День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.10.2015

На судей Класико оказывают давление Bookmark and Share

Un asistente denuncia presiones para el clásico Real Madrid-FC Barcelona

     По информации каталонского издания L'Esportiu Гражданская гвардия (жандармерия в Испании) расследует случай, связанный с возможным давлением на ассистента главного арбитра, который представляет первый испанский дивизион. Причем вполне вероятно, что именно эти судьи будут назначены на ближайший матч между мадридский "Реалом" и "Барселоной" 21 ноября на "Сантьяго Бернабеу".

     Также сообщается, что Антикоррупционная прокуратура Барселоны уже знает о случившемся, после того, как 19 октября адвокат, являющийся специалистом в сфере спортивного права, Хасинто Висенте, в письменном виде предоставил ходатайство данного арбитра. В этом документе заявитель выражает просьбу не указывать его имя и личные данные, поскольку он хорошо понимает, что установление его личности может навредить как ему и третьим лицам как в персональном, так и в профессиональном плане. Но он хочет, чтобы все было предано огласке, считая, что это может помочь "препятствовать совершению преступных действий, а также и в особенности позволит ему справиться с тревогой".

     Хотя и заявитель не пожелал сообщать свое имя, как сообщает COPE, это давление оказывает Хосе Анхель Хименес Муньос де Моралес — член Технического комитета арбитров.

     Гражданская гвардия уже начала расследование, связавшись с лицами, имеющими отношение к данному дело. Важно помнить, что речь идет о случае, у которого нет прецедентов.

     Это заявление может разоблачить другие случаи давления на арбитров со стороны важных институтов, а также дать ответы на вопросы, связанные с процессом назначения судей, который всегда вызывает много подозрений. На самом деле в документе также говорится, что давление оказывается и на арбитров других матчей текущего сезона, однако конкретно ничего не называется.

Теги: Примера, Реал Мадрид

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Alex017 в 11:04:27, 23.10.2015

Может ли сей факт свидетельствовать о неплохой работе руководства Барселоны? Думаю, вполне..

romani23 в 08:00:34, 23.10.2015

Я не удивлен этим... тем что в Испании давление на рефери в пользу Реала (и не только в футболе) имеет место и эта "традицыя" идет в Испании с времен кровавого фашыстского диктатора "отца" и ангела-хранителя Реала генерала Франко и продолжаеться и щас правда ужэ не так явно-грубо-открыто но в более завуалированных и изощренных формах, я бы скорее удивился если таковое не имелобы место в Испании а те рефери которые не побоялись давления и не пошли на сделку с "дьяволом" уважуха, согласитесь что для этого надо было обладать немалым мужеством .

AxXxE91 в 18:56:01, 22.10.2015

Было бы здорово, что бы им засчитали тех луз

Yerbolat в 16:47:25, 22.10.2015

По информации cope.es, испанский судейский комитет собирался заставить бригаду арбитров, которая теоретически должна была обслуживать матч 12-го тура Примеры между "Реалом" и "Барселоной", подыгрывать "Реалу". Представитель комитета Хосе Анхель Хименес де Моралес Муньос позвонил главному арбитру и потребовал выстроить матч в таком русле, чтобы мадридцы имели больше шансов победить. Судья не стал брать на себя такую ответственность и попросил лайнсмена из своей бригады помочь ему, однако тот отказался участвовать в подобном и при помощи адвоката подал заявление в отдел по борьбе с коррупцией города Барселоны.

romani23 в 09:21:15, 22.10.2015

Господи,сколько грязи в футболе и всё от головы, от отцов фиф и уеф и постепенно по нацыональным квартирам.