29.09.2015

Луис Энрике: "Месси незаменим" Bookmark and Share

Луис Энрике ответил на вопросы журналистов перед матчем между "Барсой" и леверкузенским "Байером" в рамках второго раунда групповой стадии Лиги чемпионов.

Правильно было бы назвать этот матч "Выживем ли мы без Месси?" На этот вопрос тренер ответил следующим образом: "Мне повезло, что я не стал журналистом и не должен придумывать заголовки. Я оставлю это вам. Я сосредоточен на команде.

— Не рассматриваете ли Вы возможность смены игровой схемы из-за отсутствия Месси?

— Мы рассматриваем возможность смены игровой схемы каждую неделю и оцениваем варианты, которые у нас есть, и всегда стремимся к достижению нашей главной цели — быть настолько опасными, насколько это возможно.

— Нужно ли теперь Неймару выйти на более высокий уровень?

— Этот вопрос может задать ему только журналис. Мои игроки всегда выступают на высоком уровне. Неймар должен оставаться Неймаром, Суарес должен оставаться Суаресом, а Иньеста должен быть таким, какой он есть, с чем они прекрасно справляются. Когда нужно заменить кого-то, вопрос не в выходе на новый уровень. Ни один тренер не попросит игрока об этом.

— Поставите ли Вы Неймара на другую позицию?

— Да. Я видел, как он играл за Бразилию, это наша работа. Мы всегда ищем варианты для смены позиции игрока.

ТРАВМА МЕССИ

— Лео незаменим. В ходе предсезонной подготовки мы играли без Лео и Неймара... Но наша философия остается прежней. Играть без лучшего футболиста в мире — это вызов для нас, также дополнительная мотивация. Каждый должен показать все, на что он способен.

Тренера не беспокоит тот факт, что его команда менее результативна, чем в прошлом сезоне: "С такими игроками, как у нас, можно спокойно ждать голов".

— Нужно ли поменять вратаря?

— Посмотрим. Я намерен продолжить то, что делал в прошлом сезоне, беря за основу потребности команды и готовность игроков.

"БАЙЕР ЛЕВЕРКУЗЕН"

— Это команда, которая играет на очень высоком уровне интенсивности, хорошо обороняется и располагает очень сильными в физическом плане игроками. Очевидно, что они создадут нам много проблем. Нас ждет очень тяжелый матч.

ЗАЯВЛЕНИЯ ЭМАНУЭЛЯ ПЕТИ О ССОРЕ КАТАЛОНСКИХ И ГОЛЛАНДСКИХ ИГРОКОВ В ПЕРИОД ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЙ ЗА "БАРСУ"

— Я не видел в газетах слов Пети. Я много лет делил раздевалку с партнерами по "Барсе" и могу сказать, что атмосфера была хорошей, все уважали друг друга. В течение тех восьми лет, которые я провел в "Барсе" в качестве игрока, там царил дух товарищества.

Теги: Андрес Иньеста, Байер, Лео Месси, Лига чемпионов, Луис Суарес, Луис Энрике, Неймар

Источник: marca.com

Apsny в 01:00:19, 30.09.2015

Полузащита нуждается в креативном игроке.

Apsny в 00:57:31, 30.09.2015

Штеген просто капец....

FaBrEgAs_Sp в 00:55:05, 30.09.2015

Вдвойне приятно, когда свои воспитанники "вытаскивают" матч. Молодцы! А то, что сделал Суарес - это его дело, он умеет это. Вообщем, проблем много, но такие матчи, которые "выгрызли" на характере идут на пользу всей команде. Поздравляю с победой!

dorden в 00:49:51, 30.09.2015

Победа! Ура! Результат есть- игры нету) Браво Суарес который сделал всё для первого гола и забил второй.
По именам кто плохо сыграл перечислять не стоит, потому что в этот список состоит их всех) Не помню когда видел такое многочисленное количество брака в игре.
Результат может сейчас затуманить игры, которой не было. Байер тоже не показал не чего сверхестевственного, но если бы Горох нас бы не простил и забил второй , то минус три балла. Как он не забил- хрен его знает, там секунд пять было- мог принимать и растреливать. Очень огромное количество брака было именно при входе из обороны.
Без Иньесты будет вообще весело на Писхуане.
Тем не менее всех с важнейшей победой!

