День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.06.2015

Энсо Ферреро: "Луис Суарес сыграл основополагающую роль в возвращении прежнего Месси" Bookmark and Share

Enzo Ferrero:

     Живая легенда хихонского "Спортинга" аргентинец Энсо Феррео был частью лучшей команды в истории астурийского клуба, который недавно оформил повышение в классе и со следующего сезона будет выступать в Примере.

     У экс-игрока сборной Аргентины немало заслух. Во-первых, он стал чемпионом с "Бокой". Он входит в лучшую команду всех времен этого клуба. В 70-е и в начале 80-х Энсо стал вице-чемпионом и завоевал два Кубка Испании. В интервью он рассказал о различных аспектах игры "Спортинга" и поделился своим мнением о футболе в целом и о Лео Месси.

     Когда его спросили о потрясающем сезоне "Барсы" и об атакующем трио сине-гранатовых, Ферреро сказал, что был просто поражен. "Это лучшая команда в Испании и также Европы, что и доказала, ведь на пути к триумфу она прошла чемпионов Германии, Англии, Испании и Италии.

     По мнению аргентинца, возвращение прежнего Месси связано с в появлением в команде Луиса Суареса. "Без сомнений, он сыграл основополагающую роль в возвращении лучшего Месси. Помимо всего прочего. Луис держит защитников в постоянном напряжении. И если "Барса" играет хорошо с превосходным Месси, то она непобедима. Может случиться неудачный день, но второй круг выдался впечатляющим", — отметил Ферреро.

Теги: Лео Месси, Луис Суарес

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ptha в 04:13:34, 19.06.2015

Когда арги из европы приезжают в сборную, они как-бы преображаются. Налет дисциплины, тактики, и все ебли-маебли испаряется и начинается некий дворовой футбол. Причем я говорю об этом С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ.
Начинается тот футбол, в который мы играли во дворе. Никто не желает проигрывать, всем насрать на имена. "Кто этот щупленький" - классно сказал Стогниенко.
Но вот раньше, когда в Арге играли игроки НЕЕвропейские, был и держался некий стиль. Я - болела Аргов с 1974 года. А теперь этого нет. У меня от матчей с Уруками и Парагваем - одна тоска. Тато сказал о великолепном первом тайме с ПАрагваем.... смешно. Говно - а не игра. Менотти или Билардо...
Менотти. МЕНОТТИ.
Но то, что делает Тато - это какое-то междуебие.
Месси всегда играет хорошо - так как-то сказал Хави. А вот ВСЕ остальные играют хуево. Я ТАААК надеялся на Пасторре...

kouros07 в 01:25:25, 19.06.2015

как же хорошо что Тату так быстро сплавили из Барсы

romani23 в 22:36:24, 18.06.2015

Малость"перегибает" товарищь однакож не так уж далек от истины а если уж быть совсем точьным то (при всём моем уважении к Суаресу) всётаки Лео больше дал Луису чем Луис Лео хотя в общем и цэлом весь трезубец отличьно дополнял друг друга.

dorden в 11:45:03, 14.06.2015

По теме: сыграл роль, но не основополагающую. Конечно Лео стал более себя комфортней чувствовать когда ни только на нём лежит ответственность за результат и защитники сосредоточены не только на нём.
На счёт вчерашней игры Аргнетины: Лео провёл далеко не худший матч. Другое дело его партнёр ДиМария, который не имел в последнее время игровой практики смотрелся на противоположном фланге очень посредственно. Какие то нелепые
обводки, результатом которых стало очень много брака с его стороны: не тянет он сейчас свою позицию в этой сборной.
Матч не пересматривал. В какой момент Парагвай перехватил инициативу, очень интересно. У меня сложилось впечатление,что после того как игрока Парагвая не удалили за
фалы против ДиМарии в течении 1-ой минуты. После этого игроки больше начали говорить с арбитром чем сосредотачиваться на игре. Гол Парагвая не без ошибки Ромело который вышел далеко из ворот, конечно переломный, но ещё до него игроки Парагвая почувствовали уверенность в своих силах. Центр поля и опорная зона была проиграна - в итоге имеем 2-2.
После того, как Тата выпустил деревянного Игуаина вместо того чтобы укрепить защиту и опорную зону, как минимум не красиво говорить про "позор" сборной. Скорее всего это больше тренерское поражение. Хороший тренер должен был увидеть в каком месте ломается игра и усилить зоны.
Надеюсь эта будет хорошим уроком на пути к КОПЕ. Хотя с Татой и таким ДиМарией,который отвечает за целый фланг, выглядит не всё так радужно.