также говорил о финалах, которые ждут команду. Особенно он акцентировал внимание на атмосфере как факторе. "Кубковые финалы — это очень особенные матчи. Атмосфера на них волшебная, а стадион разделен ровно на два лагеря болельщиков", — сказал тренер относительно дуэли с "Атлетиком". Что же касается "Ювентуса", то он отметил, что у итальянского клуба "очень шумные болельщики".

Теги: Депортиво, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Томас Вермален, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 15:20:23, 24.05.2015

ребята, вы вообще не понимаете что ли, что такое игровая практика, тонус и игровой ритм??? о чем тогда тут вообще говорить?
сложно объяснить человеку то, что он не пробовал никогда в жизни...

FaBrEgAs_Sp в 14:23:22, 24.05.2015

Включение Масипа в состав? Здесь нет ничего необычного, тренер решил задействовать всех игроков своего состава в Чемпионате Испании. И Вермален провел свой первый матч, и Дуглас, также Масип впервые сыграл в Ла Лиге. Со стороны тренера это был хороший жест, вся команда должна поучаствовать в победе, внести свою лепту, пусть даже она не является такой значимой.

AxXxE91 в 13:23:20, 24.05.2015

аргентинец33
Зачем практика?? Ктото соменвается в Терштегене? У него будет практика в КК, сейчас наступил в което веки матч когда нужно дать сыграть молодежке. Вратарь не исключение. Может он и не будет больше играть, зато продадут если ненужен будет. А терштегену от этого абсолютно ничего. Я уверен в победе с атлетиком на кампноу.

kouros07 в 13:22:31, 24.05.2015

это из разряда разговоров про ту замену с Севильей)))),когда говорили ,что вот Барса не станет если чемпионом,то это произойдёт из за этих двух потерянных очков по вине Лучо,что он дескать не так замену сделал.а тут бац-и БАРСА ЧЕМПИОН....сорвалось,не сказать уже так,не прокатило))))ок,прощаем Лучо ту замену,можно забыть. теперь ждём ещё два финала и заранее ищем ошибки тренера)))аргентинец,да ты не нервничай из за того что Тер Штегена не поставили,не парься)))зимой у него и побольше перерывы были между матчами,это сейчас вообще не принципиально,поверь. сейчас поглядим финал Кубка Испании,по ходу этого матча можно будет что то комментировать.а так....херня всё это.уверен,что подготовка к этим двум матчам идёт полным ходом и очень интенсивно,просто мы её не видим.все понимают что такое финал Лиги Чемпионов и игроки и тренерский штаб,думаю что учитывается каждая мелочь,так что давай наберёмся терпения и подождём немного.....гонишь,гонишь волну))) я тоже нервничаю не меньше тебя,задолбался уже ждать если честно

аргентинец33 в 12:34:13, 24.05.2015

kouros07,
именно этой глубокой мыслью я и руководствуюсь. ага, Масипу практика нужна больше, чем Тер Штанге перед 2мя финалами. естественно! :)
и я не гоню волну. простое непонимание. которое, как ты правильно заметил, ни на что не влияет :) но шаг с Масипом совершенно дурацкий!!! бестолковый. в том смысле, что ТОЛКУ в нем нет. тогда как лишний матч Тер Штанге не повредил бы уж точно...

danas68 в 10:52:35, 24.05.2015

А я скажу Спасибо Барсе за матч.Что не разорвали Депортиво ,дали возможность неплохой команде остаться в составе лучших.Это стоит дороже,чем все мячи Кристины.Великодуховность и душевность на поле и вне его отличает нашу Барсу.Да и Депор молодец.Мне лично хотелось,чтобы с таким счетом все закончилось.Да и по настроению Месси было видно,что ему эти голы не так важны ,как просто сфотографироваться со своим сыном рядом с Кубком,рядом с командой .Это большое великодушие и я рад за нашу Барсу ,за семью.