Apsny в 00:49:23, 30.09.2015

Мунир красава, Роберто тоже, Суарес мастер. А вот у остальных форма черти что.

Иньесте здоровья.

А Лучо надо быть пожестче со священными коровами, Роберто получше Алвеса на сегодняшний день.

AxXxE91 в 00:46:38, 30.09.2015

Cavka
конечно есть куда стремится, но уже получше чем против Сельты. Роберто конечно вошел здорово с Муниром. Радуйся победе, и не переживай за игру.

Cavka в 00:40:13, 30.09.2015

все равно,игра отвратительная.спасибо молодым.думаю такой игрой чего то добиться не аозможно.если кто то не согласен,пусть скажет свою мнению

MAKSIMMMMMM в 00:39:49, 30.09.2015

Всех с победой развели панику Барса дожала на класе!!!

AxXxE91 в 00:39:25, 30.09.2015

Даже с кадровыми проблемами, Барса показала характер, против сильног(очень сильного) Байера!! Роберто красавчик, Мунир красава, но мог делать 3-1, вообще много ошибок, но мы на правильном пути, 2-я половина 2-го тайма, вот к чему нужно стремится. Этот матч был похож на забег где Байер хорошо стартанул, носиленок не хватило добежатью Штеген нам опять привез, отдельно потом напишу про него, С ПОБЕДОЙ!

AxXxE91 в 00:29:35, 30.09.2015

ПРорвало!!

AxXxE91 в 00:25:50, 30.09.2015

ДАААААААААААААААААААА СУКААА!!! НАААА 2-1 ВЕРЬТЕ!!!

Cavka в 00:11:49, 30.09.2015

кто то мне может сказать-какой толк от ракитича.столько браков передачах.все бесит.идет 68 минута матча.даже ничьи нам не ведать.и рад этому.пусть все знает чего они добились бы без месси(((

Cavka в 23:48:48, 29.09.2015

dorden-очень согласен с тобой на счет ничьи,должны радоваться при такой игре.нет у нас практически полузащиты.не кому снабжать атаку мячом.

dorden в 23:45:45, 29.09.2015

AxXxE91 несёшь это ты про увиденную модель и про нормальную физику) А он всё сказал после первого тайма нормально: Иньеста , Ракитич большое кол-во брака и обрезов, с Пике вообще клоуна нападающий Байера сделал. Посмотрим чем это всё закончится)

AxXxE91 в 23:45:15, 29.09.2015

Команда играет нормально, моменты есть и без Месси, если бы еще в обороне отрабатывал Алвес, цены бы ему не было, Матье дерево, просто дерево, ужасно. Штеген дурачок.

dorden в 23:42:59, 29.09.2015

Барса не может- БатЕ поможет) А если без иронии , то в первом тайме Байер выигрывает по делу. Моменты у Барсы конечно же есть, но с такими реализаторами как Сандро с Муниром далеко не уедем. Столько нелепых передач в "больничку" и перехватов немцев безусловно это показывает, что с физикой ну очень большие проблемы. Ничья считаю для этой Барсы без Месси будет приемлимым результатом , если БатЕ не растеряет гандикап в три гола после 1 тайма. Хотя такая Барса может на Борисов арене и проиграть вот такому вот БАТЕ.

AxXxE91 в 23:42:55, 29.09.2015

Cavka
Че ты несешь, 2-й тайм Байер нулячий будет, им повезло что Луис ЭЭнирике выпустил бревно Матье и даже не рассматривал Адриано, и вместо него гребаного Дугласа внес в заявку... Алвес нулячий в обороне, как я уже говорил, если фланговые защитники не работают в обороне то будем привозить,странно что не пропустили с игры, но 2-й тайм за нами, я уверен.

Cavka в 23:33:06, 29.09.2015

всем игрокам барсы должно быть очень стыдно.как будь то нет средней линии.ни чем не помогает атаку,и при контру атаках байера тоже ни чем не помогает.не инеста,не ракитич,просто ноль.зашита,особенно пике,просто нет слов.по этой игре очень видно как команда зависит от месси.месси просто бог для этой команде.без него,барса как средняк российский лиги.не какой атакы,не какой командный игры

DXman48 в 23:17:04, 29.09.2015