День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.07.2015

Арда Туран — второе приобретение "Барсы" нового сезона Bookmark and Share

El Barça ficha a Arda Turan

     Арда Туран становится вторым приобретением ФК "Барселона" на сезон-2015-2016. Каталонский клуб пришел к соглашению с мадридским "Атлетико" и игроком, который присоединится к сине-гранатовым уже этим летом. Однако Туран не сможет играть за "Барсу" до зимнего трансферного окна из-за санкции, наложенный ФИФА.

     Сумма отступных, предусмотренная в контракте Турана с "Атлетико", равна 41 миллиону евро, но, несмотря на это, турок перейдет в стан каталонцев за 35 миллионов (плюс бонусы) и подпишет 5-летний контракт. Трансфер был оформлен на встрече на Ибице между Бартомеу и делегированным советником мадридского клуба Хиль Марином. Приобрести Турана у руководства попросил главный тренер Луис Энрике, чтобы восполнить уход Чави Эрнандеса.

     Пока неизвестно, когда Туран присоединится к команде Луиса Энрике. Начало предсезонной подготовки запланировано на 13 июля, а президентский выборы — на 18. В случае если астурийский тренер захочет видеть Турана в команде с первого же дня, сделать официальным его трансфер предстоит руководящей хунте. Если же тренер решит, что можно подождать, что мало вероятно, то это предстоит сделать уже новому президенту.

     Приобретением Арды Турана сине-гранатовые намерены усилить линию полузащиты. Это высококлассный игрок с высокой самоотдачей, и его выступления за мадридский "Атлетикой" — хорошее тому доказательство.

     Игрок объявил о своем желании покинуть мадридский клуб этим летом и в итоге сделал выбор в пользу сине-гранатовых, имея также возможность перейти в "Челси" или "Манчестер Юнайтед".

Теги: Арда Туран, Атлетико, Манчестер Юнайтед, Трансферы, Челси

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Barca2000 в 00:01:37, 02.07.2015

Будем всех пугать его бородой!