Apsny в 01:44:58, 24.05.2015

Это палка о двух концах кого тренер поставил/не поставил.

kouros07 в 01:33:36, 24.05.2015

и кстати вот что я ещё заметил: что после матча с Атлетико после победы,что сегодня: смотрел се празднования поссле матча.как то игроки команды не поздравляли тренера,обычно бегут все ,начинают подбрасывать и тд.а тут что то не то.....даже странно.и сегодня все игроки шли с детьми отдельной толпой,а Лучо как то скромненько в сторонке и никто его особо не порывался поздравлять

kouros07 в 01:29:11, 24.05.2015

имеются в виду выигранные матчи за сезон

kouros07 в 01:17:31, 24.05.2015

да и ещё,сегодня прочитал что в этом сезоне мы побили рекорд по количеству побед за сезон во всех турнирах(по сумме),больше чем при Пепе и Круифе.вот такая вот логика у этого тренера хреновая))))хуже всех)))

kouros07 в 01:13:44, 24.05.2015

аргентинец,а ты не допускаешь мысль,что идёт активный тренировочный процесс по подготовке к важнейшим двум матчам,особенно финалу ЛЧ? эта глубокая мысль тебе не приходит в голову? и что матч с Депортиво тренер не считает нужным проводить с тем составом ,с которым хочется тебе,мне или кому то ещё здесь? что есть определённое функциональное состояние игроков в конце сезона,связанное с усталостью,травмами и тд? что какую нибудь двухсторонку на тренировке Лучо ценит сейчас превыше матча с Депортиво,который выполняет функцию прводов Хави и получения кубка? Наверное тренерам по физ подготовке и самому Энрике виднее как поступить в этом конкретном случае,и то что ты считаешь чудачеством имеет какие то логически объяснения.Он тренер и только он знает и имеет полную информацию,и почему он так поступил:это можно спросить только у него на прямую вот и всё.Я склонен доверять ему,а знаешь почему? Потому что мы с этим тренером уже стали чемпионами,при всех наших проблемах.вот тебе моя логика.можешь теряться в догадках и называть его чудаком если тебе так хочется,но мне важен результат,и треть этого результата уже получена.просто доверься и всё,не гони волну

dorden в 23:30:18, 23.05.2015

kouros07 почему сразу накинулись на тренера?) Просто высказал мнение, чтобы Лучо не сильно ратировал состав в предверии двух финалов.. Можно было дать сыграть тому же Ракитичу и Штегену по моему уж точно. С другой стороны в таком матче главное избежать нелепой случайной травмы. Да и тонус этого матча будет не сопоставим с двумя ближайшими.

аргентинец33 в 23:11:20, 23.05.2015

Kouros07
ты глупость говоришь!!! не ожидал от тебя такого :) что значит "какая разница кого он поставил на поле вообще?". разница ОГРОМНАЯ. сезон матчем с Депортиво НЕ заканчивается! и дело тут не в соломке, или в доволен-не доволен Лучо. дело в том, что он иногда решения принимает, как не футбольный человек, а какой-то парень со двора. аж диву даешься! роли может это никакой и не сыграет, но вот ты сам подумай, кому лишний матч больше нужен? ? ? 3му вратарю, или тому, которому еще в 2х финалах играть и который, при этом, сам не основной и играл с огромными перерывами. ВОТ о чем речь!
а если рассуждать, что будет как будет, то можно тогда уже вообще не тренироваться, да? а чё, 2 игры всего осталось. будь как будет :)

аргентинец33 в 22:58:04, 23.05.2015

Фермален незаменимый в Барсе :)

kouros07 в 22:56:51, 23.05.2015

рад что именно с таким счётом закончился матч и Депор не вылетел,пусть лучше Эйбар катится вниз,да и позитив : все на стадионе были счастливы.По матчу и говорить особо нечего.Как всегда блистательны Месси с Неймаром.Педро ,которому надо пытаться хоть что то доказывать по игре-как раз в игре полностью отсутствовал,то есть абсолютно.Единственный раз я его увидел на поле-и то запорол стопроцентный голевой момент.остальное время Педро был не понятно где и делал не понятно что.
а чего вы так накинулись опять на Энрике?)))какая разница кого он поставил на поле вообще? зачем искать тут какую то его логику?чтоб потом говорить в случае чего,что вот мол не дал игровой практики с Депортиво?)))когда нибудь вы будете довольны тренером? уже соломку подстилаете?)) всё нормально будет,а нет-так уже сделано не мало,и будет как будет.

romani23 в 22:51:15, 23.05.2015

Всех с золотом Примэры, впереди Копа Испания и Кубок Л/Ч.
Рад что Депор остался.
Об игре говорить нечего.

dorden в 22:43:56, 23.05.2015

С Чемпионством) Поздравляю и Депортиво- теперь они наши должники, пусть заберут баллы у "сливок" в следующем сезоне) Как говорится: кому что было надо. Барса при желании разорвала бы Депор, как слепых котят, ну думаю что в раздевалке состоялся разговор, да и президенты поговорили о турнирных раскладах)
Месси конечно то же при желании мог забивать и четыри и пять и обходить португальца, но по моему он больше был счастлив когда держал на плечах сына и фотографировался около кубка!
Хави провели более чем достойно.. Приятно было смотреть за этой большой семьей, когда и жены с детьми и все футболисты и тренеры радовались общему успеху. Спасибо за всё и низкий тебе поклон- "Маэстро"
Браво Барса! С чемпионствам!

Apsny в 22:26:33, 23.05.2015

Вермален ушел, 2 гола пропустили.

Apsny в 22:15:03, 23.05.2015

Депортиво спасти,-так называется матч.

Apsny в 22:07:33, 23.05.2015

Молодые игроки-разочарование,по сути не доказали, на что они способны.

аргентинец33 в 21:53:27, 23.05.2015

Согласен! Совсем не понятно, почему не поставил Тер Штангу. иногда решения Лучо не поддаются никакой логике...

Видели, как Педро не повезло? на повторе было видно, что вратарь прыгнул совершенно наугад с ЗАЖМУРЕННЫМИ глазами!!! надо же такому случиться :) это как в лотерею выиграть :)

romani23 в 20:23:48, 23.05.2015

Просил Енрике чтобы он Штегу поставил да и он обещал выполнить мою просьбу и на тебе...?!, "кинул" меня Лучо бестия, а ведь Штеге игровая практика как воздух нужна а Лучо во власти комплексов, а с остальными со всеми по составу согласен, и очередной шанс Рафе а то Денис Суарес ему на "пятки наступает"

dorden в 19:48:58, 23.05.2015

Классный состав: Масип, Матье, Бартра, Вермален, Рафинья, Роберто, ХАВИ, Педро, Месси, Неймар).

dorden в 17:00:05, 23.05.2015

Лучо нас не услышал) Вне заявки Штеген, Пике, Алвес, Бускетс, Ракитич, Суарес.

dorden в 16:56:09, 23.05.2015

аргентинец33 скорее всего уходит- судя по последнем новостям он отклонил последнее предложение Барсы. Жалко конечно, ещё бы годик как минимум мог на уровне побегать в Барсе, и в это время подыскивали понемногу замену. Пока что в клубе достойной замены нету.
Тяжело будет заменить его, учитывая то как он взаимодействовал с Лео и помогал в атакующих действиях.
На счёт "не переборщил с ротацией" полностью согласен. Хотя бы Лучо выпустил на 1-ый тайм всю основную защиту, чтобы не теряли тонус.
Жду от матча шоу и красивого прощания с Хави- очень хотелось бы чтобы партнёры помогли ему забить)

аргентинец33 в 15:43:13, 23.05.2015

главное, что бы Лучо НЕ переборщил с ротацией. 2-3 позиции еще ладно. НО состав должен быть ОСНОВНОЙ! иначе, после 3 месячного цикла 2 игры в неделю игроки просто собьются с игрового ритма. и так уже всего матч в неделю играем. лучший пример - Баварии прошлого года...

аргентинец33 в 14:15:34, 23.05.2015

товарищи, Алвес уходит, или нет